А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Точно-точно, у нас им плохо, а там они богачи, как выясняется.....:148:
Ты будешь удивлён, но они в том же Узбекистане умудряются сыграть нехилую свадьбу на российские 10 000 руб... :to_clue:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не буду удивленА(!), я девушка вообще-то:148:. И ещё, я тоже присоединяюсь ко многим в этой теме и считаю, что у кого с интеллектом лучше, тот больше и зарабатывает и это здорово)))) Если что-то не получается, то вопрос к себе в первую очередь) И тогда Ваше завтра будет лучше, чем сегодня! А вы гражданин РФ?:girl_smile:
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да ты что? Нигде не требуются? Ну ну. Почему же тогда тысячи мигрантов сюда работать едут? И что характерно - работают. А наши в это время бухают и на правительство жалуются.

А ты сам не пробовал на ту зарплату прожить? А для узбеков она целое состояние.
Вот и скажи спасибо Путину - это он благодаря своим нефтедолларам поднял курс рубля до такого уровня, что промышленность остановилась. А если бы не складывал значительную часть в стабфонд, то остановилась бы и нефтянка тоже. Так может кто-нибудь ответит на вопрос: зачем экспортировать столько нефти, если доходы от ее продажи все равно не использовать. Для чего отдавать задаром то, что нам самим намного важнее, да еще попутно свою промышленность гробить?
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Например на работе у жены (она инженер на мебельной фабрике), сборщики получают больше инженеров, но при этом жрут водку и воруют за что периодически их выгоняют, это Путин виноват что они получая по 20000 руб в месяц немогут держать себя в руках?

Что, неужели все поголовно? Или жена рассказала про единичный случай, а ты теперь всех считаешь такими? У нас работяги почему-то на работе не пьют, хотя зарплата у них существенно меньше 20000.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
qwertyuiop, даже не задаром, на килограмм ввозимых бумажек-долларов (именно бумажки, они ни чем же не подкореплены с 71 года), мы вывозим килограмм сырья!!!! Вдумайтесь просто....Мы им сырьё - они нам инфляцию....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
на килограмм ввозимых бумажек-долларов (именно бумажки, они ни чем же не подкореплены с 71 года), мы вывозим килограмм сырья!!!!
Пропорция гораздо ниже... Не в пользу сырья.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Скорее всего, я примерно беду обрисовала...
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Погоди, ты только что вел речь о том, что работы нет. А теперь уже за зарплату торгуешься?

Смотря какой. Кроме нефтянки есть еще пара-тройка отраслей, недоступных для конкуренции с иностранцами - железная дорога, строительство, может еще что-то. Все остальное уничтожено благодаря параноидальному стремлению продавать как можно больше нефти и газа.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что, неужели все поголовно? Или жена рассказала про единичный случай, а ты теперь всех считаешь такими? У нас работяги почему-то на работе не пьют, хотя зарплата у них существенно меньше 20000.

Это не есть единичный случай, это постоянно, причём встречаются индивидумы у которых семья дети, а они водку жрут.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Для чего отдавать задаром то, что нам самим намного важнее, да еще попутно свою промышленность гробить?
Промышленность была загроблена (точнее обречена на это) гораздо раньше: во времена планирования всего и вся. Результаты этого многие здесь помнят: тотальный дефицит и полное отсутствие конкуренции. А сейчас мы пожинаем плоды этого.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Смотря какой. Кроме нефтянки есть еще пара-тройка отраслей, недоступных для конкуренции с иностранцами - железная дорога, строительство, может еще что-то. Все остальное уничтожено благодаря параноидальному стремлению продавать как можно больше нефти и газа.

Ну вот, что мешает людям пойти работать в те отрасли, которые живы? На стройку разнорабочим, на железную дорогу вагоны разгружать?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ну вот, что мешает людям пойти работать в те отрасли, которые живы? На стройку разнорабочим, на железную дорогу вагоны разгружать?

Во многом потребительское отношение: стойкое убеждение что ему должны все и вся.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А ты сам не пробовал на ту зарплату прожить? А для узбеков она целое состояние.
Вот и скажи спасибо Путину - это он благодаря своим нефтедолларам поднял курс рубля до такого уровня, что промышленность остановилась. А если бы не складывал значительную часть в стабфонд, то остановилась бы и нефтянка тоже. Так может кто-нибудь ответит на вопрос: зачем экспортировать столько нефти, если доходы от ее продажи все равно не использовать. Для чего отдавать задаром то, что нам самим намного важнее, да еще попутно свою промышленность гробить?

Причём тут Путин, наша промыщленость встала еще в конце 80-х, когда Путин в Германии полканом служил. Я был на основных Саратовских заводах (инженер-конструктор металлорежущих станков я по образованию), там станки 70-х годов, а на подшипнике вообще куча старых немецких, это тоже Путин не обновлял? Как можно выпусть чтото технологичное и конкурентно способное если для этого просто нет условий. Я думаю вам бесполезно объяснять экономику машиностроительного производства, но в общих словах нельзя сделать конфетку из говна, наша промышленость сдохла не при Путине, а гораздо раньше, а то что имеется корнями сидит в 70-х.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Промышленность была загроблена (точнее обречена на это) гораздо раньше: во времена планирования всего и вся. Результаты этого многие здесь помнят: тотальный дефицит и полное отсутствие конкуренции.
Да что вы говорите! А для чего реформы проводились? Разве не для того, чтобы выйти из этого положения? Вообще-то с тех пор 20 лет прошло.
А сейчас мы пожинаем плоды этого.
И долго еще пожинать прикажете? Хорошо еще на монголо-татарское иго не сваливаете.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, что мешает людям пойти работать в те отрасли, которые живы? На стройку разнорабочим, на железную дорогу вагоны разгружать?
То есть это и есть план Путина? Спасибо большое за отеческую заботу!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А для чего реформы проводились?
О каких реформах речь идет? Я о разумных спрашиваю.
И долго еще пожинать прикажете?
Не от меня зависит.
Хорошо еще на монголо-татарское иго не сваливаете.
Иго конечно внесло свою лепту в торможение развития России, но гораздо меньшую чем доморощенные утописты, поддержанные немецким капиталом.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Причём тут Путин, наша промыщленость встала еще в конце 80-х,
Хватит нести чушь! До 1992 года все заводы работали
Я был на основных Саратовских заводах (инженер-конструктор металлорежущих станков я по образованию), там станки 70-х годов, а на подшипнике вообще куча старых немецких, это тоже Путин не обновлял? Как можно выпусть чтото технологичное и конкурентно способное если для этого просто нет условий. Я думаю вам бесполезно объяснять экономику машиностроительного производства, но в общих словах нельзя сделать конфетку из говна, наша промышленость сдохла не при Путине, а гораздо раньше, а то что имеется корнями сидит в 70-х.
У китайцев даже говна не было - как же они умудрились так подняться? Условия должны быть в первую очередь экономические - производство должно быть выгодным. А если любой товар, произведенный у нас, будет дороже импортного, то ты хоть японские станки закупи, а толку не будет. А разбираться кто больше виноват - Гайдар или Путин - занятие абсолютно бессмысленное, у Путина было 8 лет и он все их бездарно просрал.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
О каких реформах речь идет? Я о разумных спрашиваю.
О рыночных, вестимо
Не от меня зависит.
Ясное дело - от Путина
Иго конечно внесло свою лепту в торможение развития России, но гораздо меньшую чем доморощенные утописты, поддержанные немецким капиталом.
С тех пор уже 20 лет прошло - вам мало? Китайцам оказалось достаточно, хотя они поднимались с полного нуля.
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
у Путина было 8 лет и он все их бездарно просрал.

Вот этого смысл не понятен немного. Судя по всему ничего он не просрал а нормально так заработал. Не жалуется вроде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ