Билайн-телевидение

Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Что за фишня, держит паузу не более 30 минут, винт чист как девственница.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Решился на подключение интернет+билайн тв. Записался на подключение во вторник. Посоветуйте что там с приставками и говорят, что может лучше купить себе прошитую как то по другому? Хочется чтобы телевидение работало и не зависало.
И кстати что там за проблемы с роутерами? Говорят не все подходят и надо прошивать/настраивать сторонние роутеры под билайн у отдельных спецов.
У меня сейчас ZyXEL P660HTW2 EE. Он подойдет или надо что-то уже поновей купить?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Решился на подключение интернет+билайн тв. Записался на подключение во вторник. Посоветуйте что там с приставками и говорят, что может лучше купить себе прошитую как то по другому? Хочется чтобы телевидение работало и не зависало.
И кстати что там за проблемы с роутерами? Говорят не все подходят и надо прошивать/настраивать сторонние роутеры под билайн у отдельных спецов.
У меня сейчас ZyXEL P660HTW2 EE. Он подойдет или надо что-то уже поновей купить?

Вроде приставки шить как-то по иному смысла нет. Она сама в автоматическом режиме перепрошивается.
А вот с роутером могут быть проблемы, если через него мультимедиа гнать. Но его можно использовать как точку доступа только для инета, до него просто оставить коммутатор, стандартный билайновский типа такого: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=6290817&clid=502
У меня так пол года работало. Разница лишь в том что две коробочки, а не одна, как следствие и кол-во розеток -две.
Если обновлять роутер -то все кинетики на стандартных прошивках нормально работают с билайном, нетгир вроде как не дружит, д-линк- после танцев с бубнами и в зависимости от ревизии (хотя по словам д-линковцев всё работает, просто руки кривые у некоторых), асус ещё неплохие модели-но там есть варианты.
 
  • Like
Реакции: FOMA
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Олег, а приставку одну или несколько сразу берёшь? А то у них вроде как в наличии сейчас приставок без жесткого диска нет. Знакомых подключили, а вторую приставку пообещали только в течении месяца привести.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vor4un, т.е. как будет выглядеть схема коммутации в случае с двумя аппаратами? С моим ZyXEL и плюс их вот d-link.
У меня сейчас на моём ZyXEL подключен проводами к инету комп, телек и видеоплеер. Ну и на точку доступа нагрузка в виде нескольких смартфонов, ноут и айпад.
Из инета надо получается заходить кабелем сначала в D-link, потом в ZyXEL и потом куда? В приставку в ихнюю?

Олег, а приставку одну или несколько сразу берёшь? А то у них вроде как в наличии сейчас приставок без жесткого диска нет. Знакомых подключили, а вторую приставку пообещали только в течении месяца привести.

Мне одна приставка нужна пока. Телека два в квартире будет, но и от Каскада я пока не отказываюсь. Повыбираю пару-тройку месяцев и решу что оставить.
И в чём разница с жёстким или без? Это чтобы я мог записывать эфир?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, т.е. как будет выглядеть схема коммутации в случае с двумя аппаратами? С моим ZyXEL и плюс их вот d-link.
У меня сейчас на моём ZyXEL подключен проводами к инету комп, телек и видеоплеер. Ну и на точку доступа нагрузка в виде нескольких смартфонов, ноут и айпад.
Из инета надо получается заходить кабелем сначала в D-link, потом в ZyXEL и потом куда? В приставку в ихнюю?
Билайновский провод в коммутатор. Из коммутатора два провода -один в приставку, другой в роутер. Из роутера, если надо в комп, и по вай-фай. В роутере прописать настройки соединения с билайн, чтоб он соединялся автоматически без установки соединения на компе.
Если роутер справится, а согласно спецификации вроде должен, то билайн воткнуть сразу в него (WAN) и назначить несколько портов на айпи-тв и уже к ним подсоединять приставку. Но не на всех моделях это корректно работает.

Мне одна приставка нужна пока. Телека два в квартире будет, но и от Каскада я пока не отказываюсь. Повыбираю пару-тройку месяцев и решу что оставить.
И в чём разница с жёстким или без? Это чтобы я мог записывать эфир?
Да, для записи эфира. Если одна -то она обязательно с жестким диском. Если несколько -остальные используют жесткий диск главной для записи и просмотра.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vor4un, понял. спасибо. ;)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Наврал я немного. У тебя же роутер с адслем. Он для билайна не пойдёт. Тому нужен порт WAN, т.е 100мбитное подключение. Тогда только менять. Либо довольствоваться инетом без вайфая и только на компе. В этом коммутаторе вроде как нет возможности прописать настроек билайновских.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Наврал я немного. У тебя же роутер с адслем. Он для билайна не пойдёт. Тому нужен порт WAN, т.е 100мбитное подключение. Тогда только менять. Либо довольствоваться инетом без вайфая и только на компе. В этом коммутаторе вроде как нет возможности прописать настроек билайновских.

Какой тогда купить купить, чтобы современный и удовлетворить все потребности?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Какой тогда купить купить, чтобы современный и удовлетворить все потребности?

Этот вопрос мучает многих)
Однозначно на на него ответить не просто.
Лично я из проверенных, относительно недорогих, остановился на кинетике. Их 4 модели. Младшие отличаются наличием/отстуствием/назначением усб порта на нём. На младшей -его нет, на средней он может использоваться только для 3g модемов, на старшей также для подсоединения принтера или жесткого диска. Кинетик гига всё тоже самое, только гигабитные возможности по внутренней сети.
Можно у других производителей найти модели с подобным функционалом дешевле, например D-link dir-620 по возможностям и даже железу практически аналогичен полноценному кинетику, но там надо быть готовым к "танцам с бубном". Хорошее впечатление на меня произвели некоторые модели асус, но что-то конкретно порекомендовать не могу, т.к. пользованных мной в продаже сейчас нет, да и устарели морально они.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Вот только не нужно это говно советовать. Нормальные щас только три фирмы: зиксел, асус, ну и линксис. Имею в виду не из гиковских.

странная логика у меня лично было 3 Zyxel все проблемные, Д-линк немного лучше. Сейчас 4 Нетгира в поле зрения моем - проблем ноль, два на телевидении билайн. Последний человек подключился к билайн 2 недели назад - идущий в комплекте Д-линк глючит неимоверно, благо был Нетгир от дом.ру - откатили на родную прошивку и работает как часы!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Какой тогда купить купить, чтобы современный и удовлетворить все потребности?
Обрати внимание на аналогичную тему http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&st=6900
С большим запасом (чтобы большую скорость в перспективе тянул) лучше смотреть в сторону асус 56, 65, 66 и других роутеров с аппаратной поддержкой L2TP
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну если говорить на бытовом языке, то мне вполне нравится ZyXEL. Но мне же не жениться на нём. ))) Поэтому надо что бы роутер чётко справлялся с поставленными задачами. Основные задачи, насколько я понял, это возможность работать в принципе с билайновским сервисом ТВ+интернет и возможность пропускать максимальный тариф билайна. Я подал заявку на тариф стоимостью 830 руб. вроде бы. Так вот надо роутер чтобы он мог осилить максимальную скорость и не глючил с билайном. Есть такой?
При подключении наверно сделаю сразу по телевидению тариф максимальный. Сейчас посмотрел это стоит 1900р. И плюс к нему надо ещё подключить пакет НТВ+ хиты. Хочу посмотреть на качество и на сами каналы пару месяцев и решить что оставить.

И ещё один вопрос. Можно ли при просмотре билайн тв качественно вывести звук на внешние колонки? Есть ли аудио выходы с приставки? Или только с тв можно будет выводить звук?
И вообще на каналах HD звук тоже соответствующий? Т.е. он там 5.1? Или каналы HD это просто более качественная картинка и не более того?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
FOMA, аудиовыход стандартный есть на моей мотороле
да там все выходы есть вроде
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
nunah, спасибо за ответ.
Как вообще инет и тв от билайна? Глючит часто тв? Инет не тупит?
Я вообще подключаю сразу и билайн тв+инет и мтс каскад тв+инет. И по очереди посмотрю что лучше именно у нас в доме будет, то и оставлю. А то что меньше понравится просто приостановлю через кабинет услугу или напишу заявку и отключусь. Но уже всё будет подключено и если качество поменяется, то можно будет без усилий подключиться снова.
 
Верх Низ