Автомобильный видеорегистратор

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Именно так, он в памяти сжимает минутный ролик, а затем скидывает его на карту памяти. А для "разрушения" хватит удара об ветровое стекло при "въезде" в стоячего на скорости 15 км/ч. Кстати, "правильные" автовидеорегистраторы пишут покадрово в jpeg и при ударе теряется только последний кадр.
нет. Я рассматривал очень много моделей, и не считаю "правильностью" записывать набором jpeg -ов. Во-первых, при просмотре как видео все равно качество не то, а во-вторых, как доказательство сложнее представить, так как его легче подделать. Это по отзывам экспертов в сети.
Повторю, мне важнее не в качестве регистратора ДТП, а в качестве записи на память.
Забыл еще про один минус - крепление на стекло устроено так, что при более пологом стекле, чем у Шнивы, будет в кадре видна присоска, и ничего с этим не сделаешь. У меня и то ее немножко видно, хотя регулировал, как мог. Нашел оптимальное положение. Только менять конструкцию крепления. Многие жалуются.

Тин, поздравляю с покупкой!
Тоже мечтаю о такой штуке, может когда-нить разорюсь на него :)
P.S. Скрин получился качественный
м001мм64
Спасибо))) очень рекомендую, особенно с твоим хобби... ))
Обещаю выкладывать на сайт все интересное, что будет попадаться. Качество на самом деле хорошее, ничего не скажешь.
 
A

ash

Guest
Тин, Прикольное качество, тока угол маненький. А скока видео на флешку какого объема умешается?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ash, 1 мин. записи в высоком качестве занимает 60 Мб, в низком - 30. т.е. получается в высоком качестве 30 мин на 2-гиговую флеху.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Тин, а разрыв записи между клипами допустим по 1 мин сколько секунд?.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, Прикольное качество, тока угол маненький. А скока видео на флешку какого объема умешается?

Да, угол небольшой - но для меня оптимально. Все полосы, к примеру, ул. Чернышевского входят и еще и противоположный тротуар немного захватывает. А при бОльшем угле - очень линзованно, то есть выпукло получается, неприятно для глаза мне показалось. Смотрел и такие варианты.

ash, 1 мин. записи в высоком качестве занимает 60 Мб, в низком - 30. т.е. получается в высоком качестве 30 мин на 2-гиговую флеху.
Да, как-то так. Ну естественно, выше качество - больше объем. Слава богу, сейчас большие карточки доступные. Я сразу купил на 8 гигов, вполне хватает. Будет предстоять длительная поедка куда-то очень далеко - возьму на 16 или 32, просто сейчас мотаюсь в основном только по городу, "мелкими перебежками". Когда ничего интересного не предвидится - езжу с низким разрешением 848 на 480. Вечером дома просматриваю, что-то удаляю, что-то сохраняю. Когда надоест и потеплеет - трогать наверное вообще не буду, пусть само удаляется. А пока еще по приколу повозиться, посмотреть, да и на ночь все равно домой его надо, чтоб не мерз.)

Тин, а разрыв записи между клипами допустим по 1 мин сколько секунд?.
Есть разрыв. Секунду-две где-то. Никуда не денешься. Рекомендуют в качестве "борьбы" ставить длину ролика побольше, минут по 15 к примеру, тогда это не так заметно будет. Но мне не мешает, мне удобнее по минуте. Шансы, что именно в эту секунду что-то интересное произойдет и тут же закончится, не успев запечатлиться на следующий ролик - довольно незначительны)))
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ставить длину ролика побольше, минут по 15 к примеру
Да но тогда и разрыв будет поболее 2 сек. В принципе неплохой девайс для тех, кому нужно моноблочность и простота установки. Мой asv сложнее в установке, но зато значительно больше функций, ну а тут уже на выбор комуто больше подходит простота, а кому интересно и повыёживаться.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да но тогда и разрыв будет поболее 2 сек. В принципе неплохой девайс для тех, кому нужно моноблочность и простота установки. Мой asv сложнее в установке, но зато значительно больше функций, ну а тут уже на выбор комуто больше подходит простота, а кому интересно и повыёживаться.

А скинь плиз ссылку на описание твоего, поподробнее (или если уже описывал, подскажи пост). Ну и, по возможности, пару роликов с него. Реальных, а не с сайта))
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Тин,
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=26980&page=6 там я видео выкладывал.
http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php это сайт производителей.
что бы тут не сорить и не злить админов может в личку перейдем.
ПЫСЫ если в центре работаешь, у мя машина на работе если есть желание подходи, живьем посмотришь (пр Кирова 54)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ок, спасибо.
Изучу вначале)
 
A

ash

Guest
А датчик скорости? Есть? Какчество, канеш, потрясное, но мне кажется его основное предназначение именно запись поездок в семейный/рабочий архив - не более. По крайней мере в данном случае он подходит идеально.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А датчик скорости? Есть? Какчество, канеш, потрясное, но мне кажется его основное предназначение именно запись поездок в семейный/рабочий архив - не более. По крайней мере в данном случае он подходит идеально.
Да, именно так. В основном именно для этого и брался. Никаких датчиков нет.
Но, думаю, в случае косяков с зеленым/красным и кто кому уступил/не уступил\на чьей полосе ехал\ бросился под колеса - аргументом все же будет.
 
A

ash

Guest
Да, именно так. В основном именно для этого и брался. Никаких датчиков нет.
Но, думаю, в случае косяков с зеленым/красным и кто кому уступил/не уступил\на чьей полосе ехал\ бросился под колеса - аргументом все же будет.
Но какчество поразительное, думаю его (судя по форме) мона и на одежду закрепить, например, при лыжной прогулке.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Но какчество поразительное, думаю его (судя по форме) мона и на одежду закрепить, например, при лыжной прогулке.
В принципе можно и на лоб, типа как фонарики))))) На резинку. Но прыгать будет, трястись, и при просмотре - не айс.
В общем да, можно использовать как обычную видеокамеру, особенно если карточку на 32 взять (поддержка 32Г позиционируется).
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
День добрый)
Надумал прикупить видеорегистратор)
Варианты очень бюджетные)
Вот они:
1. dvr 1000 (он же вроде как dvr-006 и тд и тп). пишет avi 640*480, аккум, 69 градусов угол обзора
2. dvr 1000SA . пишет avi 640*480, аккум, 150 градусов угол обзора
Таки различия только в угле обзора.

Вопрос к тем кто пользовался:
что лучше то выбрать? какие подводные камни таятся при данном разрешении и угле?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
69 градусов угол обзора
Чем меньше угол обзора, тем четче пишется то, что впереди, но меньше обзор, т.е. то, что по бокам капота не захватывает. По мне угол 90 самое оно. 150 слишком сильные искажения по краям и весьма неразборчиво пишется.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
А мое мнение это то что угол обзора в 150 градусов у автомобильных видеорегистраторах вообще не существует
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Видеорегистратор ~DVR-006 by G/||-0|<: part 1

Итак, закупил я наконец то видеорегистратор.
Вариант очч бюджетный: сие Unnamed чудо китайской промышленности обошлось в 3,5 тыр.
Покупался через Vivos. Забрал сей девайс во вторник вечером. Он был очч кстати, так как в среду я от работы выезжал на день в Пензу на авто.

Комплект:
1. Коробочка =) (рис. 1.)
2. Шнур usb
3. Крепление на стекло
4. Сам видеорегистратор (рис.2.)
5. Питание от прикуривателя
6. Кабель видеовыхода (заберу у Vivos'a позже)

Вобщем то регистратор смахивает на DVR-006
Технические характеристики:
Угол камеры 69 градусов
640х480 точек
30 кадров в сек
1,4 CMOS сенсор
ИК ночная подсветка 8шт
AVI формат видео
Запись звука
Li-ion аккумулятор
USBAV-out
SDMMC карты до 32 Гб

Еще есть один нюанс: штекер кабеля питания от прикуривателя подходит для "коротких" прикуривателей. Вобщем в ВАЗ-2110 не доставал бы до питания, о чем Vivos мне и сообщил. Т.е. нужно было найти переходник. В результате купил переходник-двойник за 90 руб. на сенном в круглосуточном автомагазине (на стороне, где остановка автобусов, идущих от стрелки в центр).

Вобщем в среду утром выдвинулись в Пензу, водитель не возражал по поводу регистратора, ну и понеслася...
 

Вложения

  • G_DVR2.JPG
    G_DVR2.JPG
    68,4 КБ · Просмотры: 87
  • G_DVR1.JPG
    G_DVR1.JPG
    74,8 КБ · Просмотры: 103
  • G_dvr3.jpg
    G_dvr3.jpg
    55,9 КБ · Просмотры: 64
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Видеорегистратор ~DVR-006 by G/||-0|<: part2

...
Вобщем выкладываю скрины видях. Приходится делать отчет по частям, так как выкладывать более 5 фоток не получается, а сваливать все в кучу не хочется.
День-город:
День-город №1: Номера видно, но не на очень большом расстоянии (около 3-4 метров максимум от лобового стекла неплохо, дальше хуже). Даже при солнце на встречу можно различить сигнал светофора.
День-город №2:Если в камеру не светит солнце, то вообще все довольно четко.

День-трасса:
День-трасса №1: Номеров не видно в основном, так как на близкое расстояние на трассе не подбираешься. Если только идешь на стыковку, то да =)
День-трасса №2: Изображение довольно таки ровное, сильно не трясет, смотреть приятно.
 

Вложения

  • gorod-den.jpg
    gorod-den.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 145
  • gorod-den2.jpg
    gorod-den2.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 117
  • trassa_den.jpg
    trassa_den.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 102
  • trassa_den2.jpg
    trassa_den2.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 116
Верх Низ