Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Спасибо, буду ждать :)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
До 01.07.2011 индивидуальный предприниматель был обязан в трехдневный срок сообщить в налоговый орган об изменении адреса своего места жительства путем представления соответствующего заявления и копии паспорта.
С 01.07.2011 у предпринимателя такой обязанности нет, поскольку сведения о новом месте жительства должна сообщить в налоговый орган Федеральная миграционная служба.

Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Закон N 227-ФЗ) п. 4 ст. 5 Закона N 129-ФЗ дополнен положением, согласно которому в случае изменения сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя указанные сведения представляются органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации указанных лиц по месту жительства.

Снежана, привет! Подниму еще раз свой вопросик. Звонил в налоговую уточнить, они сказали что фактически этот механизм никак не работает, УФМС им ничего не сообщает. Это как бы глубоко их проблемы :), но вот как же мне перевестись как ИП из Ленинской в Октябрьскую налоговую? Чтобы мне сдавать отчетность в октябрьский район, а ленинская ФНС при этом знала что я не у них? А то будут требования слать всякие, р/с закроют - мало ли.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана, привет! Подниму еще раз свой вопросик. Звонил в налоговую уточнить, они сказали что фактически этот механизм никак не работает, УФМС им ничего не сообщает. Это как бы глубоко их проблемы :), но вот как же мне перевестись как ИП из Ленинской в Октябрьскую налоговую? Чтобы мне сдавать отчетность в октябрьский район, а ленинская ФНС при этом знала что я не у них? А то будут требования слать всякие, р/с закроют - мало ли.

Привет! Могу сказать одно - разговаривай с ними жестче, они многое ленятся делать, хотя сами все должны сделать:


Индивидуальных предпринимателей регистрируют по месту жительства. Если предприниматель прописался по новому адресу, сведения в ЕГРИП будут изменены. И тогда в ИФНС, куда он ранее отчитывался, предпринимателя снимают с учета. Все документы, необходимые для постановки на налоговый учет, чиновники сами передают в инспекцию по новому месту жительства. Как разъяснил изданию Юрий Подпорин, заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, такой порядок установлен в п. 4 ст. 84 НК РФ: "4. В случаях изменения места нахождения организации, места нахождения обособленного подразделения организации, места жительства физического лица снятие их с учета осуществляется налоговым органом, в котором организация, физическое лицо состояли на учете. При этом налоговый орган осуществляет снятие с учета:
российской организации по месту ее нахождения (по месту нахождения филиала, представительства), иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления деятельности на территории Российской Федерации через отделение, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по месту его жительства - на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
российской организации по месту нахождения иного обособленного подразделения - в течение пяти дней со дня получения сообщения, представляемого (направляемого) российской организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса;
иностранной организации по месту осуществления деятельности на территории Российской Федерации через обособленное подразделение - в течение пяти дней со дня получения соответствующего заявления, если иное не предусмотрено настоящим пунктом;
нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, - в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации, сообщаемых в соответствии со статьей 85 настоящего Кодекса органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту их жительства.
Постановка на учет организации, физического лица в налоговом органе по новому месту своего нахождения, месту нахождения обособленного подразделения организации, месту жительства физического лица осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа соответственно по прежнему месту нахождения организации, месту нахождения обособленного подразделения организации (месту жительства физического лица).
Снятие с учета в налоговом органе физического лица может также осуществляться этим налоговым органом при получении им соответствующих сведений о постановке на учет этого физического лица в другом налоговом органе по месту его жительства.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)"


Для своей перестраховки напиши заявление (хотя оно не нужно) в Ленинскую налоговую "Прошу снять меня с учета в связи с переменой места жительства, а все данные по лицевому счету и мои документы перенаправить в Октябрьскую налоговую г.Саратова. Копия паспорта с новым адресом регистрации прилагаю." В Октябрьскую налоговую: "Прошу поставить меня на учет в качестве перевода из Ленинской налоговой г.Саратова, в связи со сменой места жительства. Прошу истребовать у Ленинской налоговой г.Саратова данные по лицевой карточке и документы из архива. Копия паспорта с новым адресов регистрации прилагаю." Аналогичные заявления в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования... но опять-таки - это не обязательно - бегать замучаешься, я бы на твоем месте "достала" Ленинскую налоговую, пусть пошевелять мягким местом...

А данные из УФМС к ним приходят это однозначно, с месяц назад на работе была ситуация, когда убедилась, что данные из другого города по прописке дошли до нашей налоговой за три дня.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), вот спасибо :) Напишу письмо наверное только в Ленинскую налоговую - пошлю заказное с уведомлением - и пусть делают что хотят дальше, я их известил (хотя это и не обязательно по закону).
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
БелоСнежка ), помоги пожалуйста :( открыл клиент банк свой сделал выписку и увидел штрафы и пени от УФК по Саратовской области(ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области лицевой счет 04604000010)

вот что написано
Взыскание денеж. ср-в в ПФР (ПФР.НЧ.Пеня) по Реш. УПФР в Кировском, Октябрьском, Фрунзенском районах г. Саратова № 073 041 12 ВД 0017614 от 04.06.2012 (рег. 073041041467) на осн. ст.19 ФЗ № 212-ФЗ от 24.07.2009

около 1р - 5р и очень часто...

это по чему так получилось? :(
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
это по чему так получилось? :(

скорее всего во время не платил страховые взносы в ПФР, срок уплаты которых не позднее 15го числа каждого месяца, а ПФР очень четко и быстро сейчас реагирует на неуплату и выставляет пени...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
скорее всего во время не платил страховые взносы в ПФР, срок уплаты которых не позднее 15го числа каждого месяца, а ПФР очень четко и быстро сейчас реагирует на неуплату и выставляет пени...
ровно 15 всегда платил по клиент банку :) видимо нужно до :)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ровно 15 всегда платил по клиент банку :) видимо нужно до :)

ровно 15 не может быть, т.к. например июль - воскресенье, апрель - воскресенье - вот эти периоды пускай проверит...
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
штрафы и пени ...по Реш. УПФР... от 04.06.2012 ...около 1р - 5р и очень часто...
Если просрочка платежа на несколько дней- обычно пени в копейках, а тут до 5 руб. доходит, да ещё штрафы. Это означает просрочку платежа месяцами. Я думаю проблема скорее всего связана с неправильным (заниженным) размером платежей, ещё изредка это бывает из-за перепутанных КБК.
Если пени часто снимают - значит ошибки систематические.
Если Решение о снятии июнем, значит было предыдущее Решение о начислении пеней примерно мартом-апрелем, а сам неправильный платёж был получается за 4 квартал 2011 года. Если это последнее Решение о снятии пеней, а перед ним снимали тоже, то получается что и за середину 2011г с платежами та же беда.

Поэтому делаю вывод - что были заниженные пенсионные платежи весь 2011г. Вам необходимо найти почтовые отправления на Ваш юр. адрес, которые Пенсионный фонд шлёт с подробной таблицей начисления пеней, посуточно. Посмотрите и сразу выяснится проблема. И если что непонятно, там указан телефон специалиста отдела либо взыскания недоимки, либо смежного с ним отдела, позвоните-всё разъяснят.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
То есть фактически Вы платите к примеру за 4 квартал, а засчитывают платёж за 3, 2, или даже первый квартал, т.к. в предыдущем периоде не хватает нужной суммы (например из-за поднятия 1 января налоговых ставок). Да даже если один раз ошибиться в меньшую сторону, все последующие платежи будут с пенями за 3 месяца. Из-за этого сдвига скорее всего поплывут суммы и 2012 года, и через 3 месяца опять будет решение ПФР. Так что нужно найти ошибку, и остановить эту цепочку.:derisive:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ровно 15 не может быть, т.к. например июль - воскресенье, апрель - воскресенье - вот эти периоды пускай проверит...
я по клиент банку платил 15 дома сижу, оплачиваю с пк. сейчас буду выяснять и звонить
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
То есть фактически Вы платите к примеру за 4 квартал, а засчитывают платёж за 3, 2, или даже первый квартал, т.к. в предыдущем периоде не хватает нужной суммы (например из-за поднятия 1 января налоговых ставок). Да даже если один раз ошибиться в меньшую сторону, все последующие платежи будут с пенями за 3 месяца. Из-за этого сдвига скорее всего поплывут суммы и 2012 года, и через 3 месяца опять будет решение ПФР. Так что нужно найти ошибку, и остановить эту цепочку.:derisive:
спасибо, не понятно только как могут аутсоринговая компания так считать, это ведь грубая ошибка я так понимаю?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Amasonkas, зашел на сайт пфр http://www.pfrf.ru/ot_saratov/ позвонил по указанным телефонам что бы все выяснить, перенаправили в упфр вот их телефон 37-96-55. в течении 3 минут мне подробно объяснили и просмотрели у себя на пк историю моих платежей, я платил в предыдущих зимних месяцах действительно позднее 15 числа, отметки в пфр стоят 16 ,18, 20 число. Ошибка действительно может быть из за неверных кбк которые выдает постоянно клиент банк, но посмотрев у себя в пк специалист пфр заверил что все правило, платеж поступает с верным кбк.

мне сказали что у меня только пени и штрафов нет, что бы такого не было порекомендовали вперед за год оплачивать и периодически проверять по телефону все ли верно.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Sprut, значит нет систематиических ошибок, это же прекрасно! И штрафов нет, красота. А размер пеней, доходящий за 5 дней до 5 руб.(это много) может быть связан с немаленькими суммами.
Во всех ИП, которые я вела - хозяева всегда изъявляли желание оплатить вперёд за год, удобно, 1 раз оплатил и забыл. В ООО по разному бывало.
Ругательное письмо ПФР о начислении пеней обычно через 2-3 месяца шлют, а ещё месяца через 2-3 - ставят перед фактом, что самостоятельно снимут бабло с твоего счёта.:prankster:
А по телефону сейчас стали стали охотнее объяснять- ведь крупные фирмы обязали отчитываться по телекоммуникационным каналам связи, поэтому очереди в ПФР и ФНС заметно поредели, и нагрузка на специалистов меньше. Запарка у них только в отчётный квартальный период. Так что они рады, когда им звонят, интересуются, исправляют ошибки.
Хорошо, что самые худшие предположения не подтвердились, что всё беспроблемно закончилось!:)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Sprut, значит нет систематиических ошибок, это же прекрасно! И штрафов нет, красота. А размер пеней, доходящий за 5 дней до 5 руб.(это много) может быть связан с немаленькими суммами.
Во всех ИП, которые я вела - хозяева всегда изъявляли желание оплатить вперёд за год, удобно, 1 раз оплатил и забыл. В ООО по разному бывало.
Ругательное письмо ПФР о начислении пеней обычно через 2-3 месяца шлют, а ещё месяца через 2-3 - ставят перед фактом, что самостоятельно снимут бабло с твоего счёта.:prankster:


А по телефону сейчас стали стали охотнее объяснять- ведь крупные фирмы обязали отчитываться по телекоммуникационным каналам связи, поэтому очереди в ПФР и ФНС заметно поредели, и нагрузка на специалистов меньше. Запарка у них только в отчётный квартальный период. Так что они рады, когда им звонят, интересуются, исправляют ошибки.
Хорошо, что самые худшие предположения не подтвердились, что всё беспроблемно закончилось!:)

суммы маленькие на мой взгляд, зимой зп ставил большую себе правда, сейчас пол ставки от минимальной
самому понравилось что решил вопрос и разобрался в мелочи этой, действительно здорово что сразу же специалист пфр смотрит всю катрину у себя пк, единственное у меня попросили номер инн что бы индифецировать меня
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Amasonkas, еще раз спасибо за волшебный пендаль:pooh_lol: )))) стал шевелиться и не откладывать как обычно ))) и не пускать на авось )))
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
действительно здорово что сразу же специалист пфр смотрит всю картину у себя в пк
Дык 21 век же))) С лета 2010 года в ИФНС даже внедрено новое телекоммуникационное оборудование, например для связи с другими службами и министерствами, чтоб с народа оттуда справки не требовать)))

Amasonkas, еще раз спасибо
Не за что! :victory: Обращайтесь, я люблю свою работу и решение всяких запутанных непоняток))) И Снежане скажи спасибо, её предположение подтвердилось.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана немного выпала из темы, текущие дела закружили... так что Иришка, спасибо за помощь, что люди не остаются без ответа ;)
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Я на пару месяцев выпадала, отпуск закружил))) Щас вот вернулась)) Скоро опять выпаду, очередные проверки))):prankster2:
Народ, не стесняемся, у кого какие вопросы? Пишите:148:
 
Верх Низ