Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
по моему Вам отписывался что работал в одной из ведущих компаний на российском рынке по составлению макроэкономических моделей. Сам был занят на данных проектах в Правительстве РФ и министерствах.

Про нобелевского лауреата - один из них был советником нашей компании. Он говорил что нет возможности никаких среднесрочных предсказаний в экономике. А коллеги непосредственно занимающиеся этими моделями пришли к выводу что всё это туфта, выражаясь прямо.

Интересна не ссылка на авторитеты, а аргументация.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Не согласен. Я искренне считаю, что если ДТП автомобиль-пешеход произошло при полном соблюдении водителем авто ПДД и, соответственно, при нарушении ПДД пешеходом - то водитель не должен нести никакой ответственности, а пешеход - должен полностью компенсировать ремонт авто.
То, что ты всегда переворачиваешь так, как тебе удобно, это уже понятно.
Бомж у тебя что-то сделал, а водитель автомобиля - уже нет.
 
Ф

Федор

Guest
товарищ шёл по Киеву, и плюнул , огляделся и подумал - ща наверное вокруг люди думают про себя - москаль! Стыдно ему стало. Как в россею въезжаешь - сразу всё становится видно- куда ты попал...
+1
Был в гостях в маленьком казахском городке. Все надписи на русском и казахском, иногда - объявления только на казахском. И только таблички "По газонам не ходить" - на русском языке без казахского перевода.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Интересна не ссылка на авторитеты, а аргументация.

я это, умница Уилл Хантинг!

p.s. Astra, вы что верите преподавателям экономики? Верите что мир такой как его описывают экономические законы?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
по моему Вам отписывался что работал в одной из ведущих компаний на российском рынке по составлению макроэкономических моделей. Сам был занят на данных проектах в Правительстве РФ и министерствах.

Про нобелевского лауреата - один из них был советником нашей компании. Он говорил что нет возможности никаких среднесрочных предсказаний в экономике. А коллеги непосредственно занимающиеся этими моделями пришли к выводу что всё это туфта, выражаясь прямо.
Лучше спросить где? в какой компании?))) буду внимательно изучать их модели.
Есть же рейтинговые агентства которые как раз и занимают подобным прогнозированием уже не первый год, и как показывает практика чем шире рамки и крупнее изучаемая система, тем точнее прогноз. Для системы масштаба «государство» прогноз дается с точностью до суток. Всегда известна дата выплат по обязательствам, известны с определенной точностью дебет и кредит и соответственно вычислить дату дефолта – дело техники ;) Бывают конечно флуктуации в виде неадекватного президента, стихийного бедствия, или другого форс мажорного обстоятельства, но обычно это учитывается в вероятностной модели и отражается в разделе «риски». С определенной периодичностью или при наступлении риска включается процедура пересмотра модели и назначении рейтинга. Хотя раз Вы с этим работали, то должны сами все знать, но очень уж интересно что за компания?))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Верите что мир такой как его описывают экономические законы?
В жизни есть те кто создают иллюзию и есть те кто верит в нее. Миллионы иллюзий, доходный бизнес. Пирамиды, от маленьких до огромных. Деньги, власть, подчинение людей. Короче система зависимостей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В жизни есть те кто создают иллюзию и есть те кто верит в нее. Миллионы иллюзий, доходный бизнес. Пирамиды, от маленьких до огромных. Деньги, власть, подчинение людей. Короче система зависимостей.

Астра всё не определится. Одной ногой она в "Девятых вратах" а другой в рыночных отношениях. Долго ещё будем в "Лабиринт Фавна" играть Астра?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
я это, умница Уилл Хантинг!

p.s. Astra, вы что верите преподавателям экономики? Верите что мир такой как его описывают экономические законы?

да я не спрашиваю Кто? А каким образом?)

Экономические законы существуют и действуют. В них не надо верить. Их надо уметь использовать. Существуют и вековые и тысячелетние тенденции.) Не только 0,5-1-2-х летние тренды. Как краткосрочные кредиты.)

Я вот с вики скопировала про основные экономические законы:

Экономические законы — устойчивые, существенные причинно-следственные, повторяющиеся взаимосвязи между экономическими явлениями и процессами.

Основные экономические законы
Закон спроса и предложения
Закон общего макроэкономического равновесия
Закон частного экономического равновесия
Закон производительной силы труда
Закон конкуренции
Закон стоимости
Законы денежного обращения
Законы экономического роста
Закон возрастающих вмененных издержек
Закон убывающей отдачи
Закон эффективности производства
Закон пропорциональности
Закон накопления

не представляю себе какую макроэкономическую модель Вы созидали без учёта всего этого плюс монополии.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да я не спрашиваю Кто? А каким образом?)

Экономические законы существуют и действуют. В них не надо верить. Их надо уметь использовать. Существуют и вековые и тысячелетние тенденции.) Не только 0,5-1-2-х летние тренды. Как краткосрочные кредиты.)

Я вот с вики скопировала про основные экономические законы:

Экономические законы — устойчивые, существенные причинно-следственные, повторяющиеся взаимосвязи между экономическими явлениями и процессами.

Основные экономические законы
Закон спроса и предложения
Закон общего макроэкономического равновесия
Закон частного экономического равновесия
Закон производительной силы труда
Закон конкуренции
Закон стоимости
Законы денежного обращения
Законы экономического роста
Закон возрастающих вмененных издержек
Закон убывающей отдачи
Закон эффективности производства
Закон пропорциональности
Закон накопления

не представляю себе какую макроэкономическую модель Вы созидали без учёта всего этого плюс монополии.

вот asvss, написал что во всех западных странах теми или иными способами регулируют цены. Астра - он умно написал, без иронии, без зазнайства. Честно!!!

Кто то этим законам следует, из перечисленных Вами?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Астра всё не определится. Одной ногой она в "Девятых вратах" а другой в рыночных отношениях. Долго ещё будем в "Лабиринт Фавна" играть Астра?

по моему, это Вам мистики в экономике хочется.))
Чёрти- что в этом разделе не надо писать, думается.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по моему, это Вам мистики в экономике хочется.))
Чёрти- что в этом разделе не надо писать, думается.

неужели будь Вы женой министра, - познакомившись с великим мистиком - не оставили бы майбах мужа?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
вот asvss, написал что во всех западных странах теми или иными способами регулируют цены. Астра - он умно написал, без иронии, без зазнайства. Честно!!!

Кто то этим законам следует, из перечисленных Вами?

Да я ещё знаю, что Земля вертится. Можете не верить и не учитывать.)
У asvss интересная фактическая аргументация, в отличие от Вашей мистической.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Основные экономические законы
Да есть такие законы.
Но есть еще человеческие законы
Закон звонка по телефону и решения любой проблемы
Родственный закон
Закон национальный и т.д.
и вот тут начинается каша
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
неужели будь Вы женой министра, - познакомившись с великим мистиком - не оставили бы майбах мужа?
мужа в известность намерения поставить надо, для начала. Одобрил бы- пошла б знакомиться с мистиком. Нет- значит не пошла бы.))
Кому надо обсуждение личности в этой теме? Забейте, право. Не шибко интересно.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да во взрослом возрасте самовоспитание уже.)
Когда государство показывает пример недобросовестного, использовательского отношения, то, простите, так и хочется ответить встречым тем же.
Да, к сожалению.

правильные ценности патриотизм включают?) Вы инженером работаете или по другой специальности?)
Патриотизм включают )
Инженером, но по другой специальности, чем на заводе )


ну когда я там работал - там и цехА были. Да и половину рабочего времени я в корпусе Д был, а ПТК-1 - это 700-е цеха?
ПТК-1 это основные механические цеха 601-603 и 530. Плюс отдел. Были. Сейчас, видимо, мало что осталось (
Жаль, что государство не поддержало достаточно уникальный завод (вакуумное оборудование). По-моему, такой завод последний оставался у нас в стране (Ленинградская "Светлана" намного раньше перестала работать).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Верх Низ