AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
идеально!

голодание любого мотора - от нехватки масла.
конкретно по этим - неудачное расположение насоса.
От нехватки или от гадости, которую туда залили. Если следить за этими процессами - всё будет работать как часы.
Но есть небольшие ньюансы,как следствие работы маркетологов по теме жизненного цикла товара: к примеру - после 2006 года все моторы EJ, собранные в
европе, имеют болячку с недостаточно прочным креплением маслозаборника (тупо отняли 3ю опорную точку у трубки) из-за чего ломается слабое звено и у мотора происходит GooD GamE!) + некоторые евроежи собирали из гумна по "японской лицензии" китайские работяги.
Естественно общий рейтинг EJ после таких раскладов упал на мировом уровне. Но ничего страшного, болячки лечатся, и в нашей стране хорошо практикуются контрактные детали из япии.


порше хорошие машины не только из-за моторов.

мнение субариста о мнении бмвистов? очень неплохо! только неправильно угадал. я наверное бнвист но смогу назвать хороших моторов (не бмвшных) больше чем пальцев на обеих руках.
Молодец!))))я и не угадывал!((( Этим уникальным знанием обладает 1 человек не только на автосаратове, но и во всей вселенной, и это raF ! )

я думаю очевиден ответ для всех кроме субаристов
думают умные люди!!!:derisive:
смелое заявление про первый, но я уверен что не последний.
да и год для мотора... ну в общем смешно.
(ставился с 11 года развалили в 12)
Заявление - всего лишь цитата с драйва2 про ушатанный FB20, а вот продолжение того же автора:
"EJ- энто старый добрый друг. Который Знает каждый Субарист. Если надо доехать, съест даже 92-й.На данный момент он более надежен. Если хотите валить, ставьте сухой картер и форсунки для охлаждения днища поршней. Если правильно просчитать все зазоры, подобрать масло, то он будет ходить очень долго. У меня знакомый проехал на боевом моторе больше 120 тыс, потом продал машину и новый хозяин до сих пор ездит. Была переделка 255 мотора на форе с заменой поршневой на черное колено, ковку из расчета под 500 л.с.
Я думаю через пару лет, япы устранят болячки и FA20 станет очень крутым мотором. У многих закончится гарантия и клубные сервисы научатся его ремонтировать. Пока я бы отдал предопочтение Ёжику. Но если рассматривать новую тачку, то при наличии хорошего сервиса и качественного 98-го бензина, то тогда можно брать и FA."
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
От нехватки или от гадости, которую туда залили. Если следить за этими процессами - всё будет работать как часы.
справедливо для любого мотора, только не у любого мотора голодает 4 цилиндр, у меня их вообще 6 и даже без масла в картере сложно сказать где цпг пострадает больше.
Но есть небольшие ньюансы,как следствие работы маркетологов по теме жизненного цикла товара: к примеру - после 2006 года все моторы EJ, собранные в
европе, имеют болячку с недостаточно прочным креплением маслозаборника (тупо отняли 3ю опорную точку у трубки) из-за чего ломается слабое звено и у мотора происходит GooD GamE!) + некоторые евроежи собирали из гумна по "японской лицензии" китайские работяги.
ой? да? а я слыхал что все из гумна собирают...
Естественно общий рейтинг EJ после таких раскладов упал на мировом уровне. Но ничего страшного, болячки лечатся, и в нашей стране хорошо практикуются контрактные детали из япии.
конечно ничего, столько фанатов! не обнищают, вон уже 08г вёдра продают дороже чем купили...
Молодец!))))я и не угадывал!((( Этим уникальным знанием обладает 1 человек не только на автосаратове, но и во всей вселенной, и это raF ! )
кхм, давай ка товарищ подтверждение своих слов. а то уже и так тебя понесло.
без доказательств буду тебя пустобрёхом звать. и прошу учесть модераторов что это не оскорбление будет а реальное положение дел.
думают умные люди!!!:derisive:
rewind selecta: для всех кроме субаристов.
Заявление - всего лишь цитата с драйва2 про ушатанный FB20, а вот продолжение того же автора:
конечно и я это читал прежде чем давать ссылку на форум.
сообщение оставлено на драйве 1.5 года назад
двиг ставился на машины с 11 года. сейчас 14.
итого - первый убитый (у того человека) появился спустя 1.5 года если допустить что первый мотор поставили 01.01.11 и именно он стуканул. и конечно же только по причине некачественного масла.
у меня знакомая ездила пол года на литре масла и м52б20 моторе, убивала зимой перед свапом, но... барабанная дробь!!!! ТАК И НЕ УБИЛА. весной помоему б28 поставили или м3сша...
На данный момент он более надежен.
ага если один надежнее другого то это не значит что они надежны на фоне других моторов - это раз.
Если хотите валить, ставьте сухой картер и форсунки для охлаждения днища поршней.
а если не хотите делать - ставьте нормальный мотор... это два
Если правильно просчитать все зазоры, подобрать масло, то он будет ходить очень долго. У меня знакомый проехал на боевом моторе больше 120 тыс, потом продал машину и новый хозяин до сих пор ездит.
просчитать!!! подобрать!!! на новом сдается вообще ехать нельзя???? а на правильно собранном 120тыс достижение???? ЭТО - ТРИ
Я думаю через пару лет, япы устранят болячки и FA20 станет очень крутым мотором. У многих закончится гарантия и клубные сервисы научатся его ремонтировать.
даже тут русским по белому написано что ездить можно будет только тогда - когда сервисы научатся из них нормальные моторы делать... это - четыре.

в каждом предложении по обсёру =( ну как так то?
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
мда, это конечно настоящая порка для субаристов. интересно отстираются ли штанишки?(((
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
справедливо для любого мотора, только не у любого мотора голодает 4 цилиндр, у меня их вообще 6 и даже без масла в картере сложно сказать где цпг пострадает больше.

ой? да? а я слыхал что все из гумна собирают...

конечно ничего, столько фанатов! не обнищают, вон уже 08г вёдра продают дороже чем купили...

кхм, давай ка товарищ подтверждение своих слов. а то уже и так тебя понесло.
без доказательств буду тебя пустобрёхом звать. и прошу учесть модераторов что это не оскорбление будет а реальное положение дел.

rewind selecta: для всех кроме субаристов.

конечно и я это читал прежде чем давать ссылку на форум.
сообщение оставлено на драйве 1.5 года назад
двиг ставился на машины с 11 года. сейчас 14.
итого - первый убитый (у того человека) появился спустя 1.5 года если допустить что первый мотор поставили 01.01.11 и именно он стуканул. и конечно же только по причине некачественного масла.
у меня знакомая ездила пол года на литре масла и м52б20 моторе, убивала зимой перед свапом, но... барабанная дробь!!!! ТАК И НЕ УБИЛА. весной помоему б28 поставили или м3сша...
ага если один надежнее другого то это не значит что они надежны на фоне других моторов - это раз.
а если не хотите делать - ставьте нормальный мотор... это два
просчитать!!! подобрать!!! на новом сдается вообще ехать нельзя???? а на правильно собранном 120тыс достижение???? ЭТО - ТРИ

даже тут русским по белому написано что ездить можно будет только тогда - когда сервисы научатся из них нормальные моторы делать... это - четыре.

в каждом предложении по обсёру =( ну как так то?
Знаешь что тебе скажу,дорогой товарищ raf, - научись разделять шутки от серьёзных вещей, иначе сам пустобрёхом простынешь.
Твоё имхо на каждое предложение конечно выглядит как конструктив, но по большому счёту похоже на брехню упёртого фаната бмв, затаившего негатив на марку Субару и их владельцев в целом.
Выключай свой вентилятор. Скучно стало. =)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
очередной сцубарист сломался, подайте нового!
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
очередной сцубарист сломался, подайте нового!

 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0

-=Ищу запчасти для своего SUBARU 464 страницы
Запрос номеров деталей по VIN коду (№ кузова) 450 страниц
Братья субаристы, не желаете ли помочь детям? 4 страницы
=Кто, где, кем трудиться или чем мы можем быть полезны друг другу= 5 страниц

тут все очевидно, не пойду =(
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
вот берите занедорого, надежнее любого субаря((( http://auto.ru/cars/used/sale/1003898636-b0d75/

лучше поспешить этот варик выцепить, пока перекупы не увели. http://autosaratov.ru/phorum/threads/303513
тачка реально огонь и целка, гроза восьмиклапанных нексий, самар (только сток правда) и нивушек!
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
лучше поспешить этот варик выцепить, пока перекупы не увели. http://autosaratov.ru/phorum/threads/303513
тачка реально огонь и целка, гроза восьмиклапанных нексий, самар (только сток правда) и нивушек!
Novel, лучше возьми два карандаша, заточи их, вставь в носовые отверстия и ударься об стол.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
вот у людей пуканы врутся..

бнв со временем только в старый перел может правратиться, а субы растут в цене
ничего, не переживайте, будет и на вашей улице празник.. может быть
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
вот у людей пуканы врутся..

бнв со временем только в старый перел может правратиться, а субы растут в цене
ничего, не переживайте, будет и на вашей улице празник.. может быть
безполезно, они критику не воспринимают.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
вот у людей пуканы врутся..

бнв со временем только в старый перел может правратиться, а субы растут в цене
ничего, не переживайте, будет и на вашей улице празник.. может быть

но где же пруфы билли?
сказать можно что угодно, потом еще раз сказать что пошутил, как тут делают некоторые... а вот с фактами из субаристов пока никто не может =(
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Прикольная тема. Субаристы срутся с несубаристами и никакого конструктива :(((
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
но где же пруфы билли?
сказать можно что угодно, потом еще раз сказать что пошутил, как тут делают некоторые... а вот с фактами из субаристов пока никто не может =(
Какие пруфы? В каком автоспорте бмв побеждает? Где достижения? Может в формуле катаются?
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
DTM (нем. - Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft) означает Немецкий чемпионат по кузовным гонкам.

Это как ожидать победы другой марки в кубке Лада. Давай нормальные гоночки, всякие там формулы 1, ралли, еще что-нить. Ах, да... У бмв нет нормальных машин и двигателей для этих гоночек.
 
Верх Низ