Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Зашить можно хоть милион раз! Я вот своего гетца раз 20 шил а что толку то я ж сам его шил, а когда чел приедет ко мне и скажет давай это а потом давай то я каждый раз с него буду брать деньги! Вот в том то и вопрос! Человек Сам должен определиться что он от машины хочет и сделать это один раз! Если это конечно не онлайник!
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
пару вопросов. где есть хорошие мастера с хорошими прошивками (контакты,можно цены), для чего ты шился 15-20 раз? то есть что бы подобрать нужную прошивку столько гемороя и потраченное время, деньги???
Отвечаю по порядку:
1) По поводу мастера выслал тебе информацию в личку, дабы никого не обижать и не рекламировать.
2) Шился много раз в связи с тем что во-первых менялось железо в двигателе. Во вторых нам с maikl-Luk было интересно поэксперементировать с подбором оптимальных углов и смесей под разные ммарки бензина АИ92, АИ95. Можешь не загоняться, для нас с ним это представляет научно-эксперементальный интерес)
3) Что бы подорать нужную прошивку достаточно приехать один раз, времени уйдет если просто зашиться 5-10 минут, если покататься снять логи, или настроить он-лайн, то 30-90 мин, в зависимости от того, где ездить и в какое время суток. Мою машину мы с maikl-Luk вечером откатывали, что бы пробок не было.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Зашить можно хоть милион раз! Я вот своего гетца раз 20 шил а что толку то я ж сам его шил, а когда чел приедет ко мне и скажет давай это а потом давай то я каждый раз с него буду брать деньги! Вот в том то и вопрос! Человек Сам должен определиться что он от машины хочет и сделать это один раз! Если это конечно не онлайник!
Мы тоже сами себе шили. Определиться должен, поэтому лучше блок дать прокатнуться, если имеется)
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Какая у тебя марка и модель автомобиля, и если знаешь, какой установлен контроллер?
Январь 7.2. ВАЗ 21123 1.6 16V. ценник можно в личку. как на онлайн так и просто зашить.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
в области электронных систем управления двигателем, и результат принесет вам положительные имоции.
:prankster2:

п.с. Ой понаписали.. за месяц столько не пишут в теме..
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А еще лучше, попросите у мастера контроллер с уже записанной в него интересующей вас прошивкой, пусть он вам его установит, если сами не умете, и поездейте на ней, и тогда точно все встанет на свои места понравится, защьете, не понравится, отблагодарите мастера и уедете со спокойной душой! Вот проблем то...
а есть у кого мозги прошитые на 1,6 8кл евро два????
и может ли кто дать поюзать как предложил RACER 1600????
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
На приоре с 124-й поршневой можно отключить оба кислородника?(контроллер бош).И кто сможет это сделать.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
народ подскажите, заметил что бортовик показывает на 2113 расход 13 л на 100 км) это мне кажется нереально много, так ли это? двиг сток.
и хотелось бы узнать если чипануть двиган, уменьшится ли расход топлива?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
народ подскажите, заметил что бортовик показывает на 2113 расход 13 л на 100 км) это мне кажется нереально много, так ли это? двиг сток.
и хотелось бы узнать если чипануть двиган, уменьшится ли расход топлива?

стоковый бортовик показывает еще так потому что када на месте стоишь он накручивает и накручивает литраж на сотку ... попробуй в своем режиме проехай , сбрось на нули и проехайся без особых пробок по любимому маршруту ну км15 и поглядишь как расход реально ... у мя расход от 8 до 13 , зависит от езды и тд...када много стоишь в тачке просто на месте вату катаешь то и до 20 может дойти потому что комп все накручивает и накручивает )
 
P

porshe

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
974
Реакции
0
Баллы
0
стоковый бортовик показывает еще так потому что када на месте стоишь он накручивает и накручивает литраж на сотку ... попробуй в своем режиме проехай , сбрось на нули и проехайся без особых пробок по любимому маршруту ну км15 и поглядишь как расход реально ... у мя расход от 8 до 13 , зависит от езды и тд...када много стоишь в тачке просто на месте вату катаешь то и до 20 может дойти потому что комп все накручивает и накручивает )

да у меня показывает 13.5 гонит.. но валит моя адски .. меняю прошивки чуть ли не каждый месяц .. все новые и новые .. бесплатно .. родственник занимается .. эх валика не хватает.
Танцуй_со_Мной всё правильно сказал
 
Л

Лист Александр

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
да у меня показывает 13.5 гонит.. но валит моя адски .. меняю прошивки чуть ли не каждый месяц .. все новые и новые .. бесплатно .. родственник занимается .. эх валика не хватает.
Танцуй_со_Мной всё правильно сказал


зачем валик, если уже адски валит??
 
Верх Низ