Билайн-телевидение

Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У меня сам телек с WiFi модулем.

У меня тоже. Но этот вай-фай для ютуба, домашней сети и т.д.
А я имел ввиду чтобы сигнал IPTV пробросить к приставке без проводов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Хм, обычный дир320 онли инет - скорость скачки с локалки торрентов 10-12 мб\сек
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не понимаю что-то, какой вывод тогда надо сделать.

Локалка билайна не по протоколу L2TP, поэтому скорость скачивания там высокая даже на слабом роутере.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Локалка билайна не по протоколу L2TP, поэтому скорость скачивания там высокая даже на слабом роутере.

т.е. локальные торренты будут доступны без поднятия L2TP соединения?
А объясните тогда как по 100 мбитному соединению передавать/записывать 5 каналов телевидения (как обещает билайн) и одновременно 10-12 мегабайт интернет трафика. Я предполагал, что L2TP соединение на роутере обладает теоретической пропускной способностью 70 мбит -чего и выдаёт кинетик, т.к. остальные 30 зарезервированы под ТВ. И это никак не зависит от мощности проца на роутере. Это не так?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. локальные торренты будут доступны без поднятия L2TP соединения?

Именно.

А объясните тогда как по 100 мбитному соединению передавать/записывать 5 каналов телевидения (как обещает билайн) и одновременно 10-12 мегабайт интернет трафика. Я предполагал, что L2TP соединение на роутере обладает теоретической пропускной способностью 70 мбит -чего и выдаёт кинетик, т.к. остальные 30 зарезервированы под ТВ. И это никак не зависит от мощности проца на роутере. Это не так?

Ключевое слово - ОБЕЩАЕТ БИЛАЙН. Честно говоря я не верю, что бы одновременно записывать 5 каналов и качать с торрента 12 метров. И это все не будет еще и лагать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А чем глобалка отличается по приходящей информации от локалки би ?
Локалка не требует поднятия туннеля L2TP. Соответственно, роутер не нагружает свой проц обработкой и шифрованием туннеля.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Локалка не требует поднятия туннеля L2TP. Соответственно, роутер не нагружает свой проц обработкой и шифрованием туннеля.
Для телевидения ведь тоже туннель не требуется? Т.е. мощность процессора на тормоза с тв не влияет и все возможности туннельного соединения идут только на интернет трафик внешний?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я очень внимательно читаю. Вы не представляете как захватывающе вы обмениваетесь мнениями о туннеле! :)
Только скажите чо купить то надо, чтоб наверняка и билайн работал вместе с его тв, и вай-фай на полную шуршал по хате?
Вот этого асуса хватит? Не будет с ним проблем? Или вообще как поступить? А то во вторник придёт чел из пчелайна и ничего не установит, если я ему роутер не предложу подходящий?
FOX MALDER, спасибо. ;)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Для телевидения ведь тоже туннель не требуется? Т.е. мощность процессора на тормоза с тв не влияет и все возможности туннельного соединения идут только на интернет трафик внешний?
А телевидение идёт мультикастом. Если у роутера нет функции "тв-порт", то он будет нагружать его обработкой, и периодически виснуть.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А то во вторник придёт чел из пчелайна и ничего не установит, если я ему роутер не предложу подходящий?
Роутер сам настраивать будешь ;) Так что решать тебе :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Роутер сам настраивать будешь ;) Так что решать тебе :)

Не понял. Т.е. чел придёт, что-то там сделает и уйдёт. А мне дальше самому надо будет настроить чтобы телек показывал и вай-фай был?
И что чел будет делать собственно? Все витые пары у меня уже проведены во все комнаты. Как это будет выглядеть и на каком этапе он уйдёт?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Не понял. Т.е. чел придёт, что-то там сделает и уйдёт. А мне дальше самому надо будет настроить чтобы телек показывал и вай-фай был?
И что чел будет делать собственно? Все витые пары у меня уже проведены во все комнаты. Как это будет выглядеть и на каком этапе он уйдёт?
Чел не настраивает роутеры.
Настроит инет на компьютере, покажет его работу, подключит и настроит ТВ. Но роутер - ты сам:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я очень внимательно читаю. Вы не представляете как захватывающе вы обмениваетесь мнениями о туннеле! :)
Только скажите чо купить то надо, чтоб наверняка и билайн работал вместе с его тв, и вай-фай на полную шуршал по хате?
Вот этого асуса хватит? Не будет с ним проблем? Или вообще как поступить? А то во вторник придёт чел из пчелайна и ничего не установит, если я ему роутер не предложу подходящий?
FOX MALDER, спасибо. ;)

Олег, много всяких неплохих железок. Со своими плюсами и минусами. Другой вопрос будут они корректно работать с Билайном, из коробки так сказать. Это однозначно может ответить человек, который тестил такую железяку именно на этом операторе.
Я могу повториться только за кинетик - работает из коробки на родной свежей прошивке. Все возможности максимальных тарифов билайна он осиляет с запасом.
http://zyxel.ru/keenetic-giga
Перед этим пользовал я асус 520GP, отличный беспроблемный роутер правда на сторонней прошивке и устаревший немного. Даже его было достаточно почти для всего, хоть скорость Вай-фай у него и 54мбит/с, но даже таких тарифов у Билайна в Саратове нет. Не устраивала скорость работы в домашней локальной сети без проводов. С одного устройства на другое по воздуху -не больше 16мбит в секунду. Взял кинетик там в реале около 24-32х мегабит. Вот и всё отличие по факту для домашнего пользования.
Конечно, если возможности позволяют можно взять что-то более навороченное, но заметишь-ли это на практике, и самое главное избавит ли подобный выбор от колготы с настройкой.

Если же во вторник не будет роутера под рукой. Инет на компе настроят в любом случае, для компа наличие других железяк не важно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я очень внимательно читаю. Вы не представляете как захватывающе вы обмениваетесь мнениями о туннеле! :)
Только скажите чо купить то надо, чтоб наверняка и билайн работал вместе с его тв, и вай-фай на полную шуршал по хате?
Вот этого асуса хватит? Не будет с ним проблем? Или вообще как поступить? А то во вторник придёт чел из пчелайна и ничего не установит, если я ему роутер не предложу подходящий?
FOX MALDER, спасибо. ;)

Можно этот взять, подешевле, но мощи хватит на долго. А по твоей ссылке протокол пока еще не сдандартизирован.
http://www.ulmart.ru/goods/313000
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Всем спасибо за ответы. ;)

Настроит инет на компьютере, покажет его работу, подключит и настроит ТВ. Но роутер - ты сам
У меня и компа то нет ещё в новой квартире. Я ещё не переехал туда.
Ну ладно. Придёт и посмотрим что и как.
 
Верх Низ