Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
блин мужики, ну вот я например соглашусь что наши на автовазе электрики не доработали прошиву. Но чтобы шкодовские ребята безграмотно залили кал? Вы то верите?
Или в то что целый завод не умеет делать норм прошиву, а тут вдруг нашелся Вася с ноутом на коленках и делает лучше чем завод :) Ну я вот в это ну никак верить не хочу. Это не наш уровень , это VW
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
блин мужики, ну вот я например соглашусь что наши на автовазе электрики не доработали прошиву. Но чтобы шкодовские ребята безграмотно залили кал? Вы то верите?
Или в то что целый завод не умеет делать норм прошиву, а тут вдруг нашелся Вася с ноутом на коленках и делает лучше чем завод :) Ну я вот в это ну никак верить не хочу. Это не наш уровень , это VW
Почему? Я с тобой полностью согласен, что полюбому завод хорошую прошивку сделал, но ведь она направленна на достижение определенного баланса (компромиса). Этим балансом можно принебречь, то есть сдвинуть его в сторону динамики.. Вопрос, что хочется... Можно просто антиерк отключить, и машина сильнее дергать будет. Может автору этого будет достаточно к примеру. Мне например с отключенным больше нравиться, а кому то наоборот, что бы рывки сглаживались.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
кто-нибудь слышал о таком деле ??? ситуация такая - у тёти дэу матиз на автомате вот ей кто то сказал что на автомате или где-то стоит датчик при котором в погоду -15 * не заводится авто.. автомат типа не разрешает.., кто-то сталкивался с этим ? слышал об этом ?
Есть такое только запуск разрешает или запрещает Мозг авто а не коробки, решается вопрос заменой ПО. Но только -15 это лижком большая температура для запрета запуска, обычно -30-40 градусов.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Парни есть тут владельцы киа сид 2008 года или элантра нью тех же годов главное что бы мозг был Bosch 7.9.8 Готов прошить бесплатно, но нужен автомобиль на 4-5 часов работы (Это с запасом Возможно и в 3 минуты уложусь!) Остальное в личке для чего и почему!
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Да и на Вазы пишут грамотно, Мы же не знаем какую цель преследовал завод, Хотя мы знаем!!!!!:prankster: Но улучшить её можно просто более точными настройками а не усредненными значениями!
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает человека который занялся бы прошивкой ?=)
Я так понял в основном прошивают только ВАЗ, но думаю что и от прошивки шкоды будет толк.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Есть такое только запуск разрешает или запрещает Мозг авто а не коробки, решается вопрос заменой ПО. Но только -15 это лижком большая температура для запрета запуска, обычно -30-40 градусов.

спасибо! но мне сказали что вроде чото -15 -20 . . . если минус 30 то понятно ищ было б . .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Может кто знает человека который занялся бы прошивкой ?=)
Я так понял в основном прошивают только ВАЗ, но думаю что и от прошивки шкоды будет толк.

вот они в этой теме перед тобой кто прошивает . . . толк думаю всегда будет . и это .. ты зря что восновном ток лады шьют . .
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Вчера прошивался у Сергея.Машинка безусловно поехала лутше(расход пока не успел замерить),но вот сёдня утром вышел,а машинка не заводится(на улице -8 градусов),а перед этим три дня подряд в -20 заводил!!Возник вопрос:"возможно ли это,побочные эффекты прошивки????"
З.Ы. пришлось прикуривать от соседней машинки! помогите разобраться(может зря я на прошивку гоню)???
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Вчера прошивался у Сергея.Машинка безусловно поехала лутше(расход пока не успел замерить),но вот сёдня утром вышел,а машинка не заводится(на улице -8 градусов),а перед этим три дня подряд в -20 заводил!!Возник вопрос:"возможно ли это,побочные эффекты прошивки????"
З.Ы. пришлось прикуривать от соседней машинки! помогите разобраться(может зря я на прошивку гоню)???

может быть но НАВРЯТЛИ . а так не гони что прошился то , дело нужное
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Вчера прошивался у Сергея.Машинка безусловно поехала лутше(расход пока не успел замерить),но вот сёдня утром вышел,а машинка не заводится(на улице -8 градусов),а перед этим три дня подряд в -20 заводил!!Возник вопрос:"возможно ли это,побочные эффекты прошивки????"
З.Ы. пришлось прикуривать от соседней машинки! помогите разобраться(может зря я на прошивку гоню)???

У меня когда стояла прошивка от Сергея (SPY) 12 заводилась в -26 ) возможно ив -30 завелась бы но небыло таких морозов)
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да кстати тоже когда стояла прошива Спая - в -35 заводился без проблем :) В этом плане не подводил
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Вчера был очень удивлён. Были сняты валы нуждин 9.0 поставлены стоковые РВ и шестерни , а мощность упала примерно на 6 л.с. Появилась хорошая середина. Машина едет практически также. Сток валы рулят ))))

http://photofile.ru/users/arejdkfgulioiuytgrf/115605484/141143952/
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Вчера был очень удивлён. Были сняты валы нуждин 9.0 поставлены стоковые РВ и шестерни , а мощность упала примерно на 6 л.с. Появилась хорошая середина. Машина едет практически также. Сток валы рулят ))))

http://photofile.ru/users/arejdkfgulioiuytgrf/115605484/141143952/
Плюс сто тысяч пятьсот! Рулят! )))
 
Верх Низ