Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну процитировали несколько СМИ, значит, это оглашалось на пресс-конференции или на этом заседании.
Бредовость мысли, конечно, зашкаливает, но мало ли.


Ты как-будто СМИ не знаешь.
Меня больше удивляет, что одно издательство этот "вкинуло", а остальные растиражировали.
Вот ведь что....
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Наши журналисты как обычно, смешали кислое с пресным! Речь идет о том, что зона регистрации переезжает в основное здание аэропорта. Кто ездит мимо, то уже видели новый забор. А вот отсюда до самолета будут возить на автобусе. В СТАРОМ аэропорту.
И как вы представляете перевозку людей за 40км, прошедших досмотр, таможню и т.д? Бред. Спецслужбы никогда на это не пойдут и не допустит !!!

Спасибо, так и думал.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Похоже это даже не журналисты напутали, а такую информацию им преподнесло правительство: http://saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=91146

Интересно что они там строят. Был утвержденный проект 2008 года(ДПАК-016ОИ) Уверяю вас, там 3 варианта посадочной полосы - и все 3 могут принимать большие ВС (PCN 40/R/B/W/T, PCN 58/F/D/Y/T, PCN 39/R/B/W/T). Также как, кроме собственно аэровокзала там были и бизнес-центр с гостиницей, жд станция, и целая куча зданий, без который аэропорт не аэропорт. т.е. проект современный и полный не только на 2013 но и даже на 2020 год.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно что они там строят. Был утвержденный проект 2008 года(ДПАК-016ОИ) Уверяю вас, там 3 варианта посадочной полосы - и все 3 могут принимать большие ВС (PCN 40/R/B/W/T, PCN 58/F/D/Y/T, PCN 39/R/B/W/T). Также как, кроме собственно аэровокзала там были и бизнес-центр с гостиницей, жд станция, и целая куча зданий, без который аэропорт не аэропорт. т.е. проект современный и полный не только на 2013 но и даже на 2020 год.
В проекте, который выложили на конкурс, были только здания КДП, аварийно-спасательной станции и технологических объектов.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
В проекте, который выложили на конкурс, были только здания КДП, аварийно-спасательной станции и технологических объектов.
А полосу то как они могли так смягчить, что потом надо было срочно вносить коррективы??? Да и как могло быть одно здание КДП без аэровокзала если конструктивно это одно здание? Я в шоке.
В общем плавно возвращаются к изначальному проекту.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да и как могло быть одно здание КДП без аэровокзала если конструктивно это одно здание? Я в шоке.
КДП "Вышка" обособленное по проекту, никакого вокзала.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
ахахах, автобусом до аэропорта))) 11, 53, 90..выбирай на свой вкус. Это за 15-17 млрд$ такое удовольствие могло бы быть!.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
О как!
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» станет первым в России эксплуатантом самолетов Embraer ERJ-195
Согласно заключенному контракту, в октябре 2013 года GE Capital Aviation Services (GECAS) - подразделение по финансированию и лизингу гражданских самолетов компании GE, передаст в лизинг ОАО «Саратовские авиалинии» два лайнера – Embraer ERJ-195. Таким образом, авиакомпания станет первым в России эксплуатантом данного типа воздушных судов.
Как сообщила специалист Департамента внешних связей и коммуникаций GE в России и СНГ Елена Ушакова, самолеты поставляются авиакомпаниям по сделке операционного лизинга. Поставка лайнеров для «Саратовских авиалиний» на срок 7 лет запланирована на октябрь 2013 года.
Привет, ЫЫО!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» станет первым в России эксплуатантом самолетов Embraer ERJ-195
Ох и приложится он этими низкими движками об нашу полосу или засосет в турбину суслика какого или пьяного дядю Васю...
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Вернулись из турции неделю назад. мои соображения по поводу вылета из москвы и из Саратова. из нашего АП и САРАВИА никогда не летал.
туда: поезд москва - саратов вагон ТКС телевизром еще нормально, но ехать в паровозе уже после 3 часов надоедает. ехали в пятером в купе т.е. мама+ ребенок на одном месте. Ночь удалась. стоимость билета чет под 5 тыс.руб. В москве на киевский вокзал, там завтрак в макдоналдсе ( метро + завтрак= 600 руб). экспресс до внукова на 2-х около 700 руб.
К стати внуково понравилось больше чем дмд и шрм, народу меньше, регистрция быстрее. Сидели три часа ждали вылета со всеми жданьями и регистрациями.
Полет нормальный, но боинг маленький.
Обратно все то же самое и по деньгам примерно то же, но эйрбас был шикарный, огромный. взлет посадка полет как дома на диване.
Все впечатление портит обратная дорога на паровозах. Т.К. успеваешь только на алмаатинский или астраханский.
После йербаса садится в вонючую алмаатинскую арбу, называемую международным!!! поездом- это просто пипец! Катишься в этой вонючке пол следующих дня до саратова( прибытие 14:25), ребенок просто достал своим "когда приедем".
Это был третий мой вылет из москвы и надеюсь последний.
По деньгам, да дороже из Саратова, но разница не столь существенна. Огромный плюс, я считаю, трнсфер от двери дома до двери отеля и обратно и экономия времени, нервов. Не надо с собой тащить в поезд поесть попить ( больше ребенку), не надо трястись в этих поездах с непонятными попутчиками.
Приехали в Саратов какие то вонючие, уставшие.
Хоть и хаят сарайавиа, а стоим курим мы в аэропорту антальи видим самолет саравиа и завидуем по - черному, что через 3 часа он будет в саратове, а мы в алмаатинской арбе.
Я думаю на будущее есть смыл переплачивать за комфорт.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Кто нибудь знает,эмбраеры будут новые?
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
С полосой косяк изначально был, спасибо росавиации)) они тех задание составляли)))
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я рад буду ошибиться, но этот нижний подвес двигателей для чистых ровных ВПП.
во многих региональных портах полоса оставляет желать лучшего...и это не мешает ни боингам,ни арбузам с таким же расположением двигателей.наша ВПП,как я понимаю,еще нормальная.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ночь удалась. стоимость билета чет под 5 тыс.руб. В москве на киевский вокзал, там завтрак в макдоналдсе ( метро + завтрак= 600 руб). экспресс до внукова на 2-х около 700 руб.

Имено поэтому в прошлом году мы взяли билеты за 15 тысяч туда-обратно на самолет (2 взрослых и 2 ребенка) и вылет в турцию из Домодедово.

В этом году уже решили лететь из Саратова, ибо даты и время удобнее стало и разница в цене ниже.

Вот и сравним (ЯК-42 меня вполне устраивает)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» станет первым в России эксплуатантом самолетов Embraer ERJ-195

Это означает, что надо обучить персонал всех принимающих аэропортов на эту модель самолета?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ