Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Пугает прочитанных на днях рассказ симферопольца, который в этом году побывал в Абхазии. Рассказ свелся к тому, что он теперь в принципе дома отдыхать не намерен, а только в Абхазии... )))
а чем пугает?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
746
Баллы
113
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38

Дословно:

Ребята. Я сейчас в Сухуме в ресторане очень популярном. В нартаа.

Тут просто супер. Цены как в столовой. Блюда просто высший класс.
Да и вообще первые впечатления за первый день от этой страны восхитительные.

Люди именно люди а не быдло! Приятно общаться.
Крым мой родной просто быдлятник с космическими ценами. И точка.

Только Абхазия. Да далеко. Да таможня.
Но тут супер.
 
Л

Луна

Guest
Nbf, цитата приведена, все норм. Только я так и не поняла, что пугает?
Возможно человек в своей жизни нигде не был, ни в каких ресторанах только в столовых у себя на родине и приезд в Абхазию у него вызвал такой невероятный культурный шок в первый же день. Такое бывает когда из дома не выходишь и долго общаешься у себя на раЁне с быдлотой.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Возможно человек в своей жизни нигде не был, ни в каких ресторанах только в столовых у себя на родине и приезд в Абхазию у него вызвал такой невероятный культурный шок в первый же день
Тоже об этом подумала)) Были в этом "ресторане", где посетителям нужно смывать в туалете ведром.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Nbf, цитата приведена, все норм. Только я так и не поняла, что пугает?
Возможно человек в своей жизни нигде не был, ни в каких ресторанах только в столовых у себя на родине и приезд в Абхазию у него вызвал такой невероятный культурный шок в первый же день. Такое бывает когда из дома не выходишь и долго общаешься у себя на раЁне с быдлотой.

Неа. Все нормально у чувака с кругозором. Это действительно были его первые впечатления, возможно он чуточку сумбурно излагал свои мысли, но в последующем точку зрения не изменил.

Тоже об этом подумала)) Были в этом "ресторане", где посетителям нужно смывать в туалете ведром.

Именно в этом? Ведром?
Вы либо что-то путаете, либо лукавите.

Что касается нашего времени, то, я повторюсь, Сухум - крупный тусовочный центр. Более того - это столица государства. Уровень ресторанов, которые видел я - аналогичен или выше (в том числе заметно) саратовских. Ресторанов, где нужно сливать за собой ведром я там не встречал. Это не значит, что их там нет - я могу это допустить. Это значит, что я не поведу в такое место свою жену и не пойду сам.

Позвольте спросить Вас - что заставило Вас посетить подобное место?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
И потом - у меня чувство, что вы хотите сами себя лишний раз убедить и утвердить в своем мнении о том, что в Абхазии вам делать нечего.
Уверяю - солнечная Абхазия это переживет.

Как например переживает Турция мое нежелание туда ехать. Реально - ни разу не был и не тянет. Но Турки как-то справляются, хотя видно по их внешней политике - с трудом... )))
 
Л

Луна

Guest
Неа. Все нормально у чувака с кругозором. Это действительно были его первые впечатления, возможно он чуточку сумбурно излагал свои мысли, но в последующем точку зрения не изменил.
я видимо так и не получу на свой вопрос ответ. Что именно Вас пугает в его отчете.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
я видимо так и не получу на свой вопрос ответ. Что именно Вас пугает в его отчете.

Пугает - это конечно громко сказано для красного словца.

Я просто взял на заметку фразу крымчанина о том, что он (в сравнении) считает быдлятником свой родной Крым.
Безусловно, я к этому отношусь с неким скепсисом - в любом регионе есть группа людей, отчаянно ненавидящих свою малую (а зачастую и большую) Родину. Просто возьму на заметку. И, повторюсь, это ни коим образом не повлияет на мое решение обязательно посетить Крым и все выводы сделать самостоятельно, а не на основании интернет-высказываний.
 
Л

Луна

Guest
Пугает - это конечно громко сказано для красного словца.

Я просто взял на заметку фразу крымчанина о том, что он (в сравнении) считает быдлятником свой родной Крым.
Безусловно, я к этому отношусь с неким скепсисом - в любом регионе есть группа людей, отчаянно ненавидящих свою малую (а зачастую и большую) Родину. Просто возьму на заметку. И, повторюсь, это ни коим образом не повлияет на мое решение обязательно посетить Крым и все выводы сделать самостоятельно, а не на основании интернет-высказываний.
уффф.... наконец-то... Впечатления и выводы из отчетов несут исключительно субъективный характер. Например, меня сотни раз спрашивали злые ли менты в Калмыкии и Осетии, я каждый раз удивляюсь этому вопросу, т.к. мне злые не попадались ни разу. А уж ограничивать себя пожизненным посещением одного и и того же места это вообще жесть. Жизнь меняется, мы меняемся, финансы меняются, состояние здоровья, образ жизни и наши приоритеты по организации собственного отпуска тоже меняются. Поэтому зарекаться о том, что никогда и ни за что я бы не стала.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А уж ограничивать себя пожизненным посещением одного и и того же места это вообще жесть.
Ну почему. Я вот в Абхазию вряд ли еще поеду. Точнее еще очень и очень долго не поеду.) И насколько могу всех знакомых от Абхазии отговариваю. Но не многие слушают, к сожалению.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Именно в этом? Ведром?
Вы либо что-то путаете, либо лукавите.
Павел:
1.
В туалете стоит ведро, смывать надо самой. Бумаги нет.
Посетили в Июле 2016
2.
P.S. Огромнейшим минусом заведения по-прежнему остаются туалеты, которые не просто грязные, а грязнее просто представить сложно! Это полнейшая антисанитария!
Посетили в Июле 2016
Ну и видео туалета от "Ревизорро" (0:55 мин.)

Что касается нашего времени, то, я повторюсь, Сухум - крупный тусовочный центр. Более того - это столица государства.
Согласна, именно поэтому очень удручают подобные картины. Я не знаю, как доказать вам, что это Сухум (вы, почему-то решили, что я фантазёрка). Кто там был в это время (2013 г.), не даст соврать. Это почти центр города, а следы войны на домах не особо спешили замазать (спустя 20 лет). А чуть дальше от центра в многоквартирных домах почти половина окон была без стёкол.
DSC09551.JPG

Позвольте спросить Вас - что заставило Вас посетить подобное место?
Ну, наверно, как и всех: советы местных, любопытство, чувство голода...
Иногда выбирали кафе по внешнему виду. Вроде заведение выполнено в охотничьем стиле (шкуры зверей, рога, котелки, все в дереве... Но вот некоторые детали, мягко говоря, удивляли))

Это значит, что я не поведу в такое место свою жену и не пойду сам
Камень в свой огород поймала)
Вы не пойдёте, другие - пойдут (по незнанию). Хотя бы потому, что не все наши граждане могут позволить себе "тусить" по дорогим ресторанам.

И потом - у меня чувство, что вы хотите сами себя лишний раз убедить и утвердить в своем мнении о том, что в Абхазии вам делать нечего.
У вас неправильное чувство. Я нигде не писала, что в Абхазии нечего делать. Я была там 3 раза, объездила почти все достопримечательности и у меня сотни замечательных фотографий. Но 99% фото сняты на природе. Очень хотелось запечатлеть город, но как-то не нашлось ничего особо выдающегося. Скорее, наоборот. Но, будем надеяться, что время не стоит на месте, и Абхазия расцветает
 

Вложения

  • IMG_2656.jpg
    IMG_2656.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 130
  • IMG_2660.jpg
    IMG_2660.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 55
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Особенно доставила программа Ревизорро, которая поставила ресторану высшие отметки. Кроме как раз санузла.
Я по секрету скажу. В Абхазии не во всех ресторанах вообще санузел есть... На законодательном уровне нет такого требования, как я понимаю.
К слову. В некоторых странах тоже нет санузлов. Или есть общие. И даже уличные, открытого типа.

По поводу посеченных домов. А не приходило в голову, что это страна музей? Музей страшной, братоубийственной войны? Подумайте об этом с этой стороны.

И, да - я в состоянии выложить такие же фотографии из России, Грузии, Казахстана и, страшно сказать - Америки.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Особенно доставила программа Ревизорро, которая поставила ресторану высшие отметки. Кроме как раз санузла.
Я по секрету скажу. В Абхазии не во всех ресторанах вообще санузел есть... На законодательном уровне нет такого требования, как я понимаю.
К слову. В некоторых странах тоже нет санузлов. Или есть общие. И даже уличные, открытого типа.

По поводу посеченных домов. А не приходило в голову, что это страна музей? Музей страшной, братоубийственной войны? Подумайте об этом с этой стороны.

И, да - я в состоянии выложить такие же фотографии из России, Грузии, Казахстана и, страшно сказать - Америки.

+++
В Перл-Харборе ржавое гниющее корыто "Аризона" никто же не убирает со дна бухты.
И ничего, туристы вроде не гонят за это.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Nbf, мы можем спорить бесконечно. Вы подставили под сомнения мои слова по поводу туалета в "Нартаа". Я вам ответила.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А я давно сужу страны по туалетам, а уж заведения тем более.


С телепона пишу кривл.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Nbf, мы можем спорить бесконечно. Вы подставили под сомнения мои слова по поводу туалета в "Нартаа". Я вам ответила.

Да, теперь сомнений у меня нет - действительно туалет там специфический. И после просмотра ролика ревизорро, камушек забираю обратно: в таком ресторане я вполне могу оказаться! ))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ехали целенаправленно в абхазию, но к счастью по дороге пообщавшись с людьми которые оттуда ехали решили не ехать. В этом году цены конские, сервис всё такой же ватный, дпсники разводят ещё активнее.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Ехали целенаправленно в абхазию, но к счастью по дороге пообщавшись с людьми которые оттуда ехали решили не ехать. В этом году цены конские, сервис всё такой же ватный, дпсники разводят ещё активнее.

Бгг...
Вот поэтому я и предпочитаю сам узнавать, а не со слов.
Цены - однозначно ниже РФ за исключением блюд из мяса (не очень у них с мясом хорошо). Жилье - от 300 рублей - покажите мне такие цены в РФ! Только в Крыму еще остались места, где тоже от 300 рублей можно поселиться, но там до моря придется на вертолете добираться, а в Абхазии - пешком...
Сервис - практически на уровне РФ, в отдельных случаях чуть проще, в других - покруче местами.
ДПС под страхом увольнения прессуют только нарушителей ПДД. Не нарушаешь - тебя не видят, даже на ночную регистрацию не останавливают. Нарушил - ну тут будь добр, отвечай. Причем за мелкие нарушения тоже не трогают.
Другое дело - что у нас и у них мелкое и серьезное нарушение - разные вещи. У них за светофор - лишение, а за пьянку - штраф. Так что все относительно.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Подскажите, дети до 14 лет, смогут пройти границу, если в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве?
Планируем летом на авто съездить одним днем...
 
Верх Низ