Частный детский сад

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, А вы телевизор с компом собираетесь вообще никогда при ребенке не включать)))?
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Я телевизор редко смотрю, почти никогда. А за компом папа с мамой работают. Так и буду объяснять ребенку.
Кать, а ты считаешь нормальным, что ребенок будет с самого раннего возраста тратить время за компом? Уж лучше бегать по лужам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Я телевизор редко смотрю, почти никогда. А за компом папа с мамой работают. Так и буду объяснять ребенку.
Кать, а ты считаешь нормальным, что ребенок будет с самого раннего возраста тратить время за компом? Уж лучше бегать по лужам.

Ммм... Нуну, работают. Так и объяснишь. А она поймет. Прям в год и поймет)))
Зы у меня в телефоне сын залазит в такие дебри, которых я не знаю) и показывает новые функции))) комп не даю, он мне на работе в 8 мес чото понажимал, потом айтишник 2 дня разбирался
Зы2 и да, как ни ужасно, не вижу ничего плохого в тв и в мультиках)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
kitty, Я телевизор редко смотрю, почти никогда. А за компом папа с мамой работают. Так и буду объяснять ребенку.
Кать, а ты считаешь нормальным, что ребенок будет с самого раннего возраста тратить время за компом? Уж лучше бегать по лужам.
Как правило, ребенка к ТВ сажают чтобы спокойно можно было от него отдохнуть. Лужи,лепить,читать - это ещё и отнимает время у родителей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выше kitty писала, что это почасовая няня столько стоит, а постоянная на окладе дешевле получается.
это я писала, что она дешевле 22 тыс получается, но не 8 точно)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да ладно, у меня сын учится в гимназии с углубленным изучением английского, у нас никакого собеседования по английскому не было.
А там сейчас только со 2го класса берут? Сын по прописке пошел? Или просто близко и получилось туда попасть?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
РЕбенку нужно играть, гулять, рисовать, лепить, прыгать по лужам. Все остальное выучит потом. Как же мы все в в свое врем выросли без загонов родителей на гениальность ребенка. Учить читать можно и в 5. Но как приятно во дворе сказать, вот у меня ребенок читает сам в 3 года войну и мир))))
Вот плюс мильон)
Карандаши-стоят копейки) лужи-бесплатны. Ну в общем я против занятий с пеленок и загнанности развивающими методиками.
Я тоже, а то потом удивляться начинают, откуда у ребенка в 6-8 лет неврозы и прочее.
А я за. Одно дело посадить ребенка у телевизора с рождения, друго общаться с ним, петь песенки-рассказывать стихи. Тоже вопрос не финансовый, а во времени и внимании родителей к своему ребенку. Спорт - это тоже очень важно, и тоже требует времени больше чем денег.
Что в твоем понимании спорт? У меня сын полтора часа с мальчишками на улице в футбол гоняет - прекрасный спорт. Лазание по паутинкам, горкам и прочему - тоже прекрасный спорт. Это до ребенка лет до 5. Потом уже можно и спорт) С пяти лет пошли на плавание, сейчас (почти в 8 лет) идем в футбольную секцию. Карате в 7 лет у нас не пошло( В плане развивающих занятий, емсли не в сад, то ИМХО 2-3 раза по 2 часа в какой-нибудь студии - очень хорошо, но ИМХО не раньше, чем с 5 лет.
А там сейчас только со 2го класса берут? Сын по прописке пошел? Или просто близко и получилось туда попасть?
С этого года - да. Мы были последним набором первого класса. У нас совпало - и близко, и по прописке - это наша школа (хотя в прошлом году прописка ни на что не влияла), да и я сама эту школу закончила - по старой памяти и пока учителя еще "мои" работают отвела дите туда. Пока не жалею.
 
L

LedyKsu

Guest
Что в твоем понимании спорт? У меня сын полтора часа с мальчишками на улице в футбол гоняет - прекрасный спорт. Лазание по паутинкам, горкам и прочему - тоже прекрасный спорт. Это до ребенка лет до 5. Потом уже можно и спорт) С пяти лет пошли на плавание, сейчас (почти в 8 лет) идем в футбольную секцию. Карате в 7 лет у нас не пошло( В плане развивающих занятий, емсли не в сад, то ИМХО 2-3 раза по 2 часа в какой-нибудь студии - очень хорошо, но ИМХО не раньше, чем с 5 лет.

Вот поэтому хочется чтобы это было в саду, а вечером ребенок мог играть с другими детьми во дворе. Я всего лишь об этом. Просто есть пара знакомых семей - в одной ребенок играет все свободное время в компьютер (5 лет), в другой смотрит телевизор (3 года).
Кстати в бассейн с ребенком можно и с 2 лет ходить. А в студиях обучают в соответствии с возрастом в игровой форме.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Что в твоем понимании спорт? У меня сын полтора часа с мальчишками на улице в футбол гоняет - прекрасный спорт. Лазание по паутинкам, горкам и прочему - тоже прекрасный спорт. Это до ребенка лет до 5. Потом уже можно и спорт) С пяти лет пошли на плавание, сейчас (почти в 8 лет) идем в футбольную секцию. Карате в 7 лет у нас не пошло( В плане развивающих занятий, емсли не в сад, то ИМХО 2-3 раза по 2 часа в какой-нибудь студии - очень хорошо, но ИМХО не раньше, чем с 5 лет.
Про спорт согласна не раньше 5 лет, но раньше в секции обычно и не берут ))
А вот про развивающие занятия с 5 лет -не согласна )) Мне очень по душе методика Монтессори, на сколько я помню она для детей от 8 месяце до 2 или 3-х лет. И деткам очень интересно и весело ))) а после 3-х есть тоже замечательные студии, где лепят рисуют, вырезают, клеют, поюи, танцуют и т.п.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а после 3-х есть тоже замечательные студии, где лепят рисуют, вырезают, клеют, поюи, танцуют и т.п.
это все и в саду делают.
зы а в плавание разве с 3 не берут(((?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Кстати в бассейн с ребенком можно и с 2 лет ходить. А в студиях обучают в соответствии с возрастом в игровой форме.
Ходить можно хоть с рождения, ты сказала спорт - я тебе про спорт. Плавание для удовольствия - нечто иное)
Кстати в бассейн можно с 2-х месяцев ходить ))) В Юность ))

Мы в Юность ходим. Монтессори никогда мне не нравилась. И я говорю не про игровые занятия, которые больше для удовольствия по сути, а именно о подготовке к дальнейшей жизни (тут про английский говорили и т.п.)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ооо спасиб. Я думаю это наш вариант. Детки же с рождения уже умеют плавать, а потом забывают.
ну так то и в ванне можно развивать навыки ныряния и плавания) но я что-то постремалась
http://www.youtube.com/watch?v=hROisJDlnD4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gsHONdIR0l8&feature=related
 
L

LedyKsu

Guest
И я говорю не про игровые занятия, которые больше для удовольствия по сути, а именно о подготовке к дальнейшей жизни (тут про английский говорили и т.п.)

Так английский тоже может быть игровым, все зависит от подачи материала. Никто не будет малышам вдалбливать как в 9 классе. Это как совмещение приятного с полезным. Главное, чтобы малышу нравилось и было интересно. А насильно ничего не получиться.
 
L

LedyKsu

Guest
ну так то и в ванне можно развивать навыки ныряния и плавания) но я что-то постремалась

С нырянием наверное страшно. а плавание-то почему? Просто в полгода уже в ванной не поплаваешь, а это очень полезно для роста. Меня мама с рождения в ванной "плавала". Я тоже хочу на своей попробовать.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мы в Юность ходим. Монтессори никогда мне не нравилась. И я говорю не про игровые занятия, которые больше для удовольствия по сути, а именно о подготовке к дальнейшей жизни (тут про английский говорили и т.п.)
Ань, а в Юность с какого возраста ходите? Мы тут говорим про развивающие занятия, а в маленьком возрасте это хорошо в игровой форме ))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Так английский тоже может быть игровым, все зависит от подачи материала. Никто не будет малышам вдалбливать как в 9 классе. Это как совмещение приятного с полезным. Главное, чтобы малышу нравилось и было интересно. А насильно ничего не получиться.

Вот у нас английский в игровой форме был 3 года. Толку-то? Ну разве что только веселье для ребенка - говорить и понимать все равно ничего не может) Ну считает он по-английски до 10, цвета знает..... Для ребенка любая деятельность является развивающей, будь то игры с фасолью или переставление пустых баночек или кастрюль. Я считаю, что загоняться не надо.

Ань, а в Юность с какого возраста ходите? Мы тут говорим про развивающие занятия, а в маленьком возрасте это хорошо в игровой форме ))
Я же писала, что с 5 лет) Повторюсь, я считаю, что для ребенка - любые действия в малышковом возрасте являются развивающими. И ориентироваться надо именно на задатки ребенка. Вот если цифры у моего сына хорошо укладываются с двух лет (он сейчас в уме складывает двухзначные числа и умножает однозначные (хотя умножение в школе не проходили)), то он этим сам занимается, точнее спрашивает, просит проверить его счет. Интерес пошел от настольных игр, где мы, взрослые, вели подсчет очков. Буквы не укладывались в голове до 6 лет, долгое время их путал, то я чего только ни делала - и азбуки, и книжки и рисунки с буквами - не интересно) Самая моя основная мысль: не пытайтесь в ребенке реализовать собственные амбиции, фразы типа "а вот я в его возрасте" тоже ИМХО не допустима. Нужно внимательно смотреть на своего ребенка и из всего многообразия интересного в мире выбирать то, что интересно именно ему. Потому что успех в том, что ты делаешь, - самая важная награда и подкрепление.
 
Верх Низ