Автомобильный видеорегистратор

Ф

Фокс Малдер

Guest
Купил регистратор Explay DVR 003 HD, так не видит карту Кингстоун 8 Гб 10 класс, хотел поменяться с парнем на такую же 4 класс , и её не видит. Карта рабочая. При мне при проверке вставляли Самсунг 2 Гб работает. В книжке про класс карт вообще не слова, только ограничение 16 Гб. И чего теперь все карты покупать на пробу? Они запечатанные, не попробуешь предварительно. Отстой, а не регистратор.
Сдавай в магазин или пусть они там сами для тебя карточку находят, с которой он будет работать..........
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну, работать то он всё равно должен.....:)
Или если товар за 30$, то он вообще не должен работать...?

Он просто не поддерживает формат новых карт, ибо морально устарел, отсюда и цена. На грош пятаков не укупишь (С).
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дед Мазай, имей ввиду, что регистратор нормального качества не будет стоить в Саратове в магазине дешевле 3000, а скорее 4000 рублей.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Сегодня на погрузке. Стоит регистратор у магнитовца, такой же простой, как у меня. Взял у него карту Кингмакс 8 гб. Работает. Моя карта у него то же не видится. Сунули мою карту в ноут в офисе. Менеджер сказал, отличная карта, 10 класс, грузится в ноуте быстро.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Сегодня на погрузке. Стоит регистратор у магнитовца, такой же простой, как у меня. Взял у него карту Кингмакс 8 гб. Работает. Моя карта у него то же не видится. Сунули мою карту в ноут в офисе. Менеджер сказал, отличная карта, 10 класс, грузится в ноуте быстро.
На хреновых картах бывает класс высокий а скорость записи маленьких блоков и финализация медленная , в итоге рег виснет .

P.S. В регистратор только SanDisk , у них самый правильный контроллер записи-чтения .
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 449
Реакции
1 299
Баллы
113
Микроотчет об установке видеорегистратора F90.

При выборе и покупке учитывались три фактора:
  • Форм-фактор. У двух знакомых незадолго до этого были выбиты стёкла с целью похищения ВР. Стоимость замены стёкол и душевные переживания не шли ни в какое сравнение со стоимостью украденных приборов. Поэтому решено было купить узкий горизонтальный ВР на откидном кронштейне, чтоб иметь возможность прятать его за тонир. полосу на лобовом стекле.
  • Размер экрана. Возможность просмотреть видео на самом аппарате и при этом что-то разглядеть казалась мне немаловажной, поэтому размер экрана хотелось по возможности больше.
  • Цена. Отдавать больше $80 – пижонство.


Итак, был приобретен ВР F90 http://www.aliexpress.com/item/In-S...S-Car-Video-Recorder-w-1-5-LCD/561518956.html

В праздники, наконец, выкроил время для его установки в нетестовом режиме.
Питание взято от плафона освещения. Провод идет за потолком.
Провод к задней камере также пропущен за потолком, хотя длины штатных проводов хватило бы провести их над или под дверями к камере и через переднюю стойку и бардачок – к прикуривателю.

Чувствительность задней камеры оказалась намного выше, чем у передней. То ли это было так специально задумано в расчёте на тонировку задних стёкол, то ли случайно у китайцев так вышло, но в итоге днём хорошо всё сзади видно, ночью, конечно, ничего кроме фар не разглядеть. Еще зимой, пока ждал доставки почтой, заметил, что на заднее стекло надо камеру вешать между двух верхних нитей подогрева, выше лёд не полностью оттаивает.

В сложенном виде ВР практически не виден снаружи через лобовое стекло, только если специально разглядывать. Дополнительно объектив с боков я обернул полоской чёрного оракала, его родной серебристый цвет больше привлекал внимание. Фотографии ниже иллюстрируют рабочее и сложенное состояние ВР.

Видео выложу чуть позже, т.к. вчера мы скатались в самарскую Мегу, вернулись поздно, и вся флешка оказалась забита ночными съёмками.
 

Вложения

  • IMGP4848.jpg
    IMGP4848.jpg
    355,6 КБ · Просмотры: 22
  • IMGP4849.jpg
    IMGP4849.jpg
    269,2 КБ · Просмотры: 14
  • IMGP4847.jpg
    IMGP4847.jpg
    362,7 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP4846.jpg
    IMGP4846.jpg
    267 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP4852.jpg
    IMGP4852.jpg
    244,8 КБ · Просмотры: 19
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
telesar, вот если наоборот сделать? сам рег поставить назад, а выносную камеру вперед, тогда и убирать вообще ничего не надо будет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 449
Реакции
1 299
Баллы
113
Камера снимает хуже, да и видно её будет, наркоманы могут заинтересоваться, мне кажется.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
telesar, если верить отзывам то видео не фулл хд, а хд реди. Качество днём не айс имхо не говоря о ночи а с другой стороны 80$ :)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Всем привет!
Где-то видел сообщение, что кто-то занимается ремонтов регистраторов, купил на Китайском сайте регистратор - а он картинку не кажет и, соответственно, не пишет. В-общем надо выяснить ремонтопригоден он или нет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 449
Реакции
1 299
Баллы
113
В свойствах файла....:)

Слева FullHD, справа HDReady

:)
насколько я понял, речь идёт об интерполяционных способах увеличения разрешения.
Если смотреть в свойствах файла, то там честные FullHD.
 
Верх Низ