Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Amasonkas, есть фирма ооо, в ней один человек и директор и учредитель, можно ли другого человека поставить директором, а учредителя (директора) уволить, без нотариуса ?
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Sprut, без нотариуса никак, даже если единственный учредитель-директор увольняет себя и нанимает другого директора. Зато госпошлину платить не нужно, т.к. учредительные документы не меняются.

Заполните форму 14001. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, которая действительна для нотариуса 3 дня, а также все документы, перечисленные в выписке, и документы, касающиеся директоров (протоколы о найме и смене, приказы, трудовые договоры).
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Amasonkas, печалька :( хотя на сколько знаю раньше это все делалось без нотариуса.
Подскажи какие документы мне нужно спросить или просто что нужно выяснить у бухгалтеров которые вели бухгалтерию мне? Завтра собираюсь сам считать все и вести дела по буху
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Sprut, спросить нужно абсолютно все документы, :dead:т.к. обычные доки хранятся 5 лет, касаемо людей и зарплат - 75 лет. Выяснить у бухгалтеров нужно всё((((((( :this:
Ключевые вопросы- система налогообложения, кто числится, какие налоги и когда сдавали и платили, какие книги/регистры/журналы велись.
И ещё пусть дадут справки с налоговой и пенсионного, где видно недоплаты и пени. Такие справки(сверки) надо заказать по заявлениям и ждать неделю максимум. Когда появитесь в налоговой, там можно записать на флешку шаблоны всяких запросов, бланков, доверенностей и проч.

А вообще лучше чтоб бухгалтер вам всё наладил на вашем компе, показал какие нюансы. А потом уж сам, по шаблону. Вот например до 15 сентября нужно оплатить августовские налоги, а с 1 октября начинается отчёт за 3 квартал, вместе посчитайте и подготовьте платёжки.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
плачу я сам по клиент банку примерно одинаковые суммы каждый месяц, а обязательно справки брать с бухов? ведь все пени у меня автоматически списывались с кл банка

налогообложение я сам выбирал, доходы минус расходы, упрощенка у меня
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Справки сам потом закажешь. Пени и долги - это разные вещи.
А вообще тренируйся уже в 2012году вести полностью бух. учёт, чтоб в 2013г уже умел всё красиво делать. Заодно и прибыль прикинешь сразу.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Справки сам потом закажешь. Пени и долги - это разные вещи.
А вообще тренируйся уже в 2012году вести полностью бух. учёт, чтоб в 2013г уже умел всё красиво делать. Заодно и прибыль прикинешь сразу.
спасибо большое))) что общалась со мной аж 49 минут)))
постараюсь внести все свои действия из платежек в программу и перепроверить, что она выдаст
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
БелоСнежка ),
Я предполагаю что через форум дооооолго очень проконсультироваться :), поэтому вопрос-в какое время и по какому номеру можно изложить суть сомнений :) ? спасибо
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ),
Я предполагаю что через форум дооооолго очень проконсультироваться :), поэтому вопрос-в какое время и по какому номеру можно изложить суть сомнений :) ? спасибо

в профиле есть телефон, звони. Снежана.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
OK спасибо
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
как расчитывать компенсацию за отпуск-если увольнять 28 сентября 2012-последний рабочий день-этот месяц как полный в расчет брать?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
как расчитывать компенсацию за отпуск-если увольнять 28 сентября 2012-последний рабочий день-этот месяц как полный в расчет брать?

нет, календарный месяц заканчивается 30(31/29) числом, т.о. 28 число это еще не последний месяц и в расчет отпускных не идет...
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
спасибо всем ответившим
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Девушки, если нетрудно, окажите консультацию. Купили квартиру в 2004 году. Только недавно узнали что можно получить денежки от государства за это в виде налогового вычета. Можно уточнить если ли какой нибудь срок давности для этого и за сколько лет назад можно брать расчет по налогам при первом обращении.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Девушки, если нетрудно, окажите консультацию. Купили квартиру в 2004 году. Только недавно узнали что можно получить денежки от государства за это в виде налогового вычета. Можно уточнить если ли какой нибудь срок давности для этого и за сколько лет назад можно брать расчет по налогам при первом обращении.

Срока давности нет, но стоимость квартиры 2004года оправдает ли сумму ожидания, если в планах есть покупать новое жилье, то сумма будем по нынешним ценам более, тогда советую подождать...
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
не секрет-задал вопрос 1 человеку -Вам :), кстати на главбух.ру интересные расчетчики есть. Бухгалтерия-интересная наука :)
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Срока давности нет, но стоимость квартиры 2004года оправдает ли сумму ожидания, если в планах есть покупать новое жилье, то сумма будем по нынешним ценам более, тогда советую подождать...

Огромное спасибо что ответили! Планов на покупку нового жилья нет, а деньги пригодятся. Если не трудно хотелось бы узнать за какой период мне подавать компенсацию? Если я обращусь в 2013 году, то могу получить сумму уплаченного нолога с 2004 по 2012 год? Или есть ограничения?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Огромное спасибо что ответили! Планов на покупку нового жилья нет, а деньги пригодятся. Если не трудно хотелось бы узнать за какой период мне подавать компенсацию? Если я обращусь в 2013 году, то могу получить сумму уплаченного нолога с 2004 по 2012 год? Или есть ограничения?

Ограничение 13% от стоимости квартиры, допустим квартиру покупал за 1млн., то налог который тебе могут вернуть равен 130тыс., допустим в 2004году сумма НДФЛ по справке 2-НДФЛ была 25000, в 2005г. 65000, в 2006г. 35000, в 2007г. 30000. Т.о. декларации подаешь за те года на возмещение соотвественно: 2004г. - 25тыс., 2005г. - 65тыс., 2006г. - 35тыс., а вот 2007г. на остаток т.е. на 5тыс., но если в последние годы сумма НДФЛ больше чем ранее, можеешь сдать с последних лет. Т.е. нужны справки 2-НДФЛ, а там смотреть уже по факту лучше, за какие годы сдавать декларации.
Опять момент, если квартира в общедолевой собственности, например между супругами, то тогда тебе положено 50% от 13% налога или же супру может в налоговой написать заявление в пользу другого супруга, чтоб меньше бумаг сдавать или если например у второго супруга не было доходов.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Понял! Спасибо большое! Если так то очень хорошо. Думаю что если сделать это весной, то как раз за последние три года вся сумма и выйдет.
 
Верх Низ