«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
15.30 - ну поздно же( Или сколько времени нужно на подготовку? Че-то сомневаюсь, что 15-20 мин достаточно, а в 16 уже темно и эффект (фото-видео) совершенно не тот.
Давайте хотя бы на 15 )))))) Чтоб в 15.30-15.40 начать.

Валентин, организаторы приедут пораньше и всё подготовят, так что не переживай :) Вчера специально в 15:45 выходили на улицу - достаточно светло.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, организаторы приедут пораньше и всё подготовят, так что не переживай :) Вчера специально в 15:45 выходили на улицу - достаточно светло.

Ну если так - тогда да, наверное нормально)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
15.30 - ну поздно же( Или сколько времени нужно на подготовку? Че-то сомневаюсь, что 15-20 мин достаточно, а в 16 уже темно и эффект (фото-видео) совершенно не тот.
Давайте хотя бы на 15 )))))) Чтоб в 15.30-15.40 начать.

Согласен с этим.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну если так - тогда да, наверное нормально)
Валентин тут происходит смешение интересов. Фото- видео операторы дают комментарий что запускать только днем, иначе плохо съемка получится.
Но, с точки зрения очевидцев, наблюдать любые огненные явления значительно лучше, красивее и эффектнее в темноте. И чем темнее, тем зрелищнее огненные забавы. Вот фейерверк в небе днем вообще не видно. И на видео, кстати тоже.) А ночью он красив и зрелищен. Поэтому время назначено максимально близко к сумеркам. Чтобы суметь заснять днем и посмотреть ночью, и чтобы это важно, не замерзнуть. Больше часа на улице находится сложно. Не лето. Особенно это критично для тех, кто везет маленьких детей. Промерзнуть и болеть в праздники радости мало.
Поэтому администрация выбрала на мой взгляд оптимальное время мероприятия, с 15.30 до 16.30, в этот временной диапазон можно успеть посмотреть и заснять все как днем, так и ночью.

По состоянию на утро 22.12.15г. есть следующие изменения в масштабе мероприятия.
1. Admin - 500 руб
2. Oleg - 500 руб
3. Svat - 1000 рублей
4. Бриз - 1000 бенгальских огней.
5. Officer = 500 рублей
6. Митя = 500 рублей
7. Олег07 = 1000 рублей
Итого имеем: 4000 рублей + 1000 бенгальских огней.
Дополнительно поступили средства:
8. viclawyer = 500 рублей
9. Инфинити = 500 рублей
Итого: 5000 рублей + 1000 бенгальских огней

Только есть один момент - уверен, что, назначая место и время для подобной встречи, он не упоминает ничего про "поскольку покупать всё равно у меня" и "со скидкой в 20%(простите больше не могу)".
Ром, ты сам знаешь за кого или против кого, ты войну ведешь? Что и кому ты хочешь доказать? Все поступающие средства публичны. Решение по их использованию будет принято общим голосованием. Я собираю средства, лишь потому, что именно я являюсь магазином по продаже пиротехники, в.т.ч. бенгальских огней, о которых идет речь. Собирать средства могла и администрация АС, а потом принести их ко мне. Просто разгрузили ребят. Исключили одно лишнее звено. Да именно поэтому покупать все равно у меня. Где еще покупать? Бенгальские огни в наших магазинах стоят 25 рублей пачка. Бриз купил их по 15 рублей. Если будет принято решение на все собранные средства купить бенгальских огней, они будут куплены по 15 рублей. Ты знаешь где купить дешевле? Если люди доверят, я передам тебе собранные средства. Иди и купи. Или может ты просто возьмешь и привезешь каких-нибудь огненных забав на бенгальскую савторушку и себя порадуешь и одноклубников? Лучше радовать людей, а не злить. Ты не против ветра идешь. Ты воюешь с ветряной мельницей.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вчера специально в 15:45 выходили на улицу - достаточно светло.
Имхо, все же, лишние трудности при непонятном профите. Сейчас, при постоянной сильной пасмурности, даже в полдень нельзя сказать что света слишком много для нормальной съемки. В 15:30 (а это ещё не поджиг) освещенность будет УЖЕ намного меньше (приводя к необходимости задирать чувствительность-ISO для нормальной экспозиции) и будет падать с каждой минутой (а если ещё и замешкаться на каком то этапе?). Чем выше ISO тем более грязное (шумное) изображение. Это я про видео подготовки к поджигу.
С самим же горением будет ещё одна проблема съемки. На видео про 2200 свечей хорошо видно, что при съемке фонтана экспозиция автоматически снижается (что бы хоть как то охватить большой динамический диапазон сцены) и фон из дня превращается в сильный сумрак. В нашем же случае, из сумрака он превратится в просто черный фон.

В общем, зрителям-очевидцам, конечно, не особо принципиально при каком освещении смотреть, динамический диапазон человеческого глаза НАМНОГО шире ДД техники и легко подстроится и под недостаток освещенности. Но вот фото/видео будет существенно хуже по сравнению с дневным поджигом.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот фейерверк в небе днем вообще не видно. И на видео, кстати тоже.) А ночью он красив и зрелищен.
Вот тут однозначно так, и если помимо бенгальского фонтана планировать фейерверки в небо, то их (фейерверки) запускать только по темному. Но видео фонтана будет так себе, не так интересно для выкладывания на ютюбе. Может все таки ограничиться мега бенгалкой (фигуры из них выложить, большой смайлик, например :))?


ЗЫ Миш, пришли, пожалуйста, номер карты, чтоб денег немного закинуть...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ром, ты сам знаешь за кого или против кого, ты войну ведешь? Что и кому ты хочешь доказать? Все поступающие средства публичны. Решение по их использованию будет принято общим голосованием. Я собираю средства, лишь потому, что именно я являюсь магазином по продаже пиротехники, в.т.ч. бенгальских огней, о которых идет речь. Собирать средства могла и администрация АС, а потом принести их ко мне. Просто разгрузили ребят. Исключили одно лишнее звено. Да именно поэтому покупать все равно у меня. Где еще покупать? Бенгальские огни в наших магазинах стоят 25 рублей пачка. Бриз купил их по 15 рублей. Если будет принято решение на все собранные средства купить бенгальских огней, они будут куплены по 15 рублей. Ты знаешь где купить дешевле? Если люди доверят, я передам тебе собранные средства. Иди и купи. Или может ты просто возьмешь и привезешь каких-нибудь огненных забав на бенгальскую савторушку и себя порадуешь и одноклубников? Лучше радовать людей, а не злить. Ты не против ветра идешь. Ты воюешь с ветряной мельницей.

Я ни с кем не воюю. Это ошибка восприятия входящей извне информации окружающих, тех, кто с закрытым забралом, без аргументов, несётся в стену. Ибо другого объяснения тому, что мои высказывания о том,что давая заработать тебе, навязывая приобретение пиротехники у тебя, могли бы дать и другим заработать - воспринято как желание испортить праздник дыша желчью, занудничая и тп. Что касаемо тебя - ты сам себе выбора не оставил и остальных поставил в глупое положение. Они тебя защищают, говорят, что ты бескорыстен до мозга костей, а ты прямо заявляешь - что покупать больше негде, кроме как у тебя. Именно это мнение о собственной исключительности и поставило тебя в такое нелепое положение. Ты умнее многих тут и опытен, в тч и в реализации товаров, ибо годами оттачивал мастерство. Но гордыня своё дело сделала.
Факты, в подтверждение своих размышлений, я привел, а в ответ, в отсутствие аргументов, ничего путного, кроме попыток, задеть мою персону, не последовало.
Ничего не имею против тебя, остальных, и уж тем более не имею желания портить праздник. Я просто отстоял свою точку зрения. И, судя по тому, как многих, в тч и тебя, бомбит , сделал это весьма успешно.
На сим откланиваюсь.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Тоже считаю не мудрить. Снять горение огней не позже 15.30. Но сжечь не все огни. Перерыв - тот же чай и остальное по желанию. За это время подготовить вторую часть шоу. Остальную часть огней (хватит и 1000) и уже залпы.
Кенни - большую связку можно сделать, если стянуть металлической лентой и болтом с гайкой. Опять же повторю, лучше не оставлять свободного места на связке - тогда весь огонь пойдет вверх, столб света будет гораздо выше.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Savoy - мне искренне тебя жаль. Не переживай, это все должно пройти.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Savoy, блин ..... Ром .... Ну разве это деньги и заработки? Я честно говоря не читал всю переписку. Лениво. ) Но думаю фигня всё это.
Ну соберут на эти пшикалки 10 тысяч и что? ))) Я не знаю касс Миши ТРК, но думаю, чтобы говорить о заработках, надо собрать ну хотя бы сто тысяч рублей. Остальное просто копейки, суета, гемор и благотворительность. ))
Так что тут просто обычная песочница и буря в стакане. ))) Просто повод собраться и пострелять. Люди сами с удовольствием хотят скинуться и пострелять. Не Миша, так собрались бы сами по группам где-нибудь по дворам и пустырям и постреляли бы. Не думаю что здесь есть корысть и заработки. Не те суммы.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если получится освободиться к этому времени, то приеду.
Имеется запасной автомобильный аккумулятор. Если решите организовать доп.освещение - могу подкинуть.
Относительно места: там можно подъехать и припарковаться недалеко от каштановой аллеи? Там не был, поэтому местности не знаю.
Или около спорткомплекса оставлять машину и топать пешком?
Форма одежды - резиновые сапоги?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Заехал к ТРК, забрал эту кипу огней... вечером попробую посчитать :)
Товарищи! Они разноцветные!!! ))) можно будет попробовать забубенить разноцветные столбы! :)
Количество сообщу вечером :) Ну и собстно примем решение, что будем делать с этим всем безобразием. Вангую, что нужна будет помощь для сбора болванок. Её необходимость так же покажет подсчёт количества.

Кенни - большую связку можно сделать, если стянуть металлической лентой и болтом с гайкой.
Думали с Михаилом над этим. Есть опасение что сильно стянутые огни дадут сильный эффект расширения. И возможен вылет "кусков" и "спиц" в стороны в случае поломки этого кольца.
Стягивать изолентой буду + постараюсь найти перфорированную ленту металла, ей укрепить дополнительно.
И да, я против делать 10 000 в одну связку. Это уже за гранью. Результат непредсказуем, а там будут дети.
Так то можно сделать последовательность 1-10-100-1000-2000-3000. ИЛИ по цветам (после подсчёта).

Про укрепление. видится 2 варианта:
1) мешки с песком.
2) кирпичи.

по 2 случае даже проще и быстрее. но желательна ещё лопата, чтобы чуть углубить в землю (минимизировать опасность при разлёте в стороны).


Про место! мысль пришла буквально минут 10 назад.
Есть аэродром южный. Вполне подъездное место. Владел всем этим полигоном некто Мороз, ныне увы уже нет...
Кто вместо него я хз. Но можно попробовать узнать.
Плюсы: подъезд на машине - ЛЕГКО.
Минусы: надо искать текущего "старшего" у них, общаться, убеждать :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Может лист текстолита есть у кого. Детей хотя-бы укрыть, и эксперимент выйдет на новый уровень))))
 
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
Пишите меня в список, сегодня закину Михаилу копеечку. Буду быть с сестрой
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
по аэродрому у лазертага там игра в это время, но можно еще напроситься где ангар с автокинотеатром.
еще есть пустыри, но там глина.
управляющий Дмитрий 77-18-87
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И да, я против делать 10 000 в одну связку. Это уже за гранью. Результат непредсказуем, а там будут дети.

А мне кажется что так интересней было бы, интересней именно неизвестностью. Ведь сейчас нельзя предсказать со всей определенностью что получится. Может быть и не будет сильно отличаться от 1000шт (которые мы уже видели на видео и лицезреть которые уже не так интересно), а может и сильно по другому (и в этом вся интрига!!). Т.е. лично мне бы посмотреть то, что уже видел и что полностью предсказуемо - не так интересно, как то, из чего может получиться нечто неожиданное (ЭКСПЕРИМЕНТ, однако!). Ну и для запиливания на Ютюб видео с очередными пачками по тысяче штук не особо подходит в виду банальщины и повторюшества. А вот идея с 11111 - уже не так банальна, может привлечь зрителей :)

По непредсказуемости результата: непредсказуемость тут позитивная (в плане будет ли круче чем 1000шт). А в плане безопасности, имхо, тут всё совсем банально: отойти подальше зрителям, родителям детей бесхозными не оставлять, зажигальщикам быть аккуратней, после запаливания "не оставаться у костерка сигаретку прикурить". Эта смесь, даже в колличестве нескольких килограмм, откуда то внезапно взять поражающие элементы и резко бабахнуть не может по определению. Ну завалится на бок и сноп искр полетит не вверх а в бок, не на 8 метров а на 30 (вот ведь я фантазер то!) - это максимум непредсказуемости.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
X-tream, Комаров, понял. В целом, с ним был контакт и не раз:)
Дальше надо общественно решать, меняем ли место.

это максимум непредсказуемости.
Боюсь что не максимум. Представь ситуацию: оно резко всё горит, температура выше чем при 1000 огней. лопаются все стяжки. Куда могут полететь куски палок? куда угодно...
такую дуру только в землю закапывать ниже горизонта и там укреплять. тогда да.
зы: количество пока НЕ ИЗВЕСТНО. коробка и 2 пакета.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Зажгите так, что бы мне из Самары видно было. Я тогда тоже денег отправлю)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вы главное в трубу огни не засовывайте, и ничего не рванёт.
 
Верх Низ