Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
1. Какая температура должна быть в самолете,так сказать по правилам полета,типа как в квартире не менее ,не более такой-то?
Достали некоторые индивиды,которые летят в трусах и насисьниках,по другому я это не могу назвать.Им холодно под одеялами даже,и просят прибавить температуру.
Правильно, даешь строгий фэйс-контроль в аэропорту Саратова! :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Правильно, даешь строгий фэйс-контроль в аэропорту Саратова! :)
Да мне пофигу,как они ходят,хоть голые.Но если такие мерзлячие,то пусть одеваются по своему организму.Почему боольшая часть самолета должна терпеть жару созданную для них.Все же 30 градусов перебор.
Да и потом,думаю это не совсем гегенично,голой жопой на самолетное кресло.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А мне наоборот объявление такое по громкой связи попалось только на последнем чартере OrenAir, подумалось, что правильное решение. Но что бы дергали спинки - не видела. Кушать или спать дело добровольное.
Незнаю,последние компании которыми летал,Трансавиа,Северный ветер,Оренбурские авиалинии,везде так просили.
Со мно друзья летали,так чтоб их не тревожили во время сна,они не откидывали спинки.
Кстати ,есть какой на этот счет стандарт,правила?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да мне пофигу,как они ходят,хоть голые.Но если такие мерзлячие,то пусть одеваются по своему организму.Почему боольшая часть самолета должна терпеть жару созданную для них.Все же 30 градусов перебор.
Да и потом,думаю это не совсем гегенично,голой жопой на самолетное кресло.
У меня ситуация обратная была, в феврале летел, народ оделся, как на северный полюс, им жарко было, просили снизить температуру. Вторая половина салона стала возмущаться, что очень холодно...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
У меня ситуация обратная была, в феврале летел, народ оделся, как на северный полюс, им жарко было, просили снизить температуру. Вторая половина салона стала возмущаться, что очень холодно...
))) это как в КВН "маршрутка"
всем одновременно не угодишь. кто то ближе сидит к выдуву кто то дальше. кто то мерзляк, а кому то в кайф. и так далее.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
дресс контроль тогда уж)
Ну да, оговорился :)

))) это как в КВН "маршрутка"
всем одновременно не угодишь. кто то ближе сидит к выдуву кто то дальше. кто то мерзляк, а кому то в кайф. и так далее.
Так-то да, я всегда стараюсь соблюдать нейтралитет ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Незнаю,последние компании которыми летал,Трансавиа,Северный ветер,Оренбурские авиалинии,везде так просили.
Со мно друзья летали,так чтоб их не тревожили во время сна,они не откидывали спинки.
Кстати ,есть какой на этот счет стандарт,правила?

Правила авиакомпаний у всех свои.
У меня последние за полгода AirAsia, AirChina, FinnAir, Оренбургские - чартер, вот на нем только обратила внимание, что огласили просьбу по громкой связи. Но принудительно не поднимали кресла.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Да и потом,думаю это не совсем гегенично,голой жопой на самолетное кресло.
+1. смысла не вижу надевать микрошорты/миниюбку в самолет. гигиена прежде всего. да и не особо чисто там, если приглядеться.
А в Самаре чемоданы на каруселях катают
да их везде на них катают-по-крайней мере работники аэропортов их так называют. Пока на ваш пост не ответили, так и не поняла в чем неожиданность-то.)))
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
работники аэропортов их так называют

у нас в дме их трипланарами называют, но и бывает слово карусель проскакивает, но название карусель больше у нас в дме к сортировщику относится
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
всем одновременно не угодишь. кто то ближе сидит к выдуву кто то дальше. кто то мерзляк, а кому то в кайф. и так далее.
Согласен,но и горячий воздух зачем пускать в салон.Реально из верхних дудок шел горячий воздух.
Поэтому и интерисуюсь,есть какие-то органичения на температуру в салоне?Или это эмбрайн так устроен,в салоне жара,а у стюардес,холод,что они реальально мерзли.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Купил билет на самолет.
Вылететь не удалось. Билет остался на руках.
Обстоятельства не позволили попасть в кассы раньше. Со дня вылета прошло 7 дней.
Есть ли возможность возврата какой-либо суммы от неиспользованного билета? Спасибо
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Купил билет на самолет.
Вылететь не удалось. Билет остался на руках.
Обстоятельства не позволили попасть в кассы раньше. Со дня вылета прошло 7 дней.
Есть ли возможность возврата какой-либо суммы от неиспользованного билета? Спасибо
Да. Я звонил в Саравию, мне присылали образец который я заполнял и отправлял им, в течении 10 дней вернули деньги на карту(оплачивал онлайн). Естественно удержали какой то процент.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Да. Я звонил в Саравию, мне присылали образец который я заполнял и отправлял им, в течении 10 дней вернули деньги на карту(оплачивал онлайн). Естественно удержали какой то процент.
Ок. Спасибо. А сколько времени у вас прошло со дня вылета до дня заполнения заявления ?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Ок. Спасибо. А сколько времени у вас прошло со дня вылета до дня заполнения заявления ?
3 дня, но помоему здесь озвучивали, что в течении 6 месяцев можно вернуть деньги.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
"Саратовские авиалинии" открыли продажу авиабилетов в Крым. Самолеты будут летать в Симферополь дважды в неделю с 3 июля по 29 сентября. Из Саратова – по понедельникам в 13.20 и четвергам в 14.15, обратно – по вторникам в 00.10 и по четвергам в 17.50.Стоимость перелета в экономклассе в одном направлении - 5,7 тыс. руб., туда-обратно - 10,3 тыс. Можно сэкономить на билетах, если приобретать их заранее. Так, при покупке билета за 20 суток до вылета его стоимость в одну сторону составит 5 260, туда-обратно – 9 560 руб.
На этом направлении действует льготный тариф "Семейный". Для родителей, путешествующих с детьми, стоимость перелета туда-обратно – 9 560 руб., на каждого ребенка в возрасте до 12 лет предоставляется скидка 50%. Билеты по этому тарифу можно приобрести только в кассах продаж.
http://news.sarbc.ru/main/2014/06/19/155456.html

Не слабая цена)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
"Саратовские авиалинии" открыли продажу авиабилетов в Крым. Самолеты будут летать в Симферополь дважды в неделю с 3 июля по 29 сентября. Из Саратова – по понедельникам в 13.20 и четвергам в 14.15, обратно – по вторникам в 00.10 и по четвергам в 17.50.Стоимость перелета в экономклассе в одном направлении - 5,7 тыс. руб., туда-обратно - 10,3 тыс. Можно сэкономить на билетах, если приобретать их заранее. Так, при покупке билета за 20 суток до вылета его стоимость в одну сторону составит 5 260, туда-обратно – 9 560 руб.
На этом направлении действует льготный тариф "Семейный". Для родителей, путешествующих с детьми, стоимость перелета туда-обратно – 9 560 руб., на каждого ребенка в возрасте до 12 лет предоставляется скидка 50%. Билеты по этому тарифу можно приобрести только в кассах продаж.
http://news.sarbc.ru/main/2014/06/19/155456.html

Не слабая цена)
да уж, это вам не Добролет из Москвы за 1000 руб.))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
да уж, это вам не Добролет из Москвы за 1000 руб.))
нет у них цен за 1000 ))). Есть 7000, туда обратно. Я в подобном ютейровском в питер слетал. Неоткидывающиеся спинки и расстояние между кресел - это ппц. Больше часа выдержать нереально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ