А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если разгрузка вагонов - единственный способ заработать - то нет, не хочу..

А вот тут уже зависит от того, кто на что учился. И кто что умеет. Если человек бухал всю жизнь - его топ менеджером в Газпром не возьмут.

Пысы - и за границей такие тоже на хер не нужны.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Путин и не давал.
По цехам бегал и чертежи чудо-электроники воровал?
Тут уж надо выбирать - либо в легкую продавать ресурсы, и решая текущие социальные проблемы, при этом напрочь убивая промышленность, либо создавать условия благоприятные для развития промышленности.
Не преувеличивайте роль личности в истории.
Дело не в том, сколько это тысяч рублей в месяц. А в том, сколько товаров ты можешь купить за эти N тысяч.
А про пенсию (точнее ее остутствие) мы типа не заметили?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А вот тут уже зависит от того, кто на что учился. И кто что умеет. Если человек бухал всю жизнь - его топ менеджером в Газпром не возьмут.

Пысы - и за границей такие тоже на хер не нужны.

Насчет пианиц в Газпроме, я бы не зарекался, не в топах, а алкозависимых там хватает, а в остальном + 1.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
.

А про пенсию (точнее ее остутствие) мы типа не заметили?

Маленькое уточнение: в рамках антикризисных мероприятий с целью повышения внутреннего спроса, помимо прочего, с 2009 года в КНР введена система пенсий по старости. Для поддержания конкурентоспособности китайской экономики уровень внутренних цен поддерживается на низком уровне, в т.ч. с помощью административных мер.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А чтобы опустошить - надо. Основываясь при этом на учение двухголового ума Маркса-Энгельса.
Сказать-то что хотел?
Вам недоступен хлеб с колбасой? Что же это у Вас за профессия?
В 92-93 - да, представь себе, я до сих пор вспоминаю то время с содроганием. Тебе-то что, тебя наверное тогда родители кормили.
Они руководители, а не фокусники, которые вмиг могут изменить менталитет.
Менталитет? Значит опять народ виноват? Экономические условия менять надо, а за менталитет не беспокойся!
Еще раз повторяю - это миг! И что? Это поколение уже что-то может?
В Китае за этот миг пройден огромный этап, чем мы хуже?
7 тысяч в месяц конечно же впечатляет. Особенно при практически отсутствующем пенсионном обеспечении.
Я еще раз говорю: оценивать надо не только зарплату, но и цены их товаров. Но главное - прогресс. А у нас наоборот.
А кто не давал? Вы ж сами говорили что 20 лет было. Нет, лучше сидеть и ждать, когда дадут. Собес блин!
Путин и не давал. Или ты хочешь сказать, что от властей ничего не зависит?
 
Y

Yujen

Guest
А кто тебе дал команду кидаться на меня?...:to_clue::pleasantry::pooh_lol: Колись!... Кто твой неразумный хозяин, который тебя разумного натравил на меня и мой народ?... Кто тебе дал команду "фас"?...
мне никто команду не давал, у меня нет хозяина, я свободный здравомыслящий человек!:tease:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Маленькое уточнение: в рамках антинкризисных мероприятий для повышения внутреннего спроса, помимо прочего с 2009 года в КНР введена система пенсий по старости.
Да слышал про такую...

Крестьяне в КНР пенсию действительно не получают (хотя с середины 90-х годов и делались попытки ввести систему добровольных пенсионных накоплений). Раньше по достижении пенсионного возраста им помогали существовать народные коммуны, но с роспуском коммун в эпоху реформ фактически был ликвидирован и этот источник социального обеспечения. Тем не менее, на селе как нигде сильны семейные ценности, и долг молодых жителей села – содержать своих престарелых родителей. По сути дела, это пенсионная система, реализуемая на уровне отдельных семей – молодые содержат старшее поколение.
Что же касается горожан – то официальная статистика говорит о том, что в Китае более 150 млн. человек охвачено страхованием по старости – при этом в 1998 году их было на четверть меньше - 112 млн. А это говорит о том, что китайское правительство медленно, но все же устойчиво наращивает число граждан, пользующихся страхованием по старости. Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 процентов населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста.

http://akparov.ru/Cinapension1

Впечатляет цифра: на миллиардную страну - 32 млн. пенсионеров.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Самое интересное в этой полемике то, что каждая сторона, участвующая в обсуждении, по своему права- разница только в том с какой колокольни смотреть: часть успешных смотрит с высоты своего достатка( не беру моральный и уголовный аспект создания этого достатка!), часть смотрит с колокольни работяг (я в том числе, хоть и отношусь к "обслуге" и работягой не являюсь!)... Блин, история нас рассудит, главное чтобы не столкнула нас лбами...:to_clue::pleasantry: НЛ всем...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сказать-то что хотел?
То, что надо быть конченым дебилом чтобы загубить такую богатейшую страну, каковой являлась Россия в начале 20-го века. Плоды чего мы пожинаем и сейчас.
В 92-93 - да, представь себе, я до сих пор вспоминаю то время с содроганием. Тебе-то что, тебя наверное тогда родители кормили.
Я кормил себя сам. И свою семью, и родителям еще при этом помогал. И работал при этом на 3-х работах.
Экономические условия менять надо, а за менталитет не беспокойся!
Общие пустые слова.
В Китае за этот миг пройден огромный этап, чем мы хуже?
Тоже задаюсь этим вопросом. Считаю что не хуже, но наш человек за 7 тысяч по 16 часов в сутки без перекура вкалывать не будет.
Я еще раз говорю: оценивать надо не только зарплату, но и цены их товаров.
И я еще раз говорю: оценивать надо еще и социальные функции государства, в том числе и пенсионное обеспечение.
Путин и не давал.
Еще раз повторю вопрос: лично по цехам бегал?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мне никто команду не давал, у меня нет хозяина, я свободный здравомыслящий человек!:tease:
Вот это и настораживает: откуда у свободного здравомыслящего человека пещерная агрессия и ненависть, пресущая нацистам...:to_clue: Будем считать, что ты пёрнул мозгом, спонтанно излив словестное дерьмо в адрес моего народа...:pleasantry::pooh_lol:
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Самое интересное в этой полемике то, что каждая сторона, участвующая в обсуждении, по своему права- разница только в том с какой колокольни смотреть: часть успешных смотрит с высоты своего достатка( не беру моральный и уголовный аспект создания этого достатка!), часть смотрит с колокольни работяг (я в том числе, хоть и отношусь к "обслуге" и работягой не являюсь!)... Блин, история нас рассудит, главное чтобы не столкнула нас лбами...To CluePleasantry НЛ всем...
а чего ждать когда история рассудит-всё что у тебя свыше 10000 тыс. руб.-раздай работягам. вот реальная помощь от обслуги. либо так-заработал 10.тыров, дальше бесплатно работай. устроит такое?
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
По цехам бегал и чертежи чудо-электроники воровал?
Очень смешно
Тут уж надо выбирать - либо в легкую продавать ресурсы, и решая текущие социальные проблемы, при этом напрочь убивая промышленность, либо создавать условия благоприятные для развития промышленности.
Не преувеличивайте роль личности в истории.
А при чем тут личность? Это чисто экономика.
А про пенсию (точнее ее остутствие) мы типа не заметили?
Всему свое время.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вот это и настораживает: откуда у свободного здравомыслящего человека пещерная агрессия и ненависть, пресущая нацистам...To Clue Будем считать, что ты пёрнул мозгом, спонтанно излив словестное дерьмо в адрес моего народа...PleasantryPooh Lol
а собственно Ваш народ чем и куда п...л, когда русских выгонял? у вас значит не геноцид был? вы здесь работаете, а у себя не давали не только жить но и работать русским.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Мне тоже смешно читать что лично Путин не давал выпускать конкурентноспособную продукцию.
А при чем тут личность? Это чисто экономика.
Или ты хочешь сказать, что от властей ничего не зависит?
Ты уж определись: экономика или политика. А то путаться начинаешь.
Всему свое время.
О! Повеяло чем-то знакомым, совдеповским. Там тоже было одно из любимых занятий - завтраками кормить. А человек СЕГОДНЯ живет. И завтра у него просто может не быть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а чего ждать когда история рассудит-всё что у тебя свыше 10000 тыс. руб.-раздай работягам. вот реальная помощь от обслуги. либо так-заработал 10.тыров, дальше бесплатно работай. устроит такое?
Может всетаки попросить Государство чтобы оно им дало возможность самим заработать в привычных им условиях: предприятие, родной коллектив, грамоты, премии, соцобязательства, перевыполнение плана, отпуска, больничные, демонстрации, корпоративы?!... :to_clue::pleasantry::pooh_lol:
Зы: "Обслуга"- не собес... Наоборот: "обслуга" должна существовать на средства, добровольно выделяемые в частном порядке рабочим классом...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а собственно Ваш народ чем и куда п...л, когда русских выгонял? у вас значит не геноцид был? вы здесь работаете, а у себя не давали не только жить но и работать русским.
Я уже принёс извинение за своих недалёких соплеменников!... Думаю, что ты не относишься к "недалёким" или я ошибаюсь?...:to_clue:
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Экономические условия менять надо, а за менталитет не беспокойся!
Общие пустые слова.
Это не пустые слова, это самое главное. Нефтедоллары вызывают "голландскую болезнь", которая и убивает всю остальную экономику.
Тоже задаюсь этим вопросом. Считаю что не хуже, но наш человек за 7 тысяч по 16 часов в сутки без перекура вкалывать не будет.
Деньги не являются абсолютной ценностью и не переводятся друг в друга как метры в километры. Сравнивать можно только покупательную способность. У нас разумеется на 7000 рублей не проживешь, потому что все товары импортные, а следовательно их цена выше мировых (их ведь нужно еще привезти да и коммерсанты же должны получить свой навар). У них все товары (в том числе и высокотехнологичные) свои, а следовательно они дешевле мировых, да и налоговая политика способствует их удешевлению.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вот это и настораживает: откуда у свободного здравомыслящего человека пещерная агрессия и ненависть, пресущая нацистам...:народа...:pleasantry::pooh_lol:

Национализм и нацизм довольно разные вещи, но и то, и другое, является мировоззрением людей, умеющих трезво мыслить и самостоятельно принимать решения. Это не зависит от уровня образования и социального статуса.
Не следует путать бытовую ксенофобию и национализм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ