«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Внимание! Перенос времени сбора на 15:30

В целях обеспечения технической возможности запуска и видеосъемки с квадрокоптеров (которых намечается уже 2) время сбора гостей мероприятия переносится на более раннее - 15:30

Сообщение в шапке темы поправил.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Сбора или непосредственно старта огней ??
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Считаю зажигать сразу 10000 опасно. Судя по видео, там идут лавинообразные процессы. И предсказать результат сложно. Проволока может не выдержать, и огоньки разлетятся на большом радиусе. Это оп.асно.
Я бы рекомендовал следующую схему. Последовательно зажечь 100 - 1000 - 5000. Потом попробовать треугольник по тысяче может. Как-то так.
Неспортивно
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Рекогносцировки не было еще? Хотелось бы поменьше по грязи шагать. Особенно с детьми.:pig_ball:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
В голос смеюсь :))))) Оставлю вам место для манёвра, продолжу с умилением наблюдать за попыткой уложить в одну логическую цепь такие звенья как: "безвозмездно", "ни о каком заработке тут речи не идёт", "поскольку покупать всё равно у меня", "со скидкой в 20%( простите больше не могу) и тп.:)))))))
Надо признать, что маркетинговый ход получился бы сильным, если бы исполнители не подвели.
бухаешь? ТРК тут больше спонсором участвует. А купить бенгальские огни каждый может где пожелает если пожелает.
Акцию поддержал Михаил ТРК, готовый любезно предоставить от магазина «Фейерверки» много ништяков (более 1000 бенгальских огней, пиротехнику, в том числе оборудование для дистанционного зажигания конструкции).
да и он который год подряд на новый год привозит безвозмездно целый багажник пиротехники которую мы толпой запускаем. Так что никакой жажды наживы тут даже близко нет. Чем боломутить взял бы да купил огней тыщенку да совместно зажгли бы.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
По состоянию на утро 22.12.15г. есть следующие изменения в масштабе мероприятия.
1. Admin - 500 руб
2. Oleg - 500 руб
3. Svat - 1000 рублей
4. Бриз - 1000 бенгальских огней.
5. Officer = 500 рублей
6. Митя = 500 рублей
7. Олег07 = 1000 рублей
Итого имеем: 4000 рублей + 1000 бенгальских огней.

З.ы. Сегодня ожидаю у себя в гостях Кенни. Сергей заберет бенгальские огни, проинвентаризирует их, и вывалит для коллективного разума свои идеи по сборке заряда.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
бухаешь? ТРК тут больше спонсором участвует. А купить бенгальские огни каждый может где пожелает если пожелает.

да и он который год подряд на новый год привозит безвозмездно целый багажник пиротехники которую мы толпой запускаем. Так что никакой жажды наживы тут даже близко нет. Чем боломутить взял бы да купил огней тыщенку да совместно зажгли бы.

И не прекращал пить, нравится мне процесс. Ты очень богат духовно, но никогда не будешь богат финансово, ибо доверчив настолько, что тебе можно впарить бесплатный пробник за полную стоимость рекламируемого товара.
Открою маленький секрет - всё гениальное просто. А таковым оно является из-за невероятной тяги человества всё усложнять. Поэтому, элементарный ход может принести огромные дивиденды. Исходя из того, что я увидел, задумка проста: выделить энное количество халявы; подогреть желание человеков сделать запуск масштабнее; предложить свой товар(сделав скидку) и получить прибыль(о которой - с твоих,и не только, слов - речи не идёт ). Именно по этой причине была предпринята попытка максимально сфокусировать внимание на этом запуске и отметалось всё остальное. Затраты на необходимые расходники в виде огней с лихвой компенсировались бы. Но, при всей гениальности хода, подача была посредственной, поэтому и результат такой удручающий. Ещё и я влез, чем принёс вреда больше, чем пользы. Но, я, всего лишь, констатировал факт.
А то, что Михаил привозит каждый год полный багажник фейерверков - это его личное дело. Он вправе распоряжаться своей жизнью и имуществом по собственному усмотрению. Только есть один момент - уверен, что, назначая место и время для подобной встречи, он не упоминает ничего про "поскольку покупать всё равно у меня" и "со скидкой в 20%(простите больше не могу)".
А у тебя всего два варианта : смириться с тем, что я прав или не делать этого. Но ситуация от этого не изменится никоим образом.

Повторяю - ничего личного ни к кому не имею. Каждый живет как хочет и делает то, что ему угодно.

Один пендосский товарисч - Чарльз Буковски - изрёк очень мудрую фразу: " Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые - переполнены уверенностью", которая объясняет причину, по которой люди всё усложняют.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
а чего народ такой злой? даже под новый год :)
если по времени получится, будем :) если не сложно, ткните пальцем в карту, где место :)
есть камера, снимает достойно, могу взять :)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
... у тебя всего два варианта : смириться с тем, что я прав или не делать этого. Но ситуация от этого не изменится никоим образом...

... глупые - переполнены уверенностью...
Я смотрю ты очень уверен в своей правоте, и сам же даешь себе характеристику :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
15.30 - ну поздно же( Или сколько времени нужно на подготовку? Че-то сомневаюсь, что 15-20 мин достаточно, а в 16 уже темно и эффект (фото-видео) совершенно не тот.
Давайте хотя бы на 15 )))))) Чтоб в 15.30-15.40 начать.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
15.30 - ну поздно же( Или сколько времени нужно на подготовку? Че-то сомневаюсь, что 15-20 мин достаточно, а в 16 уже темно и эффект (фото-видео) совершенно не тот.
Давайте хотя бы на 15 )))))) Чтоб в 15.30-15.40 начать.
Глас вопиющего в пустыне
 
Верх Низ