Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Велика сила самовнушения
разницу увидит даже дурак и не тока увидит но и почувствует . вот прежде чем говорить попробуй прошей прокатнись , не понравится все вернут обратно , денег не возьмут . а так ето только треп и не боле
 
evgen118

evgen118

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
сколько стоит прошить мицубиши л 200
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
несколько дней назад поставил на свою 21074i БК штат2107х1. На 1й передаче при 3000об выдает расход более 20-25л/100км. это нормально?)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
несколько дней назад поставил на свою 21074i БК штат2107х1. На 1й передаче при 3000об выдает расход более 20-25л/100км. это нормально?)))
ага) а если будешь смотреть в момент наваливания, то и больше покажет))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Вечер добрый) Интересует такой такой момент. Дано двенашка 16-клапанная, с выпуском4-2-1, заслонкой, маховиком легким, в общем сток. Имеет ли смысл её шить онлайн или можно просто подкорректирова\залить прогу? Даст ли онлайн прошивка какой-то бОльший эффект? Поясните пожалуйста.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вечер добрый) Интересует такой такой момент. Дано двенашка 16-клапанная, с выпуском4-2-1, заслонкой, маховиком легким, в общем сток. Имеет ли смысл её шить онлайн или можно просто подкорректирова\залить прогу? Даст ли онлайн прошивка какой-то бОльший эффект? Поясните пожалуйста.

канеш даст эффект, и стоит это не сильно дороже.....
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
+3-5 л.с.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
значит если конфигурация движка последняя и ничего больше с ним мутится не будет, то имеет смысл. Спасибо!
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Чип тюнинг SantaFE new до 2007 г.в. возможен !!!!:148:
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
пытался прочитать тему с самого начала, решил что проще утопиться, 70% информации устарела и лишняя, время тратить жаль)
может кто скинет статейку почитать о чипе наших машин, пользе, минусе?
на примере новой ваз 2114, какие будут плюсы, какие минусы?может кому не лень, пару строк отпишет?) слова в стиле "динамика двигателя улучшится" не интересуют))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Именно так и есть) На моей десятке проверяли))) Правда там не совсем Он-лайн был, но подкоректировали отлично)) +3-4 л.с получилось)
(А еще, (для тех кто знает) меня удивило спокойствие Ромы, когда мы по Чернышевской носились, для того, что бы логи записать)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
пытался прочитать тему с самого начала, решил что проще утопиться, 70% информации устарела и лишняя, время тратить жаль)
может кто скинет статейку почитать о чипе наших машин, пользе, минусе?
на примере новой ваз 2114, какие будут плюсы, какие минусы?может кому не лень, пару строк отпишет?) слова в стиле "динамика двигателя улучшится" не интересуют))

напишу еще проще - все будет хорошо и тебе понравится :) едет лучше во всем . минусов никаких .
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
напишу еще проще - все будет хорошо и тебе понравится :) едет лучше во всем . минусов никаких .
просто почему задал вопрос-некоторые друзья все жаловались-жрет ппц, на 2-3 литра больше расход
если делать прошивку не кривыми ручками у правильных людей, такой беды не случается?потому что те кто говорили 95% что делали у криворуких
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
При правельно программе расход увеличится не должен! Он конечно может увеличится если твоя средняя скорость возрастет, а она скорее всего возрастет и ты захочишь ещё больше утапливать педальку газа, а ещё расход от массу параметров зависит. Так-что о расходе говорить тут не совсем уместно!
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
При правельно программе расход увеличится не должен! Он конечно может увеличится если твоя средняя скорость возрастет, а она скорее всего возрастет и ты захочишь ещё больше утапливать педальку газа, а ещё расход от массу параметров зависит. Так-что о расходе говорить тут не совсем уместно!
Конечно) Машина едет приятнее, на газ хочется нажимать чаще)) А потом типа: "Чет жрать стала, прошивка наверное неправильная)))"
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
И вообще, люди, что же вы так боитесь прошивку сменить? Ну не понравится, за 10 секунд родную зальют. Если вопрос в деньгах, тогда я соглашусь. В наше время каждая копейка на счету. Но если вопрос только в том: "А не опасно ли это? А не будет ли жрать? А что если не понравится?" Тогда это фигня. В моем распоряжении сейчас 3 машины. И я вообще не знаю, какой на какой из них расход... Бортовые компьютеры есть, оборудование для диагностики есть. Но не смотрю, потому что знаю, чтот расход зависит от того, какое у меня настроение и кого я везу, бабушку друга, или еду один. Жрать будет только тогда, если в прошивке сместить зону эконоичного режима на 30% дросселя, и все смеси 12:1 во всех режимах, даже на холостом ходу, что бы сиситема просто заливала двигатель топливом, а еще установить УОЗ вообще не в тему, что бы она не ехала. Тогда будешь на газ давить, топливо будет лить а мотор не ехать. Вывод: Пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов в области электронных систем управления двигателем, и результат принесет вам положительные имоции.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
А еще лучше, попросите у мастера контроллер с уже записанной в него интересующей вас прошивкой, пусть он вам его установит, если сами не умете, и поездейте на ней, и тогда точно все встанет на свои места понравится, защьете, не понравится, отблагодарите мастера и уедете со спокойной душой! Вот проблем то...

И еще, вспомнил, если кто боиться за контроллер, то по поводу вазовских контроллеров скажу: Свой Январь я шил раз 15-20 если не больше. И ничего ему нет.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
А еще лучше, попросите у мастера контроллер с уже записанной в него интересующей вас прошивкой, пусть он вам его установит, если сами не умете, и поездейте на ней, и тогда точно все встанет на свои места понравится, защьете, не понравится, отблагодарите мастера и уедете со спокойной душой! Вот проблем то...

И еще, вспомнил, если кто боиться за контроллер, то по поводу вазовских контроллеров скажу: Свой Январь я шил раз 15-20 если не больше. И ничего ему нет.
пару вопросов. где есть хорошие мастера с хорошими прошивками (контакты,можно цены), для чего ты шился 15-20 раз? то есть что бы подобрать нужную прошивку столько гемороя и потраченное время, деньги???
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Вечер добрый) Интересует такой такой момент. Дано двенашка 1.6 16V, с выпуском4-2-1, заслонкой, маховиком легким, в общем сток.

Ребят, почем можно это чудо зашить онлайн?
 
Верх Низ