Автомобильный видеорегистратор

AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я вижу по статье - она именно компании, а что такое Эксперный центр спецлаборатория? Я знаю Экспертный центр «Спецлаборатория», но это частники, ибо ООО, примерно как Независимый центр экспертиз.
Вы заявили что есть нормативные документы, сказали про 24 кадра - жду нормативных документов, подтверждающих юридическую природу ваших этих слов. Соответственно - либо отказа от них. Ведь вы предложили поговорить на юридическом языке.
Я не говорил о нормативных документах. Я говорил об ответе тех людей , которые отвечают за экспертизу предьявленных видеоматериалов и за рекомендации применения их в качестве доказательств. Если не нравится их ответ то какие проблемы.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
AVish, Хм, при рассмотрении дела в суде, почему Ве уверены, что судья обязан усомнится в подлинности предоставленных Вами материалов, что бы отправлять их на экспертизу.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
AVish, Хм, при рассмотрении дела в суде, почему Ве уверены, что судья обязан усомнится в подлинности предоставленных Вами материалов, что бы отправлять их на экспертизу.
Ребят, это не мое мнение, это всего лишь отрывок из объяснений центра экспертизы по поводу применения видеорегистраторов, именно по тем вопросам с которыми к ним обращаются, то есть о достоверности записи.
Мое же мнение что раз пошли первые дела с использованием регистраторов, то уже есть прециденты, а это уже хорошо, значит при правильном использовании уже меньше будет обращений к этой экспертизе - думаю это тоже все не бесплатно, а самое главное потеря времени. Но в случае если ГБДД заявят что запись подделана придется пользоваться именно экспертизой, поэтому по возможности стоит придерживаться их советов. Но то, что они от нас требуют помоему даже на регистраторах, стоящих в машинах ГБДД нет. Кроме того такие записи не только в автомобилях но и во всех охраняемых заведениях - магазинах, банках, фирмах и пр. Но и по ним до конца ничего не ясно, в законодательстве проскакивают только отдельные письма и рекомендации, например, Сбербанка для своих офисов по поводу организации видеонаблюдения.
Пока у нас еще нет опломбированных черных ящиков, к которым невозможны претензии. И думаю долго не будет, потому что это не выгодно государству, от нас оно как и во всех делах очень далеко.
В нашем же противостоянии против разводов ГБДД такой регистратор просто необходим. Наличие его просто заставит призадуматься сотрудников ГБДД о возможных последствиях. Статью 12.35 Кодекса АП никто не отменял, пользуются ей только редко.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
В нашем же противостоянии против разводов ГБДД такой регистратор просто необходим. Наличие его просто заставит призадуматься сотрудников ГБДД о возможных последствиях.
Вооот вот из за этого в основном я его и поставил, ну и в случае разбора когда оба ехали на зеленый.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вооот вот из за этого в основном я его и поставил, ну и в случае разбора когда оба ехали на зеленый.

Поэтому эту тему большинство и отслеживает, у каждого были подобные случаи. И все конструкции, применение которых здесь описаны очень интересны. У Ash так вообще фотографии впечатляют.

Кстати, отрываясь от этой темы. Здесь проскакивал вопрос как видеокамера загрязняется находясь на внешней стороне автомобиля. Она нормально загрязняется :cool:, но прикол в том что на экране монитора просто появляется как бы белесый оттенок и только уж при очень большой грязи изображение становится настолько мутным что ничего не разобрать. Я, например, очень редко протираю камеру заднего вида, которая, естественно, находится сзади, а машинка имеет свойство поднимать за собой кучу пыли, особенно при езде по грунтовке на дачу. Использовать же через заднее стекло - это и тонировка, это и блики на стекле, это и загрязнение самого стекла. Так что вполне можно использовать камеру с внешней стороны. Для её протирки в случае необходимости достаточно одного пальца.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Заказал X-Driven DRS-1100 из Кореи, $245, ждем-с.
Оплатил через PayPal. Возможный косяк - оценочный вес указан 0.5 кг. На сайте у корейцев написано, что реальный вес будет проверяться и за увеличенный вес при доставке надо доплачивать, если на счете в GMarket есть деньги, то они автоматически спишутся, если нет, то можно сделать это потом. Плачу через PP, в GMarket денег не держу. Похоже, по прибытии в Россию мне надо будет EMS денег добавить.

Привезли. Итого 249$ + 12 дней из Кореи в Москву. В комплекте - видеорегистратор (такой махонький, я думал по фоткам, что больше будет), держатель, шнур питания в прикуриватель, пакетик с креплениями для шнура, SD-карта на 4Гб, миникардридер SD-USB и мануал на корейском. Хм, а софт для просмотра у них с сайта, что ли, надо скачивать?
 
A

ash

Guest
Привезли. Итого 249$ + 12 дней из Кореи в Москву. В комплекте - видеорегистратор (такой махонький, я думал по фоткам, что больше будет), держатель, шнур питания в прикуриватель, пакетик с креплениями для шнура, SD-карта на 4Гб, миникардридер SD-USB и мануал на корейском. Хм, а софт для просмотра у них с сайта, что ли, надо скачивать?
http://videorec.3dn.ru/
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Oleg249, Отпиши плиз по результатам использования ощущения, ну и кадры или видео "в студию", интересно сравнить.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ну вот что получилось у меня. Это было первое использование в прошедшие выходные - раньше в Саратов по техническим причинам 4 недели не попадал.
Настройки - на максимальное разрешение (1280*960), но при этом можно только 5 кадров в секунду. От этого как будто замедленная съемка, хотя замедления нет.
Дребезг звука - это, походу, регистратор дребезжал об зеркало, вплотную, наверное, посадил. Мне не было слышно, а микрофон записал. Поправлю.
По моему, вполне зачетно.
Да, а русская версия программы 1.0.7.5R - бяка. Дату и время не показывает (хотя координаты по гуглу отслеживает и все остальное). Пользовать надо английскую.
 

Вложения

  • test1.zip
    9,4 МБ · Просмотры: 105
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
р017тн64
 

Вложения

  • р017тн64.jpg
    р017тн64.jpg
    411,2 КБ · Просмотры: 97
C

colonel3

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я вот позвонил, приобрел, хоть сегодня и день милиции, видеорегистратор помог. Спасибо.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
colonel3, а поподробнее, любопытно ведь.
 
A

ash

Guest
Ща в Саратов едет такой вот.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Запись видео высокого качества.
- Автомобильный регистратор Vision Drive VD-3000 обеспечивает запись видео высокого качества HD с разрешением 1280х960 при 15 кадрах в сек , либо 640х480 при 30 кадрах в секунду;
Возможность непрерывной записи.
- Запись событий в непрерывном режиме,
- Запись с момента подключения питания;
Запись видео по желанию пользователя.
- Если пользователь хочет записать происходящее в отдельную папку, ему нужно только нажать кнопку SHOT;
Широкоформатный ЖК-дисплей.
- Широкоформатный TFT ЖК-дисплей диагональю 2,4 дюйма для воспроизведения видео высокого качества;
Проверка.
- При запуске двигателя на ЖК-дисплее авторегистратора отображается состояние записи;
Модуль GPS.
- Запись данных о времени, расположении, скорости, направлении движения с помощью встроенного модуля GPS,
- Просмотр и проверка данных на карте с помощью VD Analyzer;
Датчик осевых ускорений.
- Видеоданные могут быть автоматически сохранены и заблокированы от перезаписи в отдельную папку при срабатывании датчика ускорений;
Запись звука.
- Запись звука возможна с помощью встроенного микрофона;
ПО для анализа.
- В целях безопасности вы можете установить пароль на программу VD Analyzer,
- Поиск/Воспроизведение сохраненных видеофайлов,
- Функция настройки яркости позволяет получать изображение ночью,
- Простая конвертация видео в формат AVI,
- Возможен покадровый просмотр видео для анализа,
- Отображение данных с 3-осевого датчика, GPS, анализ графиков и отображение местоположения на карте,
- Возможность обновления прошивки через интернет;
Защита паролем.
- Для защиты персональных данных файлы защищены паролем,
- Без пароля доступ к файлам видео невозможен;
Карта памяти включена в комплект.
- Автомобильный видео регистратор VisionDrive VD-3000 поддерживает карты памяти SD и SDHC объемом до 16 ГБ. В комплекте карта 4 gb;
Удобство использования.
- Каждый может быстро и надежно установить регистратор Vision Drive VD-3000 в своем автомобиле благодаря липкой поверхности крепления,
- После установки система готова к работе,
- Поддержка голосовых комментариев,
- Голосовые комментарии выводятся с помощью встроенного динамика,
- Возможно обновление голосовых комментариев;
Резервная батарея большой емкости.
- В случае отключения питания авторегистратора или происшествия будьте уверены, что запись видео будет продолжена и файлы будут сохранены

Решение довольно интересное - глянем как на практике.

Японские видеорегистраторы пошли на российский рынок, уже есть первые экземпляры.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ash, Хм, любопытный девайс, имнтересно скок стоит, ну и есс-но какчество картинок бы сравнить с тем, что тут уже у народа имеется.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
ash имнтересно скок стоит

На гугле забанили? :)

Да, большой плюс - в наличии экрана, разбор полетов можно на месте проводить. С X-Driven для этого ноутбук с собой надо возить (ну, может, и нетбука хватит).
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Мдя, интересно, что в Корее на GMarket этот вариант стоит в среднем столько же, сколько XDriven DRS-1100. Эх, поторопился я...
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Вон выставили картинку! В саратове продают и устанавливают видеорегистраторы! позвоните и там Вам все скажут! Кстати есть все вналичии!!!
 
Верх Низ