А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
О рыночных, вестимо
Рыночные дали свои плоды. Все как в жизни: и отрицательные, и положительные. К положительным отношу хотя бы полки в магазинах? Вы помните магазины 80-х?
Ясное дело - от Путина
От него лично тоже мало что зависит, но конечно больше чем от меня, да и всего Автосаратова вместе взятого.
С тех пор уже 20 лет прошло - вам мало?
20 лет для истории - миг. Особенно когда десятилетиями все хорошее усердно выкорчевывали.
Китайцам оказалось достаточно, хотя они поднимались с полного нуля.
Вы знаете какой уровень жизни в Китае? К примеру среднюю зарплату при очень интенсивном труде, о котором нашему работяге и в дурном сне не приснится.
Хватит нести чушь! До 1992 года все заводы работали
Выпуская в большинстве своем ненужную и неконкуретноспособную продукцию.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Кирилл, уж больно мне не хочется что бы меня гегемоны подняли на вилы, поэтому лучше сейчас о них побеспокоиться, пока они не созрели до кровопролития...:to_clue::pleasantry:
Гегемоны без Бронштейнов с Бланками и их команды далее запоя не ходят.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну вот, что мешает людям пойти работать в те отрасли, которые живы? На стройку разнорабочим, на железную дорогу вагоны разгружать?

Вообще-то именно по строительству и на транспорту кризис ударил сильнее всего. Падение объемов перевозок на РЖД составило 40%.
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, прими соболезнование за прессинг со стороны моих недалёких соплеменников...
От того, что я уеду, ты не научишся уважать Васин труд, он для тебя и тебе подобных так и останется быдлом из стада неудачников...
Пусть мне будет позором моя нация, за то, что сделала с твоим народом, но, ты- позор своей нации!... Смотри, не захлебнись от ненависти и злобы...:to_clue::pooh_lol:
Это и есть рассизм... В отличаи от тебя, я уважаю все народности, в том числе и твою...
Принял - Спасибо!
я говорю, не про Вас(Тебя), а про основную массу.
я не захлебнусь! потому что я люблю свою РОДИНУ, я хожу по своей земле!
это слова из песни.....
у меня есть друзья Армяне,Чеченцы, Догистанцы, даже Молдованин мой хороший друг, я за него глотку скинам рвал, но как тебе сказать..... может лучше вдвоем за рюмкой чая встремся?
а потом оба напишем, здесь, к чему пришли?
 
Y

Yujen

Guest
Не заводи себе собаку, а то она нахватается от тебя злобы и желчи...:to_clue::pleasantry::pooh_lol: Потом людей начнёт кусать, на прохожих бросаться... Придётся её потом выбраковывать и пристрелить... Жаль будет животину убивать- она же не виновата в том, что её хозяин- зверёныш помыслами...
у меня есть собака, на автарке его фото, но он без команды ни кого не укусит, особенно ребенка
 
Y

Yujen

Guest
Вы типичный расист. Без всяких НО. Это диагноз, к сожалению. Мои родственники и многие знакомые уехали из чечни в начале 90-х. Что они пережили, думаю не надо рассказывать, это была настоящая война. Так вот вот фраз типа этой не разу ни от кого не слышал, не позволяют они себе этого. Потому что знают, что может стоять за фразой "я ненавижу "этих" и к чему это может привести.
нЭт! у меня много друзей, и хороших знакомых разных национальностей, но ....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нЭт! у меня много друзей, и хороших знакомых разных национальностей, но ....
...вот казахи на член соли насыпали... Ты прав- это не расизм...

РАСИЗМ
РАСИЗМ, совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшую и низшую расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию. Выдвинув в сер. 19 в. первую расистскую концепцию, француз Ж. А. Гобино объявил арийцев "высшей расой"; в дальнейшем расизм переплетается с социальным дарвинизмом, мальтузианством, евгеникой (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании, Ж. Лапуж во Франции, Л. Вольтман, Х. Чемберлен, О. Аммон в Германии). Стал официальной идеологией фашизма; используется для оправдания расовой дискриминации, сегрегации и апартеида. Расизм осужден международным сообществом.

Это геноцид- когда ненависть направлена на конкретную группу лиц по национальному признаку:

Геноци́д (отгреч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либонациональную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
  • убийства членов этой группы;
  • причинения тяжкого вреда их здоровью;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • принудительной передачи детей;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
у меня есть собака, на автарке его фото, но он без команды ни кого не укусит, особенно ребенка
А кто тебе дал команду кидаться на меня?...:to_clue::pleasantry::pooh_lol: Колись!... Кто твой неразумный хозяин, который тебя разумного натравил на меня и мой народ?... Кто тебе дал команду "фас"?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гегемоны без Бронштейнов с Бланками и их команды далее запоя не ходят.
Успокоил...:to_clue::b3b4e46f21f040a62b4 Вот уже к социалке прикрутили национализм...
Поверь- легче не стало от осознания того кто будет рулить гегемонами... Может Государству всётаки дать работу работягам пока они сами не взялись за вилы?...
Ещё аргументы представишь?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я так и думал, что ты из их числа))))))))))))))))))))))))
Алексей, вопрос не в том, считает ли qwertyuiop себя одним из них... Вопрос в том, считают ли они его своим...:pleasantry: С работягами заигрывать опасно...:to_clue:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, вопрос не в том, считает ли qwertyuiop себя одним из них... Вопрос в том, считают ли они его своим...:pleasantry: С работягами заигрывать опасно...:to_clue:

А я не про работяг, как раз. А про тех, кто работать идти не хочет, а писать на форуме о том, что нет работы - хочет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Успокоил...:to_clue::b3b4e46f21f040a62b4 Вот уже к социалке прикрутили национализм...
Поверь- легче не стало от осознания того кто будет рулить гегемонами... Может Государству всётаки дать работу работягам пока они сами не взялись за вилы?...
Ещё аргументы представишь?...

Ташир, политработники потому и прое.. свой совок, потому что начали игнорировать главное - национальную составляющую, а игратться с големом "советски народ". А у "пролетариев нет отечества" - это еще хитрый еврей Маркс заметил. Поэтому и лозунг у красноперых был "Голодранцы усix краiн - гоп до кучи"( на украинском звучит более откровенно). Их идеология умерла, даже толераст Радзиховский с "Йуха Москвы" говорит, что в в России осталась только одна живая идеология - у националистов. И именно Жириновский уже не первый раз говорит о ом, что пора прекращать игрища с "русской" 282 статьей УК, пока гром не грянул.
з.ы. забавно видеть, когда казах думает, что он умнее Эйдельштейна-Жириновского.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
з.ы. забавно видеть, когда казах думает, что он умнее Эйдельштейна-Жириновского.
Ай шайтан, ай льстец...:b3b4e46f21f040a62b4
Зы: А Жириновский вкурсе, что ты его со мной сравниваешь?...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ай шайтан, ай льстец...:b3b4e46f21f040a62b4
Зы: А Жириновский вкурсе, что ты его со мной сравниваешь?...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:

Значит я был прав. Эйдельштейну таксисты из Саратовкой области глубоко параллельно, его больше собственные перспективы заботят, а он еще ни разу не ошибался в направлении, откуда ветер дует.
http://ldpr.ru/events/society/17517/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хватит нести чушь! До 1992 года все заводы работали

У китайцев даже говна не было - как же они умудрились так подняться? Условия должны быть в первую очередь экономические - производство должно быть выгодным. А если любой товар, произведенный у нас, будет дороже импортного, то ты хоть японские станки закупи, а толку не будет. А разбираться кто больше виноват - Гайдар или Путин - занятие абсолютно бессмысленное, у Путина было 8 лет и он все их бездарно просрал.

Мальчик в отличие от тебя я имею понятие о чем говорю, как никак имею соответствующее образование и опыт работы в машиностроении. А также хорошо учился и особенно хорошо учил такой предмет, как история. А тебе очень советую перечитать историю 80-х и начало перестройки.
И насчёт того кто и и что просрал, я бы на твоём месте изложил бы свой план запуска заводов, расскажи ка нам что бы ты сделал для этого?

То есть это и есть план Путина? Спасибо большое за отеческую заботу!

А ты хочешь ничего не делать и бабла зашибать? А типа на стройке или вагоны разгружают пускай другие ишачут, но Путин конечно виноват)
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Рыночные дали свои плоды. Все как в жизни: и отрицательные, и положительные. К положительным отношу хотя бы полки в магазинах? Вы помните магазины 80-х?
Чтобы заполнить полки в магазинах - большого ума не надо. Достаточно отпустить цены и они поднимутся до такого уровня, что станут недоступными для большинства людей.
От него лично тоже мало что зависит, но конечно больше чем от меня, да и всего Автосаратова вместе взятого.
Ну ни фига себе! Если от руководителя государства, да еще имеющего карманную думу мало что зависит - то кто ж тогда страной управляет?
20 лет для истории - миг. Особенно когда десятилетиями все хорошее усердно выкорчевывали.
20 лет - это целое поколение. Уже вступило в жизнь поколение, знающее СССР только по рассказам в телевизоре.
Вы знаете какой уровень жизни в Китае? К примеру среднюю зарплату при очень интенсивном труде, о котором нашему работяге и в дурном сне не приснится.
Знаю.
http://www.regnum.ru/news/1033281.html
В первом полугодии текущего [2008] года средняя зарплата рабочих и служащих городов и поселков Китая составила 12 964 юаня (44 336,88 рублей, то есть 7 389 рублей в месяц), увеличившись на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "Жэньминь жибао". За указанный отрезок времени средняя зарплата рабочих и служащих в государственных экономических единицах городов и поселков составила 13 800 юаней с приростом на 17%, в коллективных экономических единицах - 7 789 юаней при увеличении на 18,9%.
http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2009-04/29/content_868463.htm
В 1-м квартале этого [2009] года средняя зарплата рабочих и служащих в городах и поселках городского типа Китая составила 7399 юаней /около 1088 долл США/, увеличившись на 875 юаней или 13,4 процента по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период -- 6524 юаня. Темпы роста показателя оказались на 4,9 процентного пункта ниже. Об этом говорится в сводке, обнародованной сегодня Государственным статистическим управлением КНР.
В январе-марте средняя зарплата в финансовом секторе, сфере информационных технологий и в научно-исследовательской области соответственно составила 16048, 13972 и 11604 юаня, и по этим показателям данные три отрасли лидируют в стране.
Только для определения покупательской способности сравнивать надо не только зарплаты, но и цены товаров. А главное - тенденция, у них зарплата растет на 13-18 процентов в год.
Выпуская в большинстве своем ненужную и неконкуретноспособную продукцию.
Значит надо всё закрывать? А я думаю, надо учиться выпускать нужную и конкурентоспособную.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Чтобы заполнить полки в магазинах - большого ума не надо.
А чтобы опустошить - надо. Основываясь при этом на учение двухголового ума Маркса-Энгельса.
Достаточно отпустить цены и они поднимутся до такого уровня, что станут недоступными для большинства людей.
Вам недоступен хлеб с колбасой? Что же это у Вас за профессия?
Если от руководителя государства, да еще имеющего карманную думу мало что зависит - то кто ж тогда страной управляет?
Они руководители, а не фокусники, которые вмиг могут изменить менталитет.
20 лет - это целое поколение. Уже вступило в жизнь поколение, знающее СССР только по рассказам в телевизоре.
Еще раз повторяю - это миг! И что? Это поколение уже что-то может?
Только для определения покупательской способности сравнивать надо не только зарплаты, но и цены товаров. А главное - тенденция, у них зарплата растет на 13-18 процентов в год.
7 тысяч в месяц конечно же впечатляет. Особенно при практически отсутствующем пенсионном обеспечении.
Значит надо всё закрывать? А я думаю, надо учиться выпускать нужную и конкурентоспособную.
А кто не давал? Вы ж сами говорили что 20 лет было. Нет, лучше сидеть и ждать, когда дадут. Собес блин!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мальчик в отличие от тебя я имею понятие о чем говорю, как никак имею соответствующее образование и опыт работы в машиностроении. А также хорошо учился и особенно хорошо учил такой предмет, как история. А тебе очень советую перечитать историю 80-х и начало перестройки.
И насчёт того кто и и что просрал, я бы на твоём месте изложил бы свой план запуска заводов, расскажи ка нам что бы ты сделал для этого?
Твое техническое образование в данном случае во вред понимания сути проблемы, потому что она лежит в не технической плоскости. Я так понимаю тебя ВАЗ тоже не устраивает, потому что производит отсталые машины? А меня бы он устраивал на 100%, если бы ВАЗовские машины стоили сейчас столько же, сколько и в начале правления Путина (порядка 3k $).
Я говорю абсолютно точно. Рост цены ВАЗовских машин - результат правления Путина. Он первый от кого зависела цена наших машин в 2000х годах. А теперь получается, мы сначала покупали машины по завышенным ценам, а теперь еще тратим деньги на поддержание завода.

А я не про работяг, как раз. А про тех, кто работать идти не хочет, а писать на форуме о том, что нет работы - хочет.
Все где-то работают. Просто кто-то видит проблемы, а кто-то - в упор не замечает. Причем отсутствие некоторого рода проблем - одна из основных задач некоторой категории работников. Иначе может возникнуть вопрос, что они делают на своем месте. Поэтому действительно может выглядеть странным слышать от них признания наличия этих проблем. Вот и открещиваются до последнего.

А кто не давал? Вы ж сами говорили что 20 лет было. Нет, лучше сидеть и ждать, когда дадут. Собес блин!
Путин и не давал. Тут уж надо выбирать - либо в легкую продавать ресурсы, и решая текущие социальные проблемы, при этом напрочь убивая промышленность, либо создавать условия благоприятные для развития промышленности.

7 тысяч в месяц конечно же впечатляет. Особенно при практически отсутствующем пенсионном обеспечении.
Дело не в том, сколько это тысяч рублей в месяц. А в том, сколько товаров ты можешь купить за эти N тысяч.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Мальчик в отличие от тебя я имею понятие о чем говорю, как никак имею соответствующее образование и опыт работы в машиностроении. А также хорошо учился и особенно хорошо учил такой предмет, как история. А тебе очень советую перечитать историю 80-х и начало перестройки.
Спасибо, но эту историю я могу тебе и сам написать, я работаю с 83 года. И прекрасно помню все, что тогда было. Наличие дефицита в конце 80-х говорит вовсе не об остановке промышленности, а о перекосе в финансах - любой товар, случайно появившийся на полках, мгновено расхватывали, а предприятия не хотели отдавать свою продукцию за обесценивающиеся деньги.
И насчёт того кто и и что просрал, я бы на твоём месте изложил бы свой план запуска заводов, расскажи ка нам что бы ты сделал для этого?
Я это уже много раз писал - необходимым (но, разумеется, далеко не достаточным) условием является ликвидация "голландской болезни". В настояшее время благодаря притоку нефтедолларов курс рубля оказался неимоверно завышенным, вследствие чего отечественные товары оказываются дороже импортных и именно это является причиной их некоткурентоспособности, а вовсе не низкое качество, как многие думают. (Если не верите - посмотрите на китайские товары, многие из них откровенное говно, однако их покупают, а значит они конкурентоспособны). Чтобы ликвидировать этот перекос, нужно сократить (а со временем и прекратить полностью) экспорт нефти и прочих ресурсов. Тогда курс доллара будет создаваться благодаря экспорту "обычных" товаров, на которые затрачивается человеческий труд, а значит он будет наиболее точно отражать состояние промышленности.
А ты хочешь ничего не делать и бабла зашибать? А типа на стройке или вагоны разгружают пускай другие ишачут, но Путин конечно виноват)
Если разгрузка вагонов - единственный способ заработать - то нет, не хочу. Я лучше за бугор свалю, если здесь не будет работы по специальности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ