«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Хотел бы быть с дитём, но вот за юбилейным грязь месит как-то не улыбается.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Боюсь что не максимум. Представь ситуацию: оно резко всё горит, температура выше чем при 1000 огней. лопаются все стяжки. Куда могут полететь куски палок? куда угодно...

Стяжки то лопнуть могут запросто (ну т.е. смотря как сделать), но за счет чего палки куда то полетят? Просто высокой температуры для полета совершенно не достаточно. Как раз если стяжки лопнут и конструкция развалится, то в плане безопасности это самое мягкое развитие событий (ну и в плане зрелищности фигово): прутики распадутся и будут гореть сами по себе, никакой синергии. Более опасно (по сравнению с лопнувшими стяжками т.е.) если конструкция останется целой но завалится и столб будет фигачить не в верх а в бок. Но и эта опасность совсем не опасная, легко решается запасом расстояния до зрителей.

Вообще, какую то реальную опасность может представлять только взрыв, но в нашей конструкции чисто физически (ну или химически) взрываться нечему...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Если получится освободиться к этому времени, то приеду.
Имеется запасной автомобильный аккумулятор. Если решите организовать доп.освещение - могу подкинуть.
Относительно места: там можно подъехать и припарковаться недалеко от каштановой аллеи? Там не был, поэтому местности не знаю.
Или около спорткомплекса оставлять машину и топать пешком?
Форма одежды - резиновые сапоги?

Считаю самым правильным парковаться около спорт комплекса на асфальтовой парковке и топать пешком. 10 минут неспешной прогулки никому не навредят. Для завоза тяжелого оборудования использовать одну - две машины типа джип. Нива (Бриз) и Jeep (Vadimka), вполне подойдут чтобы привезти к месту запуска все необходимое. Остальные участники легко дойдут пешком. Резиновые сапоги не понадобятся, воды по колено там нет и не предвидится. Да, возможно будет грязь, т.е. обувь может испачкаться. Не вижу драмы в прогулке пешком и наличии грязи. Эти факторы не должны нам помешать. Место менять смысла не вижу, так мы всех только дополнительно запутаем. Хотя насчет места окончательное решение за администрацией.

Эта смесь, даже в колличестве нескольких килограмм, откуда то внезапно взять поражающие элементы и резко бабахнуть не может по определению.

Вот тут я не соглашусь. Сам по себе бенгальский огонь отличный поражающий элемент. Эта легкая и тонкая стальная палочка, может лететь очень не плохо, далеко, и проткнуть насквозь человека от нечего делать. То, что 1000 бенгалов не дают разлет мы увидели, как себя поведут 10000, мы не знаем. Поэтому либо подобную болванку закапывать в землю, либо огораживать мешками с песком, или в худшем случае стенкой из кирпичей, но в любом случае должна быть преграда исключающая саму возможность горизонтального разлета. Иначе красивый эксперимент может обернуться тяжелой травмой.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Считаю самым правильным парковаться около спорт комплекса на асфальтовой парковке и топать пешком. 10 минут неспешной прогулки никому не навредят. Для завоза тяжелого оборудования использовать одну - две машины типа джип. Нива (Бриз) и Jeep (Vadimka), вполне подойдут чтобы привезти к месту запуска все необходимое. Остальные участники легко дойдут пешком. Резиновые сапоги не понадобятся, воды по колено там нет и не предвидится. Да, возможно будет грязь, т.е. обувь может испачкаться. Не вижу драмы в прогулке пешком и наличии грязи. Эти факторы не должны нам помешать. Место менять смысла не вижу, так мы всех только дополнительно запутаем. Хотя насчет места окончательное решение за администрацией.



Вот тут я не соглашусь. Сам по себе бенгальский огонь отличный поражающий элемент. Эта легкая и тонкая стальная палочка, может лететь очень не плохо, далеко, и проткнуть насквозь человека от нечего делать. То, что 1000 бенгалов не дают разлет мы увидели, как себя поведут 10000, мы не знаем. Поэтому либо подобную болванку закапывать в землю, либо огораживать мешками с песком, или в худшем случае стенкой из кирпичей, но в любом случае должна быть преграда исключающая саму возможность горизонтального разлета. Иначе красивый эксперимент может обернуться тяжелой травмой.
Далеко идти.голый лед и грязь.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Далеко идти.голый лед и грязь.

Зато нет посторонних. На самом деле там сейчас лежит снег. Долежит ли до выходных я не знаю.
Единственная альтернативная "ленивая" площадка, подходящая для нашей затеи, из тех которые я знаю, это панорама в аэропорту. Зрители смотрят с сухой и чистой панорамы, пиротехники возятся в грязи. :) Но там полно, посторонних людей.
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Фиг с ней с грязью, резиновые сапоги наше всё:)
Главное чтобы не приехали огнеборцы тушить праздник, да и прочие государственные структуры тоже ни к чему :pooh_lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
жаль (вычеркиваем).

По состоянию на вечер 22.12.15г., есть следующие изменения в масштабе мероприятия.
1. Admin - 500 руб
2. Oleg - 500 руб
3. Svat - 1000 рублей
4. Бриз - 1000 бенгальских огней.
5. Officer = 500 рублей
6. Митя = 500 рублей
7. Олег07 = 1000 рублей
8. viclawyer = 500 рублей
9. Инфинити = 500 рублей
10. Yup = 500 рублей
11. S@nych = 500 рублей
Итого: 6000 рублей + 1000 бенгальских огней
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А тупо выкопать ямку площадью равной примерно площади сечения связки, чтобы не падало, и глубиной по высоте связки, чтобы ничего в сторону не полетело?

Отправлено R2D2
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Фиг с ней с грязью, резиновые сапоги наше всё:)

На весь экипаж бери)

Главное чтобы не приехали огнеборцы тушить праздник, да и прочие государственные структуры тоже ни к чему:pooh_lol:

Они не должны успеть)))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот тут я не соглашусь. Сам по себе бенгальский огонь отличный поражающий элемент. Эта легкая и тонкая стальная палочка, может лететь очень не плохо, далеко, и проткнуть насквозь человека от нечего делать. То, что 1000 бенгалов не дают разлет мы увидели, как себя поведут 10000, мы не знаем. Поэтому либо подобную болванку закапывать в землю, либо огораживать мешками с песком, или в худшем случае стенкой из кирпичей, но в любом случае должна быть преграда исключающая саму возможность горизонтального разлета. Иначе красивый эксперимент может обернуться тяжелой травмой.
Миш, я не буду спорить по поводу того что проволока от бенгалок может быть поражающим элементом (хотя и полностью не согласен с этим мнением, т.к. для поражающего элемента этой проволоке категорично не хватает массы), но вот то, что эти проволоки не могут ощутимо разлететься - это факт, т.к. для разлета нужен взрывной импульс, а взяться ему в данной конструкции неоткуда. В прочей пиротехнике, которую вы запускаете - есть, а в бенгалках - нету. Если ты не согласен, то спорить особо я не буду, т.к. для меня данный факт очевиден, а смысла доказывать это в данном случае я не вижу, т.к. мне не настолько принципиально как именно будет проводится данное мероприятие. Я не буду снимать видео для ютуба (не практикую видеосъемку и не увлекаюсь выкладыванием чего либо в инет), это скорее ты или Макс, как мне кажется, должны быть заинтересованны в качественном и интересном (уникальном) видео, которое может заинтересовать большое количество народа и косвенным образом порекламировать вас. Очередное видео с поджиганием 1000 бенгалок (ну или несколько штук по тысяче, что однофигственно) врядли кого особо заинтересует...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Я изначально вел речь про 10 тыщ в одной стопке и про 15.00
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миш, я не буду спорить по поводу того что проволока от бенгалок может быть поражающим элементом (хотя и полностью не согласен с этим мнением, т.к. для поражающего элемента этой проволоке категорично не хватает массы), но вот то, что эти проволоки не могут ощутимо разлететься - это факт, т.к. для разлета нужен взрывной импульс, а взяться ему в данной конструкции неоткуда. В прочей пиротехнике, которую вы запускаете - есть, а в бенгалках - нету. Если ты не согласен, то спорить особо я не буду, т.к. для меня данный факт очевиден, а смысла доказывать это в данном случае я не вижу, т.к. мне не настолько принципиально как именно будет проводится данное мероприятие. Я не буду снимать видео для ютуба (не практикую видеосъемку и не увлекаюсь выкладыванием чего либо в инет), это скорее ты или Макс, как мне кажется, должны быть заинтересованны в качественном и интересном (уникальном) видео, которое может заинтересовать большое количество народа и косвенным образом порекламировать вас. Очередное видео с поджиганием 1000 бенгалок (ну или несколько штук по тысяче, что однофигственно) врядли кого особо заинтересует...
Юр, я не знаю. Я перестраховываюсь. В первую очередь я за безопасность. Протуберанца при горении бенгалов тоже быть не должно, а он есть. Если бенгалы будут лежать в земляной лунке, это никак не повлияет на видеосъемку, зато очень хорошо повлияет на безопасность. В федеральной рекламе мы не нуждаемся. Не наш уровень. Подобное видео, это скорее для блогеров ценно.) Мы, как пиротехники, за эксперимент, за встречу, за хорошее настроение, за движуху вокруг пиротехники. Но, безопасную движуху. Хочется исключить любую, даже потенциальную опасность.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Соглашусть, что место менять поздно. Именно с точки зрения организации. Дополнительная путаница и неразбериха, которая может выйти боком. В данной ситуации, когда остается несколько дней, четкость и слаженность действий важнее мелких неудобств.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Что касается безопасности, предлагаю рассмотреть вариант: во вложении фото с той полянки, на краю данного парка есть холм (на который поднимается автомобиль на картинке). Те, кто сажал аллею, помнят этот холм и забирались на него когда делали одну из общих фоток. На память - достаточно высоко было, метра 2, может даже больше. Саму конструкцию можно закрепить на полянке (нижний уровень), а наблюдать за действом - с этого холма, на рекомендуемом Михаилом ТРК расстоянии. На противоположной стороне, кстати, замечательный вид на город :)

По идее, даже если потенциально что-то горизонтально и полетит, то не в нас.
 

Вложения

  • безопасный вариант Холм-2.jpg
    безопасный вариант Холм-2.jpg
    606,7 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я изначально вел речь про 10 тыщ в одной стопке и про 15.00
Ну да, и я о том же. Хотя даже в 15.00 сейчас, с такой пасмурностью, не сказать что отличное освещение для съемок, но это в любом случае лучше чем получасом и тем более часом позже. Ну и какой-никакой резерв на всякие задержки.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Трубу тащить таки?
 
Верх Низ