AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
датчик детонации как примитивный кнок-сенсор есть, на мозги идет
явного на панель нет ничего

про прошивки не могу ничего сказать

 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
явного на панель нет ничего

про прошивки не могу ничего сказать

ну вот на мицу есть прошивки, которые моргают лампой check engine на приборке при кноках, чем сильнее, тем чаще моргает.
отдельной индикации заводской нет конечно тоже.
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
датчик детонации как примитивный кнок-сенсор есть, на мозги идет...
Понятно что есть, у всех авто он есть, только проблема в том что ты не знаешь когда начило кночить и продолжаешь давить тапку а мозг на основании показаний этого датчика начинает откатывать угол только когда детона уже совсем дох..я
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
сам то веришь в это? Ни аем ни гредди ни инновейт ни дефи (речь за оригинал, а не реплику) никого отношения неимеют к китаю вообще!

Темп выхл газов - косвенный показатель который по сути нужен только для того чтобы непроеб..ь горячку на турбине, тк иначе установив один сенсор ты больше ничего не сможешь мониторить, либо ставить в каждый раннер по сенсору, а такто этот датчик нахрен и не нужен. Чтобы не подвергать воздействию детонации надо в прошивке просто сделать патч чек по кноку(у меня так сделано)
именно китай.)
все так просто, что аж страшно порой..

ну да, мониторить выхлоп и не перегреть, либо от плохо бенза, либо если уж совсем что-то не так стало с мотором

можно поподробнее про патч чек?
я только про афр корректировки пока читал

Понятно что есть, у всех авто он есть, только проблема в том что ты не знаешь когда начило кночить и продолжаешь давить тапку а мозг на основании показаний этого датчика начинает откатывать угол только когда детона уже совсем дох..я
делать то что?

там на самом деле другая ситуация опаснее
по детону углы скорректировали.. немного спокойной езды и углы вернулись, а ты опять на тапку надавил в этот момент :smile2:
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Каждый день дубашу....меньше 1,5 бара давки мотор не видывал - что на сток пипетке, что на гаррете30ом - полёт отличный, чай не немчуропомойкаж:D! Трансмиссия вся сток - всё живет всё держит. Бнв в таком режиме и недели б не протянула атвечаю.
Для понимания сути выложу то чем сейчас дышит стоковая трансмиссия :
ну если честно не удивил, тк у самого вся трансмиссия включая привода стоят от 1.6 ))) и ничё. Как известно Бюргерская трансмиссия самая надёжная в мире 90 % дрифт корчей (и не только) построены на бэмэвэшных гетрагах.)))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
по вот таким вот советам сначала поставил депо 3 года назад - померли с интервалом 2-3 месяца все, причём последний егт сначала умер сенсор, а потом показометр замкнул нахер и разрядил за ночь в ноль аккум. Выкинул их нафиг сразу...ради интереса разобрал один из датчиков - снаружи наклейка типа тайвагь а внутри всё чина - бесплатный сыр только в мышеловке. Сейчас в грядке АЕМ и инновейт - три года - ни один датчик ни сенсор не чихнул!!!
О каких AEM ты говоришь, большая часть владельцев рисоговна нищеброды (как они сами любят выражаться), представления не имеющие что купили, у них на стрит-шторм то денег нет. Я это каждый день слышу. Удивляет когда приходит чел на эвике и говорит, давай закажем ох.... е датчики, я говорю давай. И в итоге опускаемся с 15000 до 5000 и еще спрашивает, а мож есть что подешевле? Смешно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
О каких AEM ты говоришь, большая часть владельцев рисоговна нищеброды (как они сами любят выражаться), представления не имеющие что купили, у них на стрит-шторм то денег нет. Я это каждый день слышу. Удивляет когда приходит чел на эвике и говорит, давай закажем ох.... е датчики, я говорю давай. И в итоге опускаемся с 15000 до 5000 и еще спрашивает, а мож есть что подешевле? Смешно.

сказал человек, который ставит стойки от ваз 2108.
ох и любите же вы чужие деньги считать.
кто на эвике был, рассказывай.
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
...
делать то что?...
Я узнаю возможно ли реализовать данный патч на вашем мозге. Что за авто и каким шнурком шьётся дай инфу, если есть возможность скинь прошивку на мыло ...помозгуем.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
сказал человек, который ставит стойки от ваз 2108.
ох и любите же вы чужие деньги считать.
кто на эвике был, рассказывай.
Я не считаю чужие деньги, а лишь констатирую факты. Кто ко мне обращается с подобными вопросами? Да половина форума, не будем конкретизировать. Ты думаешь я их купил из за отсутствия денег ?))))) Они универсальные, а не 08е, просто с применяемостью на ваз, vag, тд , со съёмными чашками, жирнее, жестче, да еще и дешевле (хотя для меня это не решающий фактор), читай внимательней ))). Мало того, сейчас подбираю патроны бильштайны B8 в свои винты и патроны размером от 2108 единственное что подходит. А почему нет то? Они же не в ульяновске сделаны, а на том же заводе где и для других машин. Я сижу на железе и могу себе позволить эксперементировать не задумываясь, а не собирать бомж пакет из за того что на другое нет. ))))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Для справки ..."нищеброд" это состояние души , а не кошелька!
да это так к слову )))), я понимаю что чел купивший ведро за 3ляма может позволить себе датчик за 20тыр ))), да меня самого тут не раз так называли ) как и других пепловодов))
 
J!N

J!N

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
638
Реакции
1
Баллы
0
Так всё таки когда заезд bwm vs suburu?)))
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Да харош вам сраться тут, суба - отличная машина это факт.
На днях 2.5т.км разменял за 1 поездку без проблем.
Из поломок - перегорела лампочка в туманке )



 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я не считаю чужие деньги, а лишь констатирую факты. Кто ко мне обращается с подобными вопросами? Да половина форума, не будем конкретизировать. Ты думаешь я их купил из за отсутствия денег ?))))) Они универсальные, а не 08е, просто с применяемостью на ваз, vag, тд , со съёмными чашками, жирнее, жестче, да еще и дешевле (хотя для меня это не решающий фактор), читай внимательней ))). Мало того, сейчас подбираю патроны бильштайны B8 в свои винты и патроны размером от 2108 единственное что подходит. А почему нет то? Они же не в ульяновске сделаны, а на том же заводе где и для других машин. Я сижу на железе и могу себе позволить эксперементировать не задумываясь, а не собирать бомж пакет из за того что на другое нет. ))))

зачем это все, когда есть куча готовых вариантов? про универсальность странно звучит, артикулы почему-то разные на ваз 2108 и е36 на б6.
пока я не вижу на твоей машине никаких топ компонентов, а вижу только непонятную бюджетную солянку типа jom (для тех, кто не знает, ультра мега бюджетные винты по цене комплета равному двум новым сток стойкам, а может и одной, как повезет) и вазовских аммо на реплике ббс.
в этом конечно ничего плохого нет, но на этом фоне обвинения рисовозов в нищебродстве как-то нелепо выглядят.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
зачем это все, когда есть куча готовых вариантов? про универсальность странно звучит, артикулы почему-то разные на ваз 2108 и е36 на б6.
пока я не вижу на твоей машине никаких топ компонентов, а вижу только непонятную бюджетную солянку типа jom (для тех, кто не знает, ультра мега бюджетные винты по цене комплета равному двум новым сток стойкам, а может и одной, как повезет) и вазовских аммо на реплике ббс.
в этом конечно ничего плохого нет, но на этом фоне обвинения рисовозов в нищебродстве как-то нелепо выглядят.
А я разве писал про топ компоненты? Я не скрываю того что стоит в моей машине, на драйве почти всё описано))) и про реплику в том числе даже тут писал. Если ты считаешь вазовские патроны БИЛИ Б8 бюджетом, то пусть так оно и будет))), сейчас у меня временно В4 причём спереди родные, новые, на оригинальных пружинах м тех, куплю B8 поставлю в джомовские винты. То чем я занимаюсь намного дороже чем просто купить штатные амортики, но интереснее. И по моему тут рисовозы больше пи...... про супер заряженные не стоковые бмв, я миллион раз писал о полном стоке своего гражданского авто ))).
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
зачем это все, когда есть куча готовых вариантов? Про универсальность странно звучит, артикулы почему-то разные на ваз 2108 и е36 на б6.
Готовые дорогие варики не вариант, Раф перепробовал все варианты до 150 000 руб. и не доволен, при этом сейчас у него кони. Зачем идти по его стопам, как он сам говорит в этом отношении Если брать бюджетный XYZ за 50тыр, то не думаю что они лучше, чем джомы с патронами B8. А артикулы на задних стойках будут естественно разные тк у 08 чашка на амортике если что ))), а эта повторюсь со съёмной чашкой и лучшими характеристиками че B4 для е36. Что еще не понятно?
А я забыл у тебя же фабушка чё эт я?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
но на этом фоне обвинения рисовозов в нищебродстве как-то нелепо выглядят.
Кстати еще 1 момент по моему михаил82 обгадил первым бюджетные датчики дэпо, о которых говорил Раф и которые я в принципе вожу периодически тем кто не может позволить себе дорогие и ни разу не обосрал их выбор.
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
я говорю только то что знаю и только то с чем лично имел дело...а не со слов кого либо
 
Верх Низ