Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Всё же ЯК 42 удобнее для сна, чем А 319 :)
 
A

alexbmw325

Guest
Вернулись из турции неделю назад. мои соображения по поводу вылета из москвы и из Саратова. из нашего АП и САРАВИА никогда не летал.
туда: поезд москва - саратов вагон ТКС телевизром еще нормально, но ехать в паровозе уже после 3 часов надоедает. ехали в пятером в купе т.е. мама+ ребенок на одном месте. Ночь удалась. стоимость билета чет под 5 тыс.руб. В москве на киевский вокзал, там завтрак в макдоналдсе ( метро + завтрак= 600 руб). экспресс до внукова на 2-х около 700 руб.
К стати внуково понравилось больше чем дмд и шрм, народу меньше, регистрция быстрее. Сидели три часа ждали вылета со всеми жданьями и регистрациями.
Полет нормальный, но боинг маленький.
Обратно все то же самое и по деньгам примерно то же, но эйрбас был шикарный, огромный. взлет посадка полет как дома на диване.
Все впечатление портит обратная дорога на паровозах. Т.К. успеваешь только на алмаатинский или астраханский.
После йербаса садится в вонючую алмаатинскую арбу, называемую международным!!! поездом- это просто пипец! Катишься в этой вонючке пол следующих дня до саратова( прибытие 14:25), ребенок просто достал своим "когда приедем".
Это был третий мой вылет из москвы и надеюсь последний.
По деньгам, да дороже из Саратова, но разница не столь существенна. Огромный плюс, я считаю, трнсфер от двери дома до двери отеля и обратно и экономия времени, нервов. Не надо с собой тащить в поезд поесть попить ( больше ребенку), не надо трястись в этих поездах с непонятными попутчиками.
Приехали в Саратов какие то вонючие, уставшие.
Хоть и хаят сарайавиа, а стоим курим мы в аэропорту антальи видим самолет саравиа и завидуем по - черному, что через 3 часа он будет в саратове, а мы в алмаатинской арбе.
Я думаю на будущее есть смыл переплачивать за комфорт.

если поездом или самолётом через столицу напрегает то ,что можно подумать O путешествии на автоMобиле(плечом к плечу)? но это уже в другую тему)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Лезу на сайт саравиа и вижу 4 времени вылета, но выбрать могу только 2, почему?
Билеты кончились и\или билетов небыло.
Еще при покупке "бабушкиных" у меня был прикол, что надо было выбрать 2 билета (взрослый+бабушка), выбрать рейс, потом нажать далее, потом назад и число взрослых убрать в ноль.
Этот хинт на горячей линии подсказали.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А кто может объяснить, почему авиаперелет Саратов-Петербург в 2.5 раза дороже, чем в обратном направлении? Проверяю на 18 августа, например на tickets.yandex.ru

UPD: Видимо из-за наличия дешевых билетов
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А кто может объяснить, почему авиаперелет Саратов-Петербург в 2.5 раза дороже, чем в обратном направлении? Проверяю на 18 августа, например на tickets.yandex.ru

UPD: Видимо из-за наличия дешевых билетов
так всегда было
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
В воскресенье возвращалась с Москвы вечерним рейсом. Рядом со мной сидел турок, плохо разговаривающий по-русски. Я ему сказала, что он сел на моё место у окна, как я люблю, а он "я плохо говорьить порусске". Зато когда на него стал сверху капать конденсат, он на чистом разговорном русском языке совершенно отчётливо и ясно спросил меня "это нормально??? это нормальная ситуация???"))) я ответила "да" и легла спать:)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
В воскресенье возвращалась с Москвы вечерним рейсом. Рядом со мной сидел турок, плохо разговаривающий по-русски. Я ему сказала, что он сел на моё место у окна, как я люблю, а он "я плохо говорьить порусске". Зато когда на него стал сверху капать конденсат, он на чистом разговорном русском языке совершенно отчётливо и ясно спросил меня "это нормально??? это нормальная ситуация???"))) я ответила "да" и легла спать:)

класс! ибо...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В воскресенье возвращалась с Москвы вечерним рейсом. Рядом со мной сидел турок, плохо разговаривающий по-русски. Я ему сказала, что он сел на моё место у окна, как я люблю, а он "я плохо говорьить порусске". Зато когда на него стал сверху капать конденсат, он на чистом разговорном русском языке совершенно отчётливо и ясно спросил меня "это нормально??? это нормальная ситуация???"))) я ответила "да" и легла спать:)

Какой рейс?

Ночью воскресенья видел вот такой вот поток "воды" из воздуховодов перед взлетом.

BRafVFRCMAAxZl6.jpg
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А кто может объяснить, почему авиаперелет Саратов-Петербург в 2.5 раза дороже, чем в обратном направлении? Проверяю на 18 августа, например на tickets.yandex.ru

UPD: Видимо из-за наличия дешевых билетов
попробуйте в кассе трансферный перелет такой заказать.
и еще - разное время вылета, разные цены
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В воскресенье возвращалась с Москвы вечерним рейсом. Рядом со мной сидел турок, плохо разговаривающий по-русски. Я ему сказала, что он сел на моё место у окна, как я люблю, а он "я плохо говорьить порусске". Зато когда на него стал сверху капать конденсат, он на чистом разговорном русском языке совершенно отчётливо и ясно спросил меня "это нормально??? это нормальная ситуация???"))) я ответила "да" и легла спать:)
мудло какое... надо было стюардессу позвать, а если не помогает, фмс при прилете.
когда твое место занимают - ну... как в любимые тапочки какое то мурло ноги сунуло..
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Какой рейс?

Ночью воскресенья видел вот такой вот поток "воды" из воздуховодов перед взлетом.

Посмотреть вложение 304495

мы с тобой, походу, одним рейсом летели, в 22 часа из Москвы

мудло какое... надо было стюардессу позвать, а если не помогает, фмс при прилете.
когда твое место занимают - ну... как в любимые тапочки какое то мурло ноги сунуло..

да пофигу, мне спать хотелось после трёх суток без сна под метафаном на Казантипе)))
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Кто мне подскажет, кормят ли сейчас Саратов-Москва или только напитки? Сам чего-то давно не летал местными авиалиниями.... Раньше какой-то завтрак давали, но давно было. возможно путаю с другой авиакомпанией.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Кто мне подскажет, кормят ли сейчас Саратов-Москва или только напитки? Сам чего-то давно не летал местными авиалиниями.... Раньше какой-то завтрак давали, но давно было. возможно путаю с другой авиакомпанией.

колбаса, булочка, сырок, сливки, чай\кофе, сок, печенка, вода
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Буржуй, а это к чему фото?

зы.зря кофе убрали.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Кофе - из пакетиков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ