Боброффка!

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тин, ну вроде же не так много снега? Или я реально переоцениваю возможности ауди?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В воскресенье кто-нить едет?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 418
Реакции
815
Баллы
113
Почему сами не приехали?)
мне нравиться боком ездить )))
а снега у меня и дома хватает, в смысле лопатой помахать.
Тин,
а на видео чей трос? с такой прямоугольной приблудой, подозреваю железной?
А если прилетит в стекло, иль в кого нить?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Немного прокатился в другом месте, тяжело едется. Клиренса хватает, а машина останавливается.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, ну вроде же не так много снега? Или я реально переоцениваю возможности ауди?

Да вроде и не так много, но и не мало. ХЗ как она поведет...

В воскресенье кто-нить едет?
Артем, поехали в следующее?) Я потому и "организовал" вчера, потому что сегодня однозначно не могу. другое мероприятие вот с самого утра. Через Волгу сейчас поеду на вентиляторной тачке)))

Тин,
а на видео чей трос? с такой прямоугольной приблудой, подозреваю железной?
А если прилетит в стекло, иль в кого нить?

Ну эта приблуда была возле моего "конца" троса, поэтому мне не грозила))) Да и тяжеленькая она все-таки, поэтому до Л200 бы не долетела.
Кстати, в итоге эта веревочка, естественно, успешно порвалась, не рассчитана на такие нагрузки) Сейчас поищу это видео.

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Ну эта приблуда была возле моего "конца" троса, поэтому мне не грозила))) Да и тяжеленькая она все-таки, поэтому до Л200 бы не долетела.
Кстати, в итоге эта веревочка, естественно, успешно порвалась, не рассчитана на такие нагрузки) Сейчас поищу это видео.
я бы не стал такую веревочку к себе привязывать. со стороны Л200 тоже чтонить прилететь могло бы. это же для увязки груза и совсем не буксировочная.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
так кто нить ответит что такое динамический рывковый трос и сколько он стоит?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
так кто нить ответит что такое динамический рывковый трос и сколько он стоит?
Это "растягивающийся" трос. Если в двух словах - принцип действия таков: Дергать нужно с хорошего разгона (рывка). Вытягивающий как можно больше разгоняется, трос натягивается (растягивается), и, как только машина встает, жмет тормоз. трос сжимаясь вытягивает застрявший а/м. Ну или подтягивает вытягивающего на тормозах обратно к застрявшему, если сидит "крепко" :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это "растягивающийся" трос. Если в двух словах - принцип действия таков: Дергать нужно с хорошего разгона (рывка). Вытягивающий как можно больше разгоняется, трос натягивается (растягивается), и, как только машина встает, жмет тормоз. трос сжимаясь вытягивает застрявший а/м. Ну или подтягивает вытягивающего на тормозах обратно к застрявшему, если сидит "крепко" :)
А на нем просто буксировку осуществлять можно?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Это "растягивающийся" трос. Если в двух словах - принцип действия таков: Дергать нужно с хорошего разгона (рывка). Вытягивающий как можно больше разгоняется, трос натягивается (растягивается), и, как только машина встает, жмет тормоз. трос сжимаясь вытягивает застрявший а/м. Ну или подтягивает вытягивающего на тормозах обратно к застрявшему, если сидит "крепко" :)

и сколько оно стоит? Это ж он ппц какую нагрузку должен держать... Губо если масса авто тонны 2... то при таких ускорениях она раз в 10 наверное возрастает... ну нагрузка в смысле...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 418
Реакции
815
Баллы
113
Оно то мелко, то глубоко. Нет одной стабильно хорошей "мелкой" дорожки.
в поле оно так, может и земля виднеется, а в метре по пояс быть.
пока сам не попробую один хер не пойму. Надо потестить изоленту в таких условиях.

ну вроде же не так много снега? Или я реально переоцениваю возможности ауди?
вот сколько снега насыпало с начала зимы по сегодняшний день. Так сказать, охладить твой пыл.
IMG_0125.jpg
Видно полосы, как накпливался снег. Верхний самый пушистый.
Когда залез наверх, то ноги проваливаются до первой или второй полосы/наста.

Это ж он ппц какую нагрузку должен держать... Губо если масса авто тонны 2... то при таких ускорениях она раз в 10 наверное возрастает... ну нагрузка в смысле...
Нагрузка да, большая.
Они ещё тебе не сказали, что трос может и выдержать, а та часть за которую цепляется трос(бампер/крюк/балка) вырывается и прилетает в перёд или в зад авты )))))
тут где то и видео выкладывали ))))
А на нем просто буксировку осуществлять можно?
вообще, самый идеальный вариант. Большинство просто не умеют ездить на буксире, как и буксировать.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ден, у нас на уазике есть такой трос. Рывковая нагрузка до 12-15 тонн. Он длиной 10м, а когда растягивается, то почти до 15м удлиняется.
По прямому назначению может использоваться ТОЛЬКО на рамных машинах. На твоей изоленте, тупо вырвет лонжерон.
При помощи этого троса можно выдергивать из засад даже машины, которые значительно превосходят по массе. Грубо говоря уазиком легко можно грузовики выдергивать.
Вот тут в конце видео нас выдергивают рывковым тросом.
А вот тут фото того, что случается с нерамными машинами:
вырвало лонжероны вместе с бампером и задним мостом.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Буксировку на нем осуществлять НЕЛЬЗЯ.
Точнее можно, но он теряет свои рывковые качества, т.е. "вытягивается"
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Стоит он в районе 3т.р.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
прикольно
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 418
Реакции
815
Баллы
113
Буксировку на нем осуществлять НЕЛЬЗЯ.
Точнее можно, но он теряет свои рывковые качества, т.е. "вытягивается"

Пачиму нельзя?
Вытягивается насовсем?
Не понимать ))))))
 
P

pin-5

Guest
да уж. как многие ездят на тросу или как "умеют" таскать за собой, надо целую тему открывать
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да уж. как многие ездят на тросу или как "умеют" таскать за собой, надо целую тему открывать

вот я и думаю над тем какой тросс купить... Надоело беконечно рвать троса об авто друзей у которых то акб то бензонасос то разбили машину то еще что-нить и вечно нет своего троса... Уже была мысль купить на рынке тросик стальной и на нем петли сделать или специальные подковки такие купить (не знаю как грамотно они именуются...)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот я и думаю над тем какой тросс купить... Надоело беконечно рвать троса об авто друзей у которых то акб то бензонасос то разбили машину то еще что-нить и вечно нет своего троса... Уже была мысль купить на рынке тросик стальной и на нем петли сделать или специальные подковки такие купить (не знаю как грамотно они именуются...)
Я планирую купить в Пауке альпинистский тросс 12 тонник и шаклы. Общий бюджет около 1000 рублей. Не знаю правда как петлю вязать.
 
Верх Низ