А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Yujen, прими соболезнование за прессинг со стороны моих недалёких соплеменников...
От того, что я уеду, ты не научишся уважать Васин труд, он для тебя и тебе подобных так и останется быдлом из стада неудачников...
Пусть мне будет позором моя нация, за то, что сделала с твоим народом, но, ты- позор своей нации!... Смотри, не захлебнись от ненависти и злобы...:to_clue::pooh_lol:
я не рассист, но казахов ненавижу
Это и есть рассизм... В отличаи от тебя, я уважаю все народности, в том числе и твою...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+ 10
Не нравится жить в России - есть "историческая родина",только попробуй в Казахстане уклоняться от уплаты налогов - посадят.
Ты прав: налоги надо платить...
Зы: "А мы пойдём на север"- не твоя песня?!...:to_clue:;) НЛ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+ МНОГО, пусть едеть к своему нурсултану(отцу всех зверей) и там возмущается!
Не заводи себе собаку, а то она нахватается от тебя злобы и желчи...:to_clue::pleasantry::pooh_lol: Потом людей начнёт кусать, на прохожих бросаться... Придётся её потом выбраковывать и пристрелить... Жаль будет животину убивать- она же не виновата в том, что её хозяин- зверёныш помыслами...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Yujen, прими соболезнование за прессинг со стороны моих недалёких соплеменников...
От того, что я уеду, ты не научишся уважать Васин труд, он для тебя и тебе подобных так и останется быдлом из стада неудачников...
Пусть мне будет позором моя нация, за то, что сделала с твоим народом, но, ты- позор своей нации!... ...

Толерастия - прямой путь в цивилизационный тупик.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
я не рассист, но казахов ненавижу!

Вы типичный расист. Без всяких НО. Это диагноз, к сожалению. Мои родственники и многие знакомые уехали из чечни в начале 90-х. Что они пережили, думаю не надо рассказывать, это была настоящая война. Так вот вот фраз типа этой не разу ни от кого не слышал, не позволяют они себе этого. Потому что знают, что может стоять за фразой "я ненавижу "этих" и к чему это может привести.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот именно, потому, что инженер тяжелея своего уя и карандаша ничего не поднимает- линейка и та закреплена на кульмане... А у нас в стране труд Васи называется уничижительно неквалифицированным... То есть то, что он зарабатывает своим физическим трудом себе на кусок хлеба не отходя от станка, затрачивая ресурсы своего организма- для белых воротничков всего лишь баловство, а их времяпрожигание в офисах за перекладыванием одной стопки бумаг в другую с незначительными изменениями- опупенный труд... Отсюда у белых воротничков специфические профзаболевания как то: геморрой от долгой задостатичности, артроз кистей от клавотекстонабивания, частичная потеря зрения от в мониторпяляния и сердечные заболевания от частых перекуров и кофехл####ия...
Зы: знаешь чем отличается трудяга от белых воротничков(ИТР, сисадмины, и т. д. !): извиняюсь трудяга прежде чем поссать руки отмывает от производственных загрязнений, полученных в процессе труда от физического контакта со средствами производства и предметов труда до оправления ( чтобы не запачкать одежду и лысого!), а белые воротнички моют после оправления...
Как бы тебе не хотелось доказать себе самому важность твоей деятельности, но по большому гамбургскому счёту было бы по крайней мере честнее признать, что не Солнце должно крутится вокруг Земли, а наоборот: не работяга должен суетиться между "обслугой", а наоборот... Короче на этом дискуссию со своей стороны завершаю... Будут вопросы- задавай, что знаю- поясню с удовольствием...:to_clue::victory::pooh_lol:
Я не знаю про какую страну ты ведешь речь, но еще в СССР квалифицированный рабочий получал значительно больше инженера. И все что ты пишешь про тяжесть различных предметов - это от обиды, что кто то может зарабатывать головой больше, чем бездельники. И не важно, когда эти бездельники моют руки, от этого они полезнее для общества не становятся. Зато они чертовски любят рассуждать "да мы - гегемон, да без нас все развалится". Певческая капелла имени Швондера. Выбрось компьютер в окно, разбери автомобиль, сожги дом и вперед. в пампасы, к натуральному хозяйству. Без инженеров, без врачей, без бухгалтеров и прочей "обслуги".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю про какую страну ты ведешь речь, но еще в СССР квалифицированный рабочий получал значительно больше инженера. Выбрось компьютер в окно, разбери автомобиль, сожги дом и вперед. в пампасы, к натуральному хозяйству. Без инженеров, без врачей, без бухгалтеров и прочей "обслуги".
Ты знаешь, а я захватил этот период, когда человек за станком получал больше чем ИТР, и это было справедливо...
Зы: Выбрасывать, сжигать, разбирать- это как раз путь тех, кто в 17 пришёл к власти... Ничего этого делать не надо... Надо пользоваться этими благами цивилизации и уважать и ценить труд тех, кто делает компьютеры, строит дома, собирает авто...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ты знаешь, а я захватил этот период, когда человек за станком получал больше чем ИТР, и это было справедливо...
Я тоже захватил. ИТР (я естественно не об управленцах) и сегодня получают крайне мало. Может это как раз одна из причин того, что у нас автомобили такие и компьютеры сплошь импортные?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы типичный расист. Без всяких НО. Это диагноз, к сожалению. Мои родственники и многие знакомые уехали из чечни в начале 90-х. Что они пережили, думаю не надо рассказывать, это была настоящая война. Так вот вот фраз типа этой не разу ни от кого не слышал, не позволяют они себе этого. Потому что знают, что может стоять за фразой "я ненавижу "этих" и к чему это может привести.
Не горячись... Это он так рассуждает потому, что настоящая беда не входила в его дом: сначала в лице оголтелых боевиков, а потом в берцах под названием "мородёры" на ногах федералов из ВВ... А люди (женщины, мужчины, старики, дети) хлебнули этого дерьма под крышей своих домов в том числе и в Чечне от всей души... Поэтому они не могут себе позволить такого словестного поноса...:to_clue: Бог судья его больной ненавистью душонке...
Зы: У нас в КК живут много беженцев из союзных республик, в том числе из Казахстана... В основном это русские и немцы... Так вот, многие из них жалеют, что пришлось бежать, так как столкнулись со стеной непонимания и неприятия своих соплеменников здесь в КК... Они привыкли к гостеприимству, хождению по гостям в гостеприимные дома соседей, а здесь этого ничего нет- каждый сам за себя... Некоторые уже перебрались обратно, другие планируют, похоже там жизнь налаживается...
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Вы может быть и не встанете, а за всех говорить не надо, некоторые на колени еще и не вставали.
Да ладно не надо громких фраз.Сейчас даже интернет чистят только шуба заворачивается.Сами же и убираете сообщения против власти. В презики надо ХОДОРКОВСКОГО выбрать ,а в премьры ЖИРИКА. Вот тогда точно ВВП голову пеплом посыпит.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты знаешь, а я захватил этот период, когда человек за станком получал больше чем ИТР, и это было справедливо...

Может заодно сразу, и объяснишь в чём именно такая справедливость заключалась? В том, что пьяный шахтер в забое за смену кайлом намахивал раз в пять больше, чем за то же время хирург в операционной, например. Обоснуй.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может заодно сразу, и объяснишь в чём именно такая справедливость заключалась? В том, что пьяный шахтер в забое за смену кайлом намахивал раз в пять больше, чем за то же время хирург в операционной, например. Обоснуй.
Я человек восточный, поэтому на твой вопрос отвечу байкой:
Встретились два соседа по гаражу: врач хирург- кардиолог и слесарь по ремонту двигателей унутреннего згорания... Слесарь- хирургу:
- Почему мы с тобой выполняем одну и ту же работу- ремонтируем двигатели, а мой доход меньше твоего?...
- А ты попробуй поменять клапана на работающем двигателе!...
Никто не умаляет важности работы врачей, слесарей, учителей, НО их доходы не должны отличаться в разы, как нам тут продемонстрировал один рулевой сисадминов с аспирантурой на плечах... Заметь: те же хирурги зарабатывают намного меньше чем получает этот персонаж... Единственное его достоинство- это то, что он, с его слов, не ворует... Так и хирург ничего не украл себе с операционного стола... ты же не упёр себе домой аппарат искусственного дыхания...
В то время деиствительно ИТРовцам приходилось вставать за станки, чтобы получать больше- станочник за месяц нарабатывал 400-500 руб, а ИТРовец- 140 руб...
Думаю, что на многих предприятиях ИТРовцы получают сейчас вровень с работягами в виде окладов... А у работяг заработок набегает за счёт выработки, вредности производственных условий, классности... И тут же сравни эти жалкие копейки с доходами банковской сферы, маклерами, сисадминами из "серьёзных крупных организаций", работниками меча и кинжала- слугами государевами... Я ответил на твой вопрос?...
Зы: До сих пор ты можешь поменяться с пьяным шахтёром из забоя , никто тебя не лишает такой возможности: отпаши смену с кайлом, потом расскажешь нам как это престижно, выплёвывая угольную пыль... Я лично не завидую его заработку и условиям труда, НО уважаю его за такой труд...:to_clue:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если ты заметил, речь шла не об уважении. И своей байкой про автослесаря и хирурга ты сам вступил в противоречие со своими же словами. Давай тогда сраним зарплату футболиста и того же хирурга...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Игорь, здесь бестолку приводить аргументы. Лопата, кайло - единственно достойные способы заработка. А кто без кайла и лопаты - тот паразит и тунеядец. В общем кто лопатой работает - тому респект, кто как либо иначе - тому обструкция.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Никто не умаляет важности работы врачей, слесарей, учителей, НО их доходы не должны отличаться в разы, как нам тут продемонстрировал один рулевой сисадминов с аспирантурой на плечах... Заметь: те же хирурги зарабатывают намного меньше чем получает этот персонаж... Единственное его достоинство- это то, что он, с его слов, не ворует...

При всём уважении... Не тебе судить о моих достоинствах. Кто лично тебе мешает зарабатывать больше?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Все разговоры про низкую зарплату работяг, нечто иное как закамуфлированная зависть. К более успешным/образованным.
зы. При желании и работяга будет зарабатывать не плохо.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Все разговоры про низкую зарплату работяг, нечто иное как закамуфлированная зависть. К более успешным/образованным.
зы. При желании и работяга будет зарабатывать не плохо.

Увы, от их желания ничего не зависит. Зарплата зависит от спроса на эту профессию и ее предложения. И если спрос на токарей или фрезеровщиков мал, то и зарплата будет невелика. И появиться спрос может только если у нас появится промышленность.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При всём уважении... Не тебе судить о моих достоинствах. Кто лично тебе мешает зарабатывать больше?

Отсутствие желания работать. На форуме ныть о том, как все плохо, - гораздо веселее.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Увы, от их желания ничего не зависит. Зарплата зависит от спроса на эту профессию и ее предложения. И если спрос на токарей или фрезеровщиков мал, то и зарплата будет невелика. И появиться спрос может только если у нас появится промышленность.

А, что токарю нельзя переучиться. У меня знакомый отделочник работает день и ночь когда есть работа, а когда было не айс с заказами работал Дальнобоем при этом получая одинаково.
Главное хотеть, а не водку жрать и на митинги вякие ходить. При этом крича, что все в округ плохо...
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А, что токарю нельзя переучиться. У меня знакомый отделочник работает день и ночь когда есть работа, а когда было не айс с заказами работал Дальнобоем при этом получая одинаково.

Да, неплохая жизнь - переучиваться с токаря на отделочника, а когда и там настала жопа - сдать на категорию E и идти работать в дальнобои. А когда по всей стране настанет жопа и возить нечего будет - тогда чем заняться? Может стоит заранее задуматься - что же это за жизнь нам устроил Путин, что никто не может найти работу, одни нефтяники? А все ведь нефтяниками не могут работать, не требуется их столько. А когда он всю нефть выкачает - тогда что делать? Я понимаю, пока вы, все такие работящие и предприимчивые имеете работу и приличный доход, можно обвинять остальных в том что они лентяи и пьяницы. Только, уверяю вас, это не так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ