Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Повторяю: если вам часто сигналят - задумайтесь: может быть вы действительно неправильно себя ведете.
Если бы мне сигналили, я бы вообще больше за руль не села. Может быть повезло, но никто никогда не сигналил и не выражал недовольства другими способами. В основном стараются помочь, особенно незнакомые люди. Знакомые, честно говоря, не верят, что я боюсь и не могу ездить. Еще долго думала, вешать ли "У" на стекло. Прочитала на форуме все, что было написано. Мнения в основном свелись к тому, что не надо никакого знака, с ним только хуже. Но я решила, что лучше, если другие водители будут знать, что я за рулем недавно. Мне знак помогает, меня пропускают, притормаживают. Спасибо всем!
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь учился в автошколе "Профессионал" на стрелке? Что еще можете посоветовать в районе стрелке - 2 дачной?
 
K

Katrin21

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Benjamin Button, привет, скажи пожалуйста свои впечатления от автошколы "Жигули", кроме того, что автодром хороший. И как там сейчас учат? Кстати, я тоже в 87 училась.:spruce_up:
 
LAV25

LAV25

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая автошкола всех времен и народов, где учились отцы и дети наших дедов, находится на чуть дальше сенного напротив Ассорти строй, Там вроде еще астраханская ул. идет и пересечение ещё какойто (вход с этой улицы как раз). Учился там 8 лет назад и жену свою там обучал и сын там учится будет. РЕАЛЬНО учат ездить а не так баранку вертеть. :icon_megaautofahren:shablon_04::crazy_pilot:
 
U

ULITK@

Guest
Хорошая автошкола всех времен и народов, где учились отцы и дети наших дедов, находится на чуть дальше сенного напротив Ассорти строй, Там вроде еще астраханская ул. идет и пересечение ещё какойто (вход с этой улицы как раз). Учился там 8 лет назад и жену свою там обучал и сын там учится будет. РЕАЛЬНО учат ездить а не так баранку вертеть. :icon_megaautofahren:shablon_04::crazy_pilot:
Танкистов/1ая Садовая :yes3: "Учебный центр" :tender:
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Я учился в "Учебный центр бла бла бла...."
короч напротив Ассорти.
Отзывы положительные:
Хорошие аудитории, преподаватель отличный попался. Вождение по 2 чела в машину и не более. Подвижной состав 8ки - 10ки

Учился там 2 года назад.
 
Созревшая к вождению

Созревшая к вождению

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Хочу научиться водить авто

Наконец-то, созрела для вождения авто! Помогите разобраться в автошколах города Саратова, желательно Волжского района... S O S:preved:
 
Созревшая к вождению

Созревшая к вождению

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
+мильён :yes3:

А так.... тему почитать можно... и даже нужно...

Прочитала практически всю тему, много интересного и полезного узнала! Поняла, что в Мастер точно не пойду. Надо рядом, чтобы после работы успевать - может кто подскажет по поводу Престиж на Московской, РОСТ на Кутякова?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
выбор автошколы

Берем чистый лист, разлиновываем, обзваниваем школы по списку, помечаем пункты: цена (и бензин), срок, график занятий и вождений. Менее значимые пункты - близость к дому (работе) и учебные автомобили.
В учебном центре на Танкистов до сих пор учат матчасть. Для пацанов лишним не будет, а девушке не поможет.В понравившуюся школу желательно наведаться и немножко посидеть на занятии, посмотреть на препода по теории: если он ничего не разъясняет, а только заставляет решать билеты - в черный список. Ну, а с инструктором - это уж как повезет. Его можно и заменить.
Ну и конечно, послушать отзывы автосаратовцев.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
А можно про это подробнее? Не поняла мысль...
Наверное имелось ввиду устройство автомобиля и агрегатов, принципы работы и всё такое. это по любому лишним не будет. независимо от наличия или отсутствия :hlf: у обучаемых :)
 
U

ULITK@

Guest
Наверное имелось ввиду устройство автомобиля и агрегатов, принципы работы и всё такое. это по любому лишним не будет. независимо от наличия или отсутствия :hlf: у обучаемых :)
В "Учебном центре" давно уже не преподают устройство автомобиля ни мальчикам, ни девочкам :)hlf:)... Я тоже думаю лишним бы не было. :yes3:
 
Созревшая к вождению

Созревшая к вождению

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Берем чистый лист, разлиновываем, обзваниваем школы по списку, помечаем пункты


Спасибо большое, но таким способом наверное я не скоро пойду учиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
В "Учебном центре" давно уже не преподают устройство автомобиля ни мальчикам, ни девочкам :)hlf:)... Я тоже думаю лишним бы не было. :yes3:

Не совсем согласен.... Вот нафига индивидууму с :)hlf:) знать как устроен карюратор или механическая часть двигателя?

Знать надо как колесо заменить, давление проверить, масло-воду долить.... Ну и как лампочки заменить. Остально - по желанию....

Учить надо вождению.... причём сразу же вбивать правильную технику руления, посадку.... Приемам парковки правильным, оценке дистанции и т.д.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
Не совсем согласен.... Вот нафига индивидууму с :)hlf:) знать как устроен карюратор или механическая часть двигателя?

Знать надо как колесо заменить, давление проверить, масло-воду долить.... Ну и как лампочки заменить. Остально - по желанию....

Учить надо вождению.... причём сразу же вбивать правильную технику руления, посадку.... Приемам парковки правильным, оценке дистанции и т.д.
Знания никогда лишними не бывают. Если знаешь, пусть в общих чертак, что и как работает, то и управлять авто будет проще.
А вот вождению там и не учат, вернее учат как им легче научить, а не как правильно.
 
U

ULITK@

Guest
Не совсем согласен.... Вот нафига индивидууму с :)hlf:) знать как устроен карюратор или механическая часть двигателя?

Знать надо как колесо заменить, давление проверить, масло-воду долить.... Ну и как лампочки заменить. Остально - по желанию....

Учить надо вождению.... причём сразу же вбивать правильную технику руления, посадку.... Приемам парковки правильным, оценке дистанции и т.д.
Нам вот вообще ничего не рассказывали... Я после автошколы даже не знала, где капот открывается... :resent:
А когда кто-то без :hlf: начинал по этому поводу смеяЦЦо... :sarcastic: АбиднА... :cray:
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Пошёл в автошколу Стажёр, что на рабочей если не путаю улицу. Пока преподают только теорию (вначале препод рассказывает, потом решаем часть билетов в конце занятия), вроде пока устраивает всё, препод постоянно спрашивает есть ли у кого вопросы и приводит примеры из жизни. Насчёт практики как то непонятно пока, даже не записывались, говорят скоро, регламентировано было, что через 3 недели теории т.е. я должен на след. уже заниматься. Автопарк: шестёрка, семёрка, 99-я и 10-ка.
Стоимость обучения: 14к р., бензин входит. Вот только теперь ещё просят сдать 500 р. для ГАИ, как я понял для допуска к экзамену.

ЗЫ Увидел в теме, что можно через налоговую часть денег получить, попробую этим заняться.
 
Верх Низ