Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка, а составить декларацию для вычета по НДФЛ за проценты по ипотеке к Вам можно обратиться?

конечно! набери и договоримся по времени... (тел.в профиле)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
БелоСнежка ) спасибо за помощь)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), Снежана, можно еще вопросик? :)
Я в ближайшее время, возможно буду менять адрес проживания. На мне числится ИП и ООО, выписываться мне придется, допустим, 1 июля, а прописаться на новое место жительство я смогу только, допустим, 1 августа - т.е. будет достаточно длительный промежуток времени, когда у меня регистрации не будет (продается квартира ипотечникам - там оформление небыстрое).
Как быть, мне же нужно налоговые извещать о смене места регистрации в течение 5 дней?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), Снежана, можно еще вопросик? :)
Я в ближайшее время, возможно буду менять адрес проживания. На мне числится ИП и ООО, выписываться мне придется, допустим, 1 июля, а прописаться на новое место жительство я смогу только, допустим, 1 августа - т.е. будет достаточно длительный промежуток времени, когда у меня регистрации не будет (продается квартира ипотечникам - там оформление небыстрое).
Как быть, мне же нужно налоговые извещать о смене места регистрации в течение 5 дней?

До 01.07.2011 индивидуальный предприниматель был обязан в трехдневный срок сообщить в налоговый орган об изменении адреса своего места жительства путем представления соответствующего заявления и копии паспорта.
С 01.07.2011 у предпринимателя такой обязанности нет, поскольку сведения о новом месте жительства должна сообщить в налоговый орган Федеральная миграционная служба.

Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Закон N 227-ФЗ) п. 4 ст. 5 Закона N 129-ФЗ дополнен положением, согласно которому в случае изменения сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя указанные сведения представляются органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации указанных лиц по месту жительства.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
По ИП понял, замечательно как стало :) Спасибо большое!
А по ООО (я - учредитель и директор) как?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
По ИП понял, замечательно как стало :) Спасибо большое!
А по ООО (я - учредитель и директор) как?

Данные так же автоматом приходят, если адреса учредителя меняются. Если само ООО изменяет адрес, то следует нести изменения в налоговую.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), спасибо!!! Это сильно упрощает жизнь :)
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Этот вопрос уже подробно обсуждался в середине темы)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Снежан, спасибо, ты друг!:148:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ну лично меня все более чем устраивает, вы одни из самых выгодных салонов. теперь ждем решения Цо....

главное, чтоб у вас выгодные предложения по сравнению с другими были, тогда и обороты с вами хорошие будут )
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
вопрос. вроде не совсем по теме, но про налоги. вот на днях принесли письма счастья с налоговой. есть у меня часть дома в агафоновке. до этого приносили налоги на дом и цена была какаято совсем небольшая, сотка с копейками. щас принесли налог на землю и аж за 2009 2010 и 2011 года сразу и суммы уже приличные, на порядок выше. че за хрень там они еще надумали? откуда взялся этот налог и тем более такие суммы?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
вопрос. вроде не совсем по теме, но про налоги. вот на днях принесли письма счастья с налоговой. есть у меня часть дома в агафоновке. до этого приносили налоги на дом и цена была какаято совсем небольшая, сотка с копейками. щас принесли налог на землю и аж за 2009 2010 и 2011 года сразу и суммы уже приличные, на порядок выше. че за хрень там они еще надумали? откуда взялся этот налог и тем более такие суммы?

налог на имущество/землю постепенно переводят с цен БТИ (которого с сентября не будет) на рыночную стоимость, поэтому цены увеличиваются, но не резко, а кажись в пропорции какой-то...
более подробно отпишусь на след.недели, как вернусь с морей...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Снежана, привет! А расскажи, пожалуйста, если есть время, какие неприятности ждут ИП и ООО на УСН с 2013 года?
Как я понял, всем придется вести бухучет в полном объеме?
Сейчас, насколько я понимаю, если ООО на упрощенке и платит 6% с оборота, всем наплевать, куда оно потом девает деньги с р/с (т.е. подкладываются различные чеки на что угодно и никого это не волнует). Такая же схема с введением бухучета уже не пройдет?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана, привет! А расскажи, пожалуйста, если есть время, какие неприятности ждут ИП и ООО на УСН с 2013 года?
Как я понял, всем придется вести бухучет в полном объеме?
Сейчас, насколько я понимаю, если ООО на упрощенке и платит 6% с оборота, всем наплевать, куда оно потом девает деньги с р/с (т.е. подкладываются различные чеки на что угодно и никого это не волнует). Такая же схема с введением бухучета уже не пройдет?

О, да, хороший вопрос! На днях постараюсь найти время и выложу сюда все изменения...
 
Верх Низ