Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
asvss хочу Вам сказать что экономические законы не отражают действительность, они лишь действуют в краткосрочной перспективе.

Мое мнение прямо противоположное, если в краткосрочной перспективе возможны некоторые отклонения, то в долгосрочной – все встает на свои места(волны Эллиотта, циклы Кондратьева - это все теории выведенные эмпирическим путем, но пока еще неизменно подтверждающиеся на практике).
( Хотя…. если тело будет падать достаточно долго с постоянным ускорением g, то оно рано или поздно достигнет скорости света и на него перестанут действовать наши законы, опять же, если верить товарищу Эйнштейну ))))

т.е. на основании экономических законов развивается современный мир?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Меня так воспитали. По жизни вообще это мешает иногда, конечно... Но до сих пор многие из тех ценностей считаю правильными. Уж так воспитали )
Сначала пошла по стопам ("Контакт"). Потом все достало, и лет 8 назад ушла оттуда. А в детстве мечтала быть инженером и работать на заводе, разрабатывая передовые технологии :). Самое смешное, что просто по инерции пошла на завод, ведь уже видно было, к чему все идет.
Сейчас работаю на американскую компанию ) Вот так получилось, на 180 градусов...
ну вот, всю стройную картину недовольных одним сообщением разрушила. Разве так можно! ПыСы - привет от бывшего работника НПК-5. Не знаю, правда, как он там сейчас называется.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ну вот, всю стройную картину недовольных одним сообщением разрушила. Разве так можно! ПыСы - привет от бывшего работника НПК-5. Не знаю, правда, как он там сейчас называется.

НПК-5, инженерА-конструкторА, значит? ) А я была в ПТК-1 :) Сейчас тоже не знаю, как там что называется. Знаю только, что сокращения снова идут. И на заводе оч. проблемы большие.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Меня так воспитали. По жизни вообще это мешает иногда, конечно... Но до сих пор многие из тех ценностей считаю правильными. Уж так воспитали )
Да во взрослом возрасте самовоспитание уже.)
Когда государство показывает пример недобросовестного, использовательского отношения, то, простите, так и хочется ответить встречым тем же.

Сначала пошла по стопам ("Контакт"). Потом все достало, и лет 8 назад ушла оттуда. А в детстве мечтала быть инженером и работать на заводе, разрабатывая передовые технологии :). Самое смешное, что просто по инерции пошла на завод, ведь уже видно было, к чему все идет.
Сейчас работаю на американскую компанию ) Вот так получилось, на 180 градусов...
правильные ценности патриотизм включают?) Вы инженером работаете или по другой специальности?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
НПК-5, инженерА-конструкторА, значит? ) А я была в ПТК-1 :) Сейчас тоже не знаю, как там что называется. Знаю только, что сокращения снова идут. И на заводе оч. проблемы большие.
ну когда я там работал - там и цехА были. Да и половину рабочего времени я в корпусе Д был, а ПТК-1 - это 700-е цеха?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У развития всегда есть закономерности. это у хаоса нет.

Вы уверено что закономерности НЕ хаотичны и что хаос НЕ описывается закономерностями? Т.е. что было вперёд (что стоит в иерархии выше) - закономерность или хаос?

собственно это и вопрос к asvss, наш с ним диалог именно о том же, если убрать экономические термины.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Совсем не так. Они научились лепить тонировку, ставить ксен, бросать свои машины где попало. Главное они научились воровать. И самое главное, они научились обвинять в своих бедах кого угодно кроме себя.
У многих детей инженеров и рабочих, которых ВОСПИТАЛИ в соответствии с описанными тобой идеалами, денег нету на машину, на которую лепить тонировку, ставить ксен, и которую бросать, потому что они работают на не самых, скажем так, высокооплачиваемых работах.
Те, кто устроился получше, не лепят. Многие действительно уехали из страны. Грустно, что ты это не понимаешь. Или вы правда тут пропагандой занимаетесь?
Про вину чиновников и тех, кто мусорит мимо мусорки. С возрастанием возможностей должна пропорционально возрастать и ответственность. А у нас если грубо говоря кладовщик скоммуниздил чего-нить, то это срок. А если... то в худшем случае тебя снимут с должности (и переведут на другую). Про то, что у нас "вся страна кладет на закон" - это бред. Воспользуюсь твоим приемом: ТЫ кладешь на закон? Кроме того, НИГДЕ в мире НИКТО не будет соблюдать закон, если за это нет наказания. Потому что не соблюдать закон проще, чем соблюдать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ga MAD, хорошо сказал, респект.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У многих детей инженеров и рабочих, которых ВОСПИТАЛИ в соответствии с описанными тобой идеалами, денег нету на машину, на которую лепить тонировку, ставить ксен, и которую бросать, потому что они работают на не самых, скажем так, высокооплачиваемых работах.
Те, кто устроился получше, не лепят. Многие действительно уехали из страны. Грустно, что ты это не понимаешь. Или вы правда тут пропагандой занимаетесь?
Про вину чиновников и тех, кто мусорит мимо мусорки. С возрастанием возможностей должна пропорционально возрастать и ответственность. А у нас если грубо говоря кладовщик скоммуниздил чего-нить, то это срок. А если... то в худшем случае тебя снимут с должности (и переведут на другую). Про то, что у нас "вся страна кладет на закон" - это бред. Воспользуюсь твоим приемом: ТЫ кладешь на закон? Кроме того, НИГДЕ в мире НИКТО не будет соблюдать закон, если за это нет наказания. Потому что не соблюдать закон проще, чем соблюдать.

заметь ga MAD что SKA2006 и Alex 777 как бы отделили себя от "электората."
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Вы уверено что закономерности НЕ хаотичны и что хаос НЕ описывается закономерностями? Т.е. что было вперёд (что стоит в иерархии выше) - закономерность или хаос?

собственно это и вопрос к asvss, наш с ним диалог именно о том же, если убрать экономические термины.
я уверенно говорю, что у упорядоченности закономерностей не сопоставимо больше, чем у хаотичности.

и полагаю, что экономические явления предсказуемы больше, чем непредсказуемы. За счёт структурированности экономики. Жизнь на Земле довольно давно и хорошо исследована в экономическом аспекте. Всегда есть правильные прогнозы и примерно понятно что к чему идёт. Хаос в экономике- это развал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
ну конечно, мы же живем в самой лучшей стране....
Ога, обсуди эту проблему со своим друганом. Особенно, выясните, кто положил на закон, в частности на ПДД. Тебе там не далеко, сходи глянь на знаки
201007.jpg
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
У многих детей инженеров и рабочих, которых ВОСПИТАЛИ в соответствии с описанными тобой идеалами, денег нету на машину, на которую лепить тонировку, ставить ксен, и которую бросать, потому что они работают на не самых, скажем так, высокооплачиваемых работах.
Правда? Какая жалость. Только "пробок" на улицах всё больше, а парковок во дворах все меньше.
Но про авто, тонировки и ксен, это я так, к теме форума сказал. Есть масса других примеров.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
заметь ga MAD что SKA2006 и Alex 777 как бы отделили себя от "электората."
Это только как бы. На самом деле, в той или иной степени нарушают закон все. Только одни при этом не оправдывают себя, а другие винят чиновников.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ