"Алло такси"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    215
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
я уже выше писал, что тащить я не кого не собираюсь, вытянуть-нет проблем!
ночь, дачи или частный сектор. в единственном выезде оттуда в луже (да просто сломалась), стоит машина. че будешь делать? у него тоже троса нет
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а подсказок не будет?)
трос вози с собой.
а друг, брат, сват позвонит? до дома дотащить. скажешь - нечем((
от 300граммов троса ничего страшного не случится.
езжу 2 года на новых машинах, ни разу ничего не ломалось, но чемодан инструмента всегда с собой вожу) спокойнее так.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
с АКПП тоскать никого нельзя?
После того, как друга таскал по необходимости на АКПП, наблюдался стойкий запах изношенной ATF, хотя до этого буквально за несколько дней нюхал - его не было. Заменил. Потом ещё раз таскал уже на новой жидкости - всё равно запах какой-то есть, так что нуегонах. Выдернуть - да, можно, таскать - только если совсем задница.

Ну эт такая байка деревенская, не обращай внимания, всё можно.
На японской Ниве 4х4, наверное, можно. Какого года она, кстати? У меня АКПП немножко не первой свежести, и не 4х4.. Если что накроется, то 18000 только работа, плюс ещё запчасти.

а друг, брат, сват позвонит? до дома дотащить.
Вот, именно так. Но не как услуга от такси.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
После того, как друга таскал по необходимости на АКПП, наблюдался стойкий запах изношенной ATF, хотя до этого буквально за несколько дней нюхал - его не было. Заменил. Потом ещё раз таскал уже на новой жидкости - всё равно запах какой-то есть, так что нуегонах. Выдернуть - да, можно, таскать - только если совсем задница.
Значит у тебя с автоматом что-то не в порядке. Никогда таких проблем не было .
На японской Ниве 4х4, наверное, можно.
Японская Нива на механике ;)
Какого года она, кстати?
2009 года
У меня АКПП немножко не первой свежести, и не 4х4.. Если что накроется, то 18000 только работа, плюс ещё запчасти.
Ну вот я и говорю, что просто вылезла наружу ее какая то болячка. Таскают без проблем на автоматах люди, и ничего не случается. И у меня авто когда на автомате было, ничего не случалось от буксировки.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Выдернуть - да, можно, таскать - только если совсем задница.

Вот, именно так. Но не как услуга от такси.
какой у тебя гаденький автомат.ни дать ни взять)))))))))
я лишь говорил что трос надо с собой всегда возить, на всякий непредвиденный случай. а таскать или нет каждый решает для себя сам.
я тоже против того чтоб тащить кого нибудь, потому что на тросу ездить умеют единицы и как правило у них ничего не ломается :biggrin:
даже провода для прикуривания летом нужны. помнится на выезде АвтоСаратова на речку Идолга, усадил аккумулятор (музыка не выключалась даже ночью - танцы были), прикурил от АКБ Oleg-07 выручил.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Значит у тебя с автоматом что-то не в порядке. Никогда таких проблем не было .
какой у тебя гаденький автомат.ни дать ни взять)))))))))
Не исключаю этого. Но машину (даже гружёную до отвала) вытягивает на ура...

Японская Нива на механике
Понял)) Когда у меня была 2106 на механике :), таскал не задумываясь..))

Ну вот я и говорю, что просто вылезла наружу ее какая то болячка. Таскают без проблем на автоматах люди, и ничего не случается. И у меня авто когда на автомате было, ничего не случалось от буксировки.
Так в том-то и прикол, что без буксировки она отлично работает, без единого сбоя.. Может, кстати, после смены ATF принял какой-то другой запах за запах из АКПП, такое тоже может быть...

я лишь говорил что трос надо с собой всегда возить, на всякий непредвиденный случай. а таскать или нет каждый решает для себя сам.
я тоже против того чтоб тащить кого нибудь, потому что на тросу ездить умеют единицы и как правило у них ничего не ломается
Так-то да. Таскал друга, у которого оторвался тросик сцепления. Дотащил до более-менее тёплого и освещённого места, там поменяли.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Понял)) Когда у меня была 2106 на механике , таскал не задумываясь..))
Я ж тебе говорю, было авто и на автомате, таскал без всяких проблем.

Так в том-то и прикол, что без буксировки она отлично работает, без единого сбоя.. Может, кстати, после смены ATF принял какой-то другой запах за запах из АКПП, такое тоже может быть...
Всякое бывает, у страха глаза велики.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
KTM-19 на тросу таскал меня, за что ему гигантское спасибо. И когда я сзади был - пахло паленоой синтетткой. Специфичный запах. Когда он начинал ускоряться и АКПП под нагрузкой - запах усиливался.
 
Л

лех

Начинающий
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Вчера вообще ахренел от такой наглости , поймал с бардюра от липок до набки 100р, ок довез до администрации 150 или у меня другой заказ , побольше, жаль номер не запомнил , субота день водителя.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
KTM-19 на тросу таскал меня, за что ему гигантское спасибо. И когда я сзади был - пахло паленоой синтетткой. Специфичный запах. Когда он начинал ускоряться и АКПП под нагрузкой - запах усиливался.
В профильных форумах пишут однозначно: "Правило буксироки АКП - 50х50, т.е на скорости не более 50км/ч, на расстояние не более 50км."
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
У меня нет слов, Алло Такси не работает уже несколько часов, остальные службы такси перегружены. Таксисты целы заламливают, мотивируя тем, что им выгоднее стоять, чем возвращаться пустыми...
В общем Алло Такси просто обнаглело, такие деньжищи зарабатывают и не могут нормально оборудование поставить. Это называется зажрались!
Монополисты....Плевать на клиентов, плевать на водил.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Сегодня в 3 утра позвонил на 900 000, через 10 минут перезвонили, спросили, буду ли еще 10 минут ждать, в конечном итоге уехал через полчаса. И это практически в центральнйо части города!!! приезала раздолбанная шестерка с дедком, который ехал ровно 40 км/ч на проятжении всего пути.

Вынужден сегодня был в 11 чалов ездить в Энгельс не на своей машине:
позвонил, центр города, через 10 минут приехала пятерка, водитель отказался везти в Энгельс, сказал, что ему это невыгодно, позвонил диспетчеру, он сказал, что примет оргвыводы по отношению к водителю. через 10 минут приехала 9-ка. Человек кружил по центру Энгельса три круга, чтобы найти выезд на необходимую улицу не под кирпич, вместо навигатора - большая бумажная карта!!!


А раньше всё так прекрасно было, шкоды, ланосы, приоры, четырки, нексии и хорошие водители, которым достаточно сказать коенчную точку маршрута.


Сильно скатились ребята!
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
еще одну причину отказа от Алло-такси несколько клиентов озвучили - водитель едет по самым загруженным дорогам. причина - счетчик все равно копейку щелкает.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
еще одну причину отказа от Алло-такси несколько клиентов озвучили - водитель едет по самым загруженным дорогам. причина - счетчик все равно копейку щелкает.
Тоже такое наблюдал.
Сейчас услугами алло почти не пользуюсь.
Чаще звоню их конкурентам, там и автомобили попадаются поприличнее, хотя это возможно просто дело случая.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
еще одну причину отказа от Алло-такси несколько клиентов озвучили - водитель едет по самым загруженным дорогам. причина - счетчик все равно копейку щелкает.
+1, причем как-то я даже сказала, как лучше поехать, чтобы не стоять в пробке явной, водитель согласился очень неохотно
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
еще одну причину отказа от Алло-такси несколько клиентов озвучили - водитель едет по самым загруженным дорогам. причина - счетчик все равно копейку щелкает.
самое интересное - я водиле такси озвучил что мне в Энгельс-стоняка 5 минут в Энгельсе и обратно, где забрал, я так даже чисто из понимания недопер, почему ему невыгодно меня везти...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Позавчера заказал, маршрут чернышевского/комсомольская-Рахова/Бахметьевская... 2,7км время в пути 8 мин..(если верить яндексу http://maps.yandex.ru/-/CNtZYCY5) приехала раздолбанная семёрка, поехали....на третьей минуте поездки отключается коммуникатор...просто тухнет...айяяй говорит водила...не волнуйтесь я и так вам скажу что туда стоит 120-150р...извините говорю , но я до автовокзала езжу за 120р...а тут как бы маршрут значительно короче...ладно говорит , что мы будем из за копеек(!!!) торговаться отвезу за 100..:prankster2: хоть и ехали за фикс цену маршрут проложил свой-подлиннее ((( видимо уже автоматически...нужный поворот с рахова пропустил...после моего замечания тормознул так что сзади белый крузак оттормаживался не по детски...я думал сейчас водила джипа выйдет по башке таксисту настучит, но он поравнявшись с семёриной только головой покачал...:prankster: короче поездка супер... А вчера надо было к поезду успеть...паренёк на черной нексии летел как угорелый, обьехал все пробки и к вокзалу доставил вовремя (опаздывали) на таксометре было 111р...отдал 150 за такую езду можно и доплатить...но я такого таксиста уже даавно не видел....
 
Верх Низ