Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В "Учебном центре" давно уже не преподают устройство автомобиля ни мальчикам, ни девочкам :)hlf:)... Я тоже думаю лишним бы не было. :yes3:
в июле училась. нам и показывали и рассказывали и даже дали потрогать. у них там целый класс по устройству:). может от препода зависит?
 
U

ULITK@

Guest
в июле училась. нам и показывали и рассказывали и даже дали потрогать. у них там целый класс по устройству:). может от препода зависит?
Нам не повезло значит... Нам только про тормоза по плакату рассказывали... :resent:
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ULITK@, а еще мне отдельно сам инструктор все рассказал и показал, причем показывал на 9-ке и говорил: а вот в твоем матизе будет так и так...
правда пришлось его пивом переодически поить:b3b4e46f21f040a62b4 чоб отношение было человечнее
 
U

ULITK@

Guest
ULITK@, а еще мне отдельно сам инструктор все рассказал и показал, причем показывал на 9-ке и говорил: а вот в твоем матизе будет так и так...
правда пришлось его пивом переодически поить:b3b4e46f21f040a62b4 чоб отношение было человечнее
Я тоже на девятках училась, было 2 инструктора... У тебя кто был? Можно в личку... интересно... :prankster:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На прошлой неделе жена сдавала на права, группа 30 человек, 24 из них проплатили сдачу даже до первой попытки, 6 человек пытались сдать честно, не сдал из 6-х никто. А из 24-х положительный результат был конечно у всех :) Пересдавала на этой неделе. Сдала. Хотя я уже был готов честно говоря и заплатить. Т.к. ПДД знает очень хорошо, да и с вождением проблем нету. Думаю говорить где такое происходит, не имеет значения, такое происходит везде. Очень жаль что не рассказывали устройство автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Щас про устройство авто ни где не рассказывают.на самом первом занятии только одни обещания-мы вот это изучим,и на видео все обсудим,а как до дела доходит то только на плакатах указкой ткнут пару раз и на этом успокоятся.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ну, в моей автошколе, Стажёр, в углу стоит мотор, думаю занятие уделим, если считать, что пдд уже скоро закончим изучать.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
А по-моему, не помешало бы.

А зачем? Вот по моему опыту женщине за рулём, из технических подробностей, надо знать только: Как поменять колесо, долить-проверить воду-масло, назначение лампочек на приборной панели (типа с какими можно ехать, с какими нет) ну и максимум как предохранители поменять. Остальное - по сути дела нафиг не надо. Есть интерес к устройству - есть куча иных способов узнать.

А вот по вышеприведённому надо экзамены сдавать... :pooh_lol:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83

Мне кажется логичным иметь элементарное представление обо всем, с чем связан более-менее существенный кусок жизни.

Есть интерес к устройству - есть куча иных способов узнать.

Куча способов полезна, когда есть база какая-то, а не тогда, когда ищешь то, не знаю что.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Устройство машины девушке знать полезно ) Вон вчера компанией играли в крокодильчики (когда один молча показывает слово, а другие угадывают) так вот слова радиатор и кованные поршни угадали именно девушки :)
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Щас про устройство авто ни где не рассказывают.на самом первом занятии только одни обещания-мы вот это изучим,и на видео все обсудим,а как до дела доходит то только на плакатах указкой ткнут пару раз и на этом успокоятся.

в Алмаз-Авто,где я училась,первые три занятия были по медицине,дальше 5 занятий по устройству автомобиля и только потом изучали правила и началась практика...так что все от школы зависит.
 
U

ULITK@

Guest
так что все от школы зависит.
Видимо так и есть... Как нам объяснили занятий по устройству авто нет, т.к. часы теории сократили... Медицина была, психология, тренажёры... И еще я практики отъездила на 10 часов больше, чем обещали... :)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Видимо так и есть... Как нам объяснили занятий по устройству авто нет, т.к. часы теории сократили... Медицина была, психология, тренажёры... И еще я практики отъездила на 10 часов больше, чем обещали... :)
А сколько обещали?
У меня обучение 2 месяца, обещают 50 часов, но не верится.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Проводил я лет 5 назад "мини опрос" среди водителей 9-10 семейства жигулей есть ли у них домкрат (свой поломал). Резултаты:
1 человек - дал мне поюзать свой домкрат
2 человека - а "Что это такое?"
3 человека - у меня балончик шинного герметика вместо домкрата/насоса/запаски)
1 человек - вроде есть... но незнаю где он в машине валяеться...
2 человека - нету...
Если бы этому народу кто-нить вдолбил, что некоторые вещи (тросс, домкрат, насос, запаску, балонник) нужно возить всегда ссобой и уметь этим пользоваться... был бы прок...
а так ни в одной автошколе не учат, как правильно буксировать/ехать на тросу...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Учусь в Стажёре как уже писал... на 2 недели уже задерживают практику =( Отмазы, что машины нужны для сдающих экзамены, но как-то долго они им нужны, если считать, что по идее они недели 1,5 назад должны были сдать уже =(
Только сегодня видел 2 машины из их автопарка разъезжающих по городу =(
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Я училась в "Моторе" это в заводском на комбайне.... Мне очень понравилось! И преподаватели хорошие и по теории и по практике.... Ездили много. как тут рассказывали, что странно часы считают.... во-первых сразу объясняли что часы академические - т.е. 45 мин = 1 час, соотвественно занятие чаще всего длится фактически 1,5 часа а записывается это как 2 академических) Я на несколько часов больше даже откатала... а те кто не успели - это только из-за того что с работой не смогли уладить график вождения)
И с экзаменами в МРЭО все норм, и на теории объяснили подробно о дороге, на которой город в МРЭО сдают и с инструктором туда ездили, некоторые даже по 2 раза)
Экзамен из группы 20 человек сами с 1 раза сдали 5 человек) И еще, мне нравилось, что тут, не как во многих других автошколах не предлагают сразу деньги платить, наоборот отговаривают инструкторы. Лично мне инструктор говорил: не трать зря деньги, хорошо ездишь, теорию знаешь, сможешь сдать сама!
Инструктор - очень приятный мужчина, тоже, как тут кто-то уже говорил, объяснял где что находится в машине, где будет находится в моей... Кстати,если номер кому нужен, могу дать, пишите в личку)
В общем "Мотор" однозначно в белый список.... И еще она очень давно существует, у меня мамины ровесники еще многие в ней учились... когда она еще на стаионе Волга располагалась)
 
К

Квики

Guest
))

Хотела узнать... Я учусь в автошколе.. и на занятиях по вождению инструктор постоянно уходит чай пить и оставляет меня одну ездить... хотя я за рулем всего 2 раз... Это нормально или нет??
 
U

ULITK@

Guest
Хотела узнать... Я учусь в автошколе.. и на занятиях по вождению инструктор постоянно уходит чай пить и оставляет меня одну ездить... хотя я за рулем всего 2 раз... Это нормально или нет??
Нас тоже инструктор одних оставлял. Вообще так не положено, но веселее. :)
Что за автошкола?
 
Верх Низ