AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
так тебе ж читать нужно показания датчика, при чем тут блок абс? или ты хочешь с проца блока абс получать данные?
подойдет любой программируемый микроконтроллер, и наверняка есть готовые под подобные задачи. в общем контроллер пусть выбирает тот кто программить будет тебе его. я только интересными мне вещами занимаюсь а так лень...
Ещё один спец слился ))))) Блок АБС стоит на месте с 4мя датчиками, с одного снимается сигнал, незаметно для логики блока, иначе вскочит ошибка по этому датчику.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ещё один спец слился ))))) Блок АБС стоит на месте с 4мя датчиками, с одного снимается сигнал, незаметно для логики блока, иначе вскочит ошибка по этому датчику.

что значит слился? я во первых не вызывался тебе что то делать, во вторых тебе сказал все что нужно чтобы сделать самому. не заметно для логики блока ты можешь тупо в сигнальный провод врезаться. это датчик холла КАРЛ!!!! там всего 3 провода 2 из которых питание.

пс: глянул ща, может быть даже 2 провода минус и плюс/сигнальный
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
вот на авре человек доступно объясняет https://www.youtube.com/watch?v=YN-NUhZAo7k
датчик у тебя уже есть, обвязка к авру индивидуально, суть не меняется.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
что значит слился? я во первых не вызывался тебе что то делать, во вторых тебе сказал все что нужно чтобы сделать самому. не заметно для логики блока ты можешь тупо в сигнальный провод врезаться. это датчик холла КАРЛ!!!! там всего 3 провода 2 из которых питание.

пс: глянул ща, может быть даже 2 провода минус и плюс/сигнальный

нет, ты обещал приехать в гараж, помочь все сделать и еще угостить всех пивком.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
что значит слился? я во первых не вызывался тебе что то делать, во вторых тебе сказал все что нужно чтобы сделать самому. не заметно для логики блока ты можешь тупо в сигнальный провод врезаться. это датчик холла КАРЛ!!!! там всего 3 провода 2 из которых питание.

пс: глянул ща, может быть даже 2 провода минус и плюс/сигнальный

нет, ты обещал приехать в гараж, помочь все сделать и еще угостить всех пивком.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
что значит слился? я во первых не вызывался тебе что то делать, во вторых тебе сказал все что нужно чтобы сделать самому. не заметно для логики блока ты можешь тупо в сигнальный провод врезаться. это датчик холла КАРЛ!!!! там всего 3 провода 2 из которых питание.

пс: глянул ща, может быть даже 2 провода минус и плюс/сигнальный
Верно, два провода. Синус
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Tribe, Дим, все необходимое для твоей задачи есть на борту самой простенькой AVR-ки. Самый простой способ скормить синус процу в данном случае я вижу через встроенный аналоговый компаратор, дальше простейшая математика и выдача сигнала требуемой скважности в любой удобный порт.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Tribe, Дим, все необходимое для твоей задачи есть на борту самой простенькой AVR-ки. Самый простой способ скормить синус процу в данном случае я вижу через встроенный аналоговый компаратор, дальше простейшая математика и выдача сигнала требуемой скважности в любой удобный порт.
Спасибо Илья за совет!
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Куда вы субаристы без БЭМВЭШНИКОВ ;), такие как илья и раф помогут вам сделать из суб норм машинки, как бмв например.
аккуратнее там смотри, чтобы твоё пепло в шлоган не превратилось.(
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Куда вы субаристы без БЭМВЭШНИКОВ ;), такие как илья и раф помогут вам сделать из суб норм машинки, как бмв например.
У Рафа с Ильёй есть крутая конкуренция из Луганска, так что не переживай, радиолюбителей хватает на нашей планете ))
Субарик и так нормальная машина, пока в механику не лезут жаждующие умы прогресса ))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
У Рафа с Ильёй есть крутая конкуренция из Луганска, так что не переживай, радиолюбителей хватает на нашей планете ))
Субарик и так нормальная машина, пока в механику не лезут жаждующие умы прогресса ))
Хорошее сравнение субарки с микроволновкой)))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Свежие новости
Chevrolet Camaro поимел Subaru Outback как только возможно


Субару клуб 64 заимели собственный эвакуатор


У субарки не открылась правая задняя дверь, диллеры пытаются решить проблемму, на данный момент решили снять мотор и колёса. Других идей пока нет. По колёсам били, фары протирали. Не помогает.



 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
На брелке мицу)))))))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
На брелке мицу)))))))
Ну вот скажи, тебе больше всех надо? Лучше бы друга поздравил. А так там еще и приборка эмошная и бабло железное. Креатив Йопта))), что бы след. машинка норм. была, типа бмв ну или эвик уж.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот скажи, тебе больше всех надо? Лучше бы друга поздравил. А так там еще и приборка эмошная и бабло железное. Креатив Йопта))), что бы след. машинка норм. была, типа бмв ну или эвик уж.
Спасибо братишки! set-jet меня один из первых поздравил. Чтобы совсем норм тачка была надо в лису на картинке запихать монеты, брелок от митцуписи и приборку от M/// в багажник, как трофеи!
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
что бы след. машинка норм. была, типа суба ну или эвик уж.
или клавиатура, что уж там
ну не раскрывай ты свои потаеные фонтазии.(( клава у тебя уже есть.. осталось норм машинку подыскать
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
или клавиатура, что уж там
ну не раскрывай ты свои потаеные фонтазии.(( клава у тебя уже есть.. осталось норм машинку подыскать
Как обычно.......... ПЛОСКО и жидко.
 
Верх Низ