AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
тебе в поцвагене задние колонки включить не надо? по старой вражде в четыредорога могу.
лучше бы чем полезным занялся..
например, скажи что такое DLR ? если это не метро и не относится к программированию
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
лучше бы чем полезным занялся..
например, скажи что такое DLR ? если это не метро и не относится к программированию
так это чисто случайно получилось, поцвагены не больно люблю, просто в силу наличия их одному полуседану впаял юсб в штатную педальную голову, другому вскукареку прошил голову чтоб музыка нормально заиграла. так то я только в бнв обычно что то делаю.
не понимаю о чем ты, без сокращений можно? мне как раз ближе программирование, по этому скорее найду ответ из области компьютеров.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
не понимаю о чем ты, без сокращений можно? мне как раз ближе программирование, по этому скорее найду ответ из области компьютеров.
вот мне и самому интересно как раз, что это и представляет из себя без сокращений
наткнулся пока короткую рулевую рейку искал кажись
а дальше понесло
распредвал - NOT FOR DLR USE-CAMSHAFT
диф - NOT FOR DLR USE - R CLUTC
и там много чего еще впридачу от кнопок и до шлангов
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
мне как раз ближе программирование, по этому скорее найду ответ из области компьютеров.
Силен сделать контроллер снятия сигнала с датчика ABS и перекодировке его в сигнал датчика скорости? Ищу решения.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Силен сделать контроллер снятия сигнала с датчика ABS и перекодировке его в сигнал датчика скорости? Ищу решения.

Любой дурак силен. Там же просто датчик холла.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Любой дурак силен. Там же просто датчик холла.
Нет. С ABS выходит синус. С датчика скорости выходит прямоугольный импульс. Простой делитель для "любого сильного дурака" не проканает. Склоняюсь на схему с микроконтроллером.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
тебе в поцвагене задние колонки включить не надо? по старой вражде в четыредорога могу.

Я через vagcom себе все сделал) и блютус врубил и вебасту на прогрев жижи перепрограмил, так что все ок, rns свою сам шил свежими картами, после того как узнал сколько стоит официально прошить у официалов))))))))))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Нет. С ABS выходит синус. С датчика скорости выходит прямоугольный импульс. Простой делитель для "любого сильного дурака" не проканает. Склоняюсь на схему с микроконтроллером.

микро не подойдет, нужен макроконтроллер by SHAD !!)))))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я через vagcom себе все сделал) и блютус врубил и вебасту на прогрев жижи перепрограмил, так что все ок, rns свою сам шил свежими картами, после того как узнал сколько стоит официально прошить у официалов))))))))))

ага хорошо. тогда с чистым сердцем отдам шнурок.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Нет. С ABS выходит синус. С датчика скорости выходит прямоугольный импульс. Простой делитель для "любого сильного дурака" не проканает. Склоняюсь на схему с микроконтроллером.

я не говорил про делитель, но преобразователь сигнала сделать на контроллере даже ты сможешь.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
вот мне и самому интересно как раз, что это и представляет из себя без сокращений
наткнулся пока короткую рулевую рейку искал кажись
а дальше понесло
распредвал - NOT FOR DLR USE-CAMSHAFT
диф - NOT FOR DLR USE - R CLUTC
и там много чего еще впридачу от кнопок и до шлангов


может быть это что-то типа не для дорог общего пользования? трек юз онли?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
вот мне и самому интересно как раз, что это и представляет из себя без сокращений
наткнулся пока короткую рулевую рейку искал кажись
а дальше понесло
распредвал - NOT FOR DLR USE-CAMSHAFT
диф - NOT FOR DLR USE - R CLUTC
и там много чего еще впридачу от кнопок и до шлангов
может это - driver license renewal
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
я не говорил про делитель, но преобразователь сигнала сделать на контроллере даже ты сможешь.
Делается преобразователь индукционного сигнала ~1v в стабильный меандр ~5v и частотный делитель с коэффициентом деления 8,634 . Какой контроллер посоветуешь?
Ещё проблема в том, что просто так к датчику нельзя подключиться, т.к. в блоке abs чувствительная дискретная логика.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Делается преобразователь индукционного сигнала ~1v в стабильный меандр ~5v и частотный делитель с коэффициентом деления 8,634 . Какой контроллер посоветуешь?
Ещё проблема в том, что просто так к датчику нельзя подключиться, т.к. в блоке abs чувствительная дискретная логика.

так тебе ж читать нужно показания датчика, при чем тут блок абс? или ты хочешь с проца блока абс получать данные?
подойдет любой программируемый микроконтроллер, и наверняка есть готовые под подобные задачи. в общем контроллер пусть выбирает тот кто программить будет тебе его. я только интересными мне вещами занимаюсь а так лень...
 
Верх Низ