Частный детский сад

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С нырянием наверное страшно. а плавание-то почему? Просто в полгода уже в ванной не поплаваешь, а это очень полезно для роста. Меня мама с рождения в ванной "плавала". Я тоже хочу на своей попробовать.

я про ныряние - стремно.
а в басик некогда, если честно было ходить) да и справку туда надо, а мы по врачам не ходим))))
ЗЫ я планирую с 3х отдать в плавание, может что и получится, тк из озера не вытащишь, так и рвется плавать. и в ванне ныряет сам...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а в басик некогда, если честно было ходить) да и справку туда надо, а мы по врачам не ходим))))
У нас к сожалению справки не нужны, по крайней мере когда водила дочу в Юность, и сама в Саратов хожу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Выше kitty писала, что это почасовая няня столько стоит, а постоянная на окладе дешевле получается.
Как правило, если няня соглашается работать за оклад, то обговаривается оплата по соответствующим тарифам работа сверхурочно и работа в выходной день. Дешевле не получается.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как правило, если няня соглашается работать за оклад, то обговаривается оплата по соответствующим тарифам работа сверхурочно и работа в выходной день. Дешевле не получается.

А это прям обязательно, что няня столько перерабатывать должна, чтоб это получалось "не дешевле"?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
А это прям обязательно, что няня столько перерабатывать должна, чтоб это получалось "не дешевле"?
Я считал исходя из своей ситуации.
И при любом раскладе, найти нормальную няню за 8-12 т.р. в месяц при 9-10 часовом рабочем дне + два выходных в неделю нереально.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Наша очередь в обычный сад подойдет где-то через 3-4 года, а в сад идти надо уже через полгода-год.
Так что может и придется идти в частный садик. То что ребенку надо общение со сверстниками я глубоко убежден.
Я могу поставить себя на место организатора частного детского садика, и понимаю что даже 15 тысяч с ребенка это где-то на грани выживаемости, но при этом дорого для большинства. Так как государство взяло на себя функцию поддержки муниципальных д/с, то возможно ввиду того что те с наплывом клиентов не справляются, оно (гос-во) должно как-то частично компенсировать оплату частных садиков.
Я для себя не исключаю, что пойдем в частный садик, даже по такой цене. Т.е. получится что жена будет работать только на то, чтобы оплатить д/с, или даже меньше, но всем надо развиваться - и маме, и ребенку.
Как вариант, еще можно прозондировать возможность оплаты частного д/с через материнский капитал.

P.S. А няня на полный день все равно будет не дешевле, только будет ли она и кормить и песенки петь и т.п.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
.
Как вариант, еще можно прозондировать возможность оплаты частного д/с через материнский капитал.
P.S. А няня на полный день все равно будет не дешевле, только будет ли она и кормить и песенки петь и т.п.
маткапиталом платят часто, кстати, за сад
Зы а почему вдруг няня не будет кормить и песни петь?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зы а почему вдруг няня не будет кормить и песни петь?
В д/с есть повар, воспитатель, музыкантша и т.п., я к тому что трудно будет найти все это в одном флаконе, и чтоб при этом недорого.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В д/с есть повар, воспитатель, музыкантша и т.п., я к тому что трудно будет найти все это в одном флаконе, и чтоб при этом недорого.

Не, ну няне то готовить, воспитывать и развлекать одного ребенка а не на 25:)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
сам я постараюсь ребенка в муниципальный отдать, причем уже в ближайшее время
а вообще касаемо цен - случайно узнал ,что на Улешах есть садик, где плата 32 тысячи рублей в месяц
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Т.е. получится что жена будет работать только на то, чтобы оплатить д/с, или даже меньше, но всем надо развиваться - и маме, и ребенку.

для мамы сомнительное развитие
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Правильно, рисование и лепка ее разовьют сильнее))) а так же изучения азбуки. Зачем же чего-то более глобальное))))

опять ты со своей колокольни
зарабатываешь хорошо - ну и радуйся
в том посте речь идет о зп менее 15 тысяч, какое на фиг тут развитие, нервотрепка одна
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
вообще очень возмущает мнение о "развитом" человеке
оказывается, это тот, кто трется на работе по 12 часов, а не тот, кто имеет широкий кругозор, например
 
L

LedyKsu

Guest
вообще очень возмущает мнение о "развитом" человеке
оказывается, это тот, кто трется на работе по 12 часов, а не тот, кто имеет широкий кругозор, например

А вы не судите со свой колокольни человека, который утром ушел от жены с ребенком на работу, а вечером пришел в чистый дом с горячим ужином. А у нее целый день было "развитие"- постирал, погладил, убрался, приготовил, умыл, одел, погулял и т. Д. И так ежедневно.. Многие мои знакомые готовы выйти на работу с доходом, покрывающим садик, чтобы "дома не сидеть". Потому что иногда банально общения не хватает и надоедает бытовуха. Кстати, тут без поддержки мужа никуда, особенно первое время. Радует, что есть понимающие мужчины.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
А вы не судите со свой колокольни человека, который утром ушел от жены с ребенком на работу, а вечером пришел в чистый дом с горячим ужином.

я, к великому сожалению, сужу с колокольни человека, жене которого пришлось выйти на работу
прошла неделя
выводы следующие - в определенной степени она оживилась после 2х лет сидения, но это единственный плюс
неудобств куда больше (и не только для меня лично, а в целом для ячейки общества)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
А у нее целый день было "развитие"- постирал, погладил, убрался, приготовил, умыл, одел, погулял

так что есть развитие-то? сидеть за компьютером в офисе, выполняя всякие порученьица и надеясь стать аж старшим мееенеджером?
ишачить на неблагодарное государство сутками, надеясь вообще непонятно на что?
или может быть иметь возможность бегать прости господи курить с коллегами за угол?
что есть развитие, ЛедиКсю?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
так что есть развитие-то? сидеть за компьютером в офисе, выполняя всякие порученьица и надеясь стать аж старшим мееенеджером?
ишачить на неблагодарное государство сутками, надеясь вообще непонятно на что?
или может быть иметь возможность бегать прости господи курить с коллегами за угол?
Зачем же тогда супруга вышла на работу?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ