Билайн-телевидение

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
FOMA, мы на нем уже года два. первые полгода некоторые каналы висли. самые нужные) сейчас уже давно не припомню каких-либо проблем.
изначально подключено было через разветвитель и билайновский тренднет, щас только зухель стоит, он сам разделяет тв и инет
не знаю, к чему придраться щас.
ну вот пульт начал тупить периодически. поменять надо, но пока не критично
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
кроме билайна оставляли тоже дом-тв минимальный пакет на всякий случай, но не пользовались вроде с тех пор.
но качество дом-тв и билайн не сравнить вообще
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Ну если говорить на бытовом языке, то мне вполне нравится ZyXEL. Но мне же не жениться на нём. ))) Поэтому надо что бы роутер чётко справлялся с поставленными задачами. Основные задачи, насколько я понял, это возможность работать в принципе с билайновским сервисом ТВ+интернет и возможность пропускать максимальный тариф билайна. Я подал заявку на тариф стоимостью 830 руб. вроде бы. Так вот надо роутер чтобы он мог осилить максимальную скорость и не глючил с билайном. Есть такой?
Zyxel Keenetic потянет текущую скорость без проблем. Но не больше. Больше он уже не переварит, т.к. моделька уже старая.
Если хочешь, чтобы ротер поддерживал скорости до 70-80 мбит по тарифу - то смотри в сторону асус 56, 65, 66 (нужен чипсет Realtek 8197D, 8197С, 8197Е, который аппаратно способен переварить и инет на больших скоростях, и ТВ одновременно)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
DovoS, у меня до 80 мбит выдает нормально
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
да
а в торрентах при скачивании фильмов скорость приема до 7 Мб/с доходит
А я говорил про максимальную скорость роутера из интернета. 50 мбит - уже мало для роутеров. С аппаратной поддержкой L2TP новые модели поддерживают до 100 мбит в одну сторону, или до 160 суммарно в обе.
А из локалки через роутер - 70 мбит это нормальная скорость.
 
  • Like
Реакции: FOMA
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот этот купить?

http://www.ulmart.ru/goods/360375

Там в каментах пишут, что ещё адаптер надо покупать, которого пока нет в продаже.

Вот я почти такой же купил, последняя буковка другая, к нему пришлось докупить эту вот сетевуху:
http://www.asus.com/Networking/PCEN53/

Зато теперь сеть просто летает, никаких там задержек нет, плюс телек подключил по WiFi.
 
  • Like
Реакции: FOMA
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Denwer, а сетевуху зачем купил и куда её вставлять?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, а сетевуху зачем купил и куда её вставлять?

Потому что другие сетевухи не держали скорость, которую выдает провайдер ночью. Вставлял в комп разумеется.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Там в каментах пишут, что ещё адаптер надо покупать, которого пока нет в продаже.
У него стандарт WiFi версии AC, который официально ещё не утвержден. Поэтому и нет адаптеров для него.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если будете комп подключать проводом - то можно не заморачиваться с такой сетевой картой

Если подключать проводом, роутер можно вообще не покупать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Если будете комп подключать проводом - то можно не заморачиваться с такой сетевой картой
Я комп, телек и плеер подключаю проводом.
У него стандарт WiFi версии AC, который официально ещё не утвержден. Поэтому и нет адаптеров для него.

А как это может отразиться на мне, если купить сейчас? У меня будут подключаться к этому Wi-Fi айфоны, айпады, ноутбуки и прочие гаджеты?
Если подключать проводом, роутер можно вообще не покупать.
Почему? Я стараюсь что можно проводами подключить и уже прокинул их по квартире. И только мобильные гаджеты и ноуты по вай-фаю подключаем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему? Я стараюсь что можно проводами подключить и уже прокинул их по квартире. И только мобильные гаджеты и ноуты по вай-фаю подключаем.

Ну если заранее при ремонте кабель проложен был в стенах, то разумеется кабелем лучше будет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Zyxel Keenetic потянет текущую скорость без проблем. Но не больше. Больше он уже не переварит, т.к. моделька уже старая.
Если хочешь, чтобы ротер поддерживал скорости до 70-80 мбит по тарифу - то смотри в сторону асус 56, 65, 66 (нужен чипсет Realtek 8197D, 8197С, 8197Е, который аппаратно способен переварить и инет на больших скоростях, и ТВ одновременно)

ТВ не загружает процессор, оно транзитом идёт вроде как без обработки.
Кинетик выдаёт 70мбит в секунду. Это и паспортные данные и в реале так и есть. По локалке билайна, на тех же торентах до 10мбайт в секунду скорость поднимается.

А я говорил про максимальную скорость роутера из интернета. 50 мбит - уже мало для роутеров. С аппаратной поддержкой L2TP новые модели поддерживают до 100 мбит в одну сторону, или до 160 суммарно в обе.
А из локалки через роутер - 70 мбит это нормальная скорость.
Это чем же отличается соединение L2TP для докалки билайна и внешнего трафика. Я так понимаю лишь ограничениями тарифа. Разве не так?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это чем же отличается соединение L2TP для докалки билайна и внешнего трафика. Я так понимаю лишь ограничениями тарифа. Разве не так?

Локалка у билайна работает без VPN насколько я помню.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот я почти такой же купил, последняя буковка другая, к нему пришлось докупить эту вот сетевуху:
http://www.asus.com/Networking/PCEN53/

Зато теперь сеть просто летает, никаких там задержек нет, плюс телек подключил по WiFi.

К интернету или ТВ приставка тоже по вафай?
 
Верх Низ