А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
У нас в стране слишком много неудачников, которые работать не хотят и во всех своих бедах винят кого угодно кроме себя, и денег и мало и правительство не то...
+Много.
Кто чего-то хочет добивается, а остальные ищут отговорки (С)

Сам учусь в аспирантуре, работаю и являюсь совладельцем не большого бизнеса поднятого с нуля ЛИЧНО. Все налоги до копейки плачу исправно. Доход превышает 10.000 Нечего никогда не украл. Т.е. Тахир ваша теория Не верна ? :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Слушаю "эхо Москвы", в среду был Проханов в прямом эфире, на вопрос что даст акция "Путина в отставку" он ответил что ничего кроме пиар-дивидентов организаторам акции. Думаю, любой думающий и реально оценивающий обстановку в стране человек с этим согласится.

Алкаш Проханов на "Эхе Мацы" - уже забавно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+Много.
Кто чего-то хочет добивается, а остальные ищут отговорки (С)

Сам учусь в аспирантуре, работаю и являюсь совладельцем не большого бизнеса поднятого с нуля ЛИЧНО. Все налоги до копейки плачу исправно. Доход превышает 10.000 Нечего никогда не украл. Т.е. Тахир ваша теория Не верна ? :)
Теория (не моя!) верна, даже если отталкиваться от тех же 10 000 руб , зарабатываемых на предприятиях людьми не всегда с высшим образованием ( в основном со средним и средне- специальным!)... По сути при такой зарплате преобрести в собственность без инвестиций со стороны авто стоимостью 20 000 евро, коттедж стоимостью 250 000 евро и другие прелести дольче вита не возможно, по этому я утверждаю, что слово заработать в России к этой категории лиц своими руками, не производящих валовку, не относится... Только воровство, казнокрадство и т.д. ... Вот Перельман заработал своей головой лям бакинских, но Перельман один на 6 000 000 000 населения земного шара... Остальные, при всём моём уважении работников интеллектуального труда и бизнеса (купи-продавцы!), слово "заработать" морально не имеют право относить к себе, так как продукта вещественного- валовки они не создают... Поэтому я и разделил наше общество на тех кто зарабатывает (их много, не все из них обязательно имеют высшее образование!) и тех кто их обслуживает, начиная с себя и заканчивая Алексеем 777... И то, что материальный разрыв семейного бюджета выше у "обслуги" считаю социально несправедливым... Вот и вся теория...
А высшим образованием и аспирантурой козырять в этой теме не стОит, не скромно- думаю из тех, кто участвует в этой теме есть за плечами вышка по специальности, а у кого и несколько... :to_clue::pleasantry:
Зы: А ты думаешь оплата налогов лично только твоя заслуга?... Работяги тоже отчисляют со своей зарплаты все налоги и страховки... Пусть меньше чем ты, но они и зарабатывают меньше чем ты получаешь...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А он таксист. Ключевой производитель всего валового продукта. Потому так смело и рассуждает.
Имею право: я ничего ни у кого не украл, в отличаи от казнокрадов чинуш...:to_clue::pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это уже проходили. В СССР в 1920-х и в Китае в 1960-х. Системные администраторы - ни на чьих шеях они не сидят. Для примера - инет в общем то создан и поддерживается благодаря системным администраторам, программистам и прочим вебдизайнерам. Так что считать их паразитами в корне неверно.
Вот чужие заслуги вешать на меня не надо- я нигде не утверждал, что сайтобратия- паразиты... "Обслуга"- да, а про паразитов- это не мои слова...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
+Много.
Кто чего-то хочет добивается, а остальные ищут отговорки (С)

Сам учусь в аспирантуре, работаю и являюсь совладельцем не большого бизнеса поднятого с нуля ЛИЧНО. Все налоги до копейки плачу исправно. Доход превышает 10.000 Нечего никогда не украл. Т.е. Тахир ваша теория Не верна ? :)

а зачем нужен убыточный бизнес???:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сегодняшняя Россия нравится мне гораздо меньше России 80-х в плане социальной обеспечености, но факт остаётся фактом что тогда что сейчас люди с головой в состоянии себя обеспечить, просто тогда о безголовых больше пеклись.

З.Ы. Я ничего не продаю, и мы все в какойто степени "обслуга"
А сейчас ещё больше надо печься о них, так как когда они придут поднимать тебя, меня и других на вилы- поздно будет удивляться и спрашивать их: "За что???"...:to_clue:;) Хапнул сам- поделись с другим, то есть дай ему заработать на тебе...:victory:
 
C

CepCap

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Я не экономист. Но я считаю, что для поднятия внутреннего производства необходимо:

а) Закрывать максимально плотно границы страны для импорта готовых товаров. К примеру высокими налоговыми ставками.
б) Стимулировать внутреннее производство и с\х. Субсидиями, низкими налогами.
в) За счет все техже субсидий осуществлять государственную регуляцию цен на внутреннем рынке.
г) Закрывать границы для экспорта сырья.
д) Скупать высокие технологии.

Понимаете, в чем дело, нам не нужен ни запад, ни восток. Россия самодостаточна, у нас внутри страны есть все, чтобы построить замкнутый на себя цикл любого производства.
Одна из причин, кстати, неудачных экономических реформ, допуская, что реформаторы действительно старались - они применяли западную бизнес-модель.
А это ошибочно, у нас уникальная, по настоящему самодостаточная страна.

Никто внимания не обратил, что экономический рост Китая как раз и основан на том, что они замкнулись в себе, они не ввозят турецкие шубы и американскую курицу, они развиваются сами.
Они потребляют то, чего у них нет - полезные ископаемые и высокие технологии. Где они не могут купить - они воруют и копируют.
Уже сейчас Китай технологически среди лидеров, 10-20 лет и он станет первым.
Это страна, где еще 50 лет назад грамотными было 20% населения.
Они работают на будущее, на детей и внуков. У них за наркоту, взятки, воровство - расстреливают.
Они не миндальничают, не либеральничают и не возводят в культ пидорастию.

Они - яркий пример националистически ориентированного государства.
Тяжелой работой они зарабатывают своим детям лидерство в мире.

Понимаете, о чем я ?
Если бы Путин прислушился к вашему совету, то он намного раньше стал бы и стал бы на много богаче, чем сейчас. А вы, вероятно бы, намного раньше поняли причину этого.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
BlackElf, я осилил тему и тя полностью поддерживаю. У тя хоть в отличие от спорящих реальные обоснования есть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот чужие заслуги вешать на меня не надо- я нигде не утверждал, что сайтобратия- паразиты... "Обслуга"- да, а про паразитов- это не мои слова...
а это что?

Короче- честный продавец воздуха... Это подтверждает моё утверждение о том, что "обслуга" в России получает больше, чем производители зарабатывают... Сегодняшняя Россия- это твоя страна с твоим руководством, которое конечно же тебе глупо хаить раз оно позволяет тебе получать такие деньги, фактически ничего при этом не производя...
По твоему производство - это только сугубо материальное? Возвращаясь к компьютерам - возми магнит побольше и размагнить жесткий диск. Ведь все, что на нем записано - нематериально, прогрмммы одни. кстати, а вот если инженер нарисовал чертежик и по этому чертежику технолог придумал как это воплотить в металле, а Вася выточил на своем чудо-станке по этому чертежику и этим технологиям детальку: Вася производитель, а остальные - обслуга?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а это что?

По твоему производство - это только сугубо материальное? Возвращаясь к компьютерам - возми магнит побольше и размагнить жесткий диск. Ведь все, что на нем записано - нематериально, прогрмммы одни. кстати, а вот если инженер нарисовал чертежик и по этому чертежику технолог придумал как это воплотить в металле, а Вася выточил на своем чудо-станке по этому чертежику и этим технологиям детальку: Вася производитель, а остальные - обслуга?
Вот именно, потому, что инженер тяжелея своего уя и карандаша ничего не поднимает- линейка и та закреплена на кульмане... А у нас в стране труд Васи называется уничижительно неквалифицированным... То есть то, что он зарабатывает своим физическим трудом себе на кусок хлеба не отходя от станка, затрачивая ресурсы своего организма- для белых воротничков всего лишь баловство, а их времяпрожигание в офисах за перекладыванием одной стопки бумаг в другую с незначительными изменениями- опупенный труд... Отсюда у белых воротничков специфические профзаболевания как то: геморрой от долгой задостатичности, артроз кистей от клавотекстонабивания, частичная потеря зрения от в мониторпяляния и сердечные заболевания от частых перекуров и кофехл####ия...
Зы: знаешь чем отличается трудяга от белых воротничков(ИТР, сисадмины, и т. д. !): извиняюсь трудяга прежде чем поссать руки отмывает от производственных загрязнений, полученных в процессе труда от физического контакта со средствами производства и предметов труда до оправления ( чтобы не запачкать одежду и лысого!), а белые воротнички моют после оправления...
Как бы тебе не хотелось доказать себе самому важность твоей деятельности, но по большому гамбургскому счёту было бы по крайней мере честнее признать, что не Солнце должно крутится вокруг Земли, а наоборот: не работяга должен суетиться между "обслугой", а наоборот... Короче на этом дискуссию со своей стороны завершаю... Будут вопросы- задавай, что знаю- поясню с удовольствием...:to_clue::victory::pooh_lol:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот именно, потому, что инженер тяжелея своего уя и карандаша ничего не поднимает- линейка и та закреплена на кульмане... А у нас в стране труд Васи называется уничижительно неквалифицированным... То есть то, что он зарабатывает своим физическим трудом себе на кусок хлеба не отходя от станка, затрачивая ресурсы своего организма- для белых воротничков всего лишь баловство, а их времяпрожигание в офисах за перекладыванием одной стопки бумаг в другую с незначительными изменениями- опупенный труд... Отсюда у белых воротничков специфические профзаболевания как то: геморрой от долгой задостатичности, артроз кистей от клавотекстонабивания, частичная потеря зрения от в мониторпяляния и сердечные заболевания от частых перекуров и кофехл####ия...
Зы: знаешь чем отличается трудяга от белых воротничков(ИТР, сисадмины, и т. д. !): извиняюсь трудяга прежде чем поссать руки отмывает от производственных загрязнений, полученных в процессе труда от физического контакта со средствами производства и предметов труда до оправления ( чтобы не запачкать одежду и лысого!), а белые воротнички моют после оправления...
Как бы тебе не хотелось доказать себе самому важность твоей деятельности, но по большому гамбургскому счёту было бы по крайней мере честнее признать, что не Солнце должно крутится вокруг Земли, а наоборот: не работяга должен суетиться между "обслугой", а наоборот... Короче на этом дискуссию со своей стороны завершаю... Будут вопросы- задавай, что знаю- поясню с удовольствием...:to_clue::victory::pooh_lol:

Как говориться: Не можешь работать головой - работай руками! И в этом мало что обидного, комуто нужно за кульманом сидеть, а комуто за станком стоять. Главное что работать надо, а не водку жрать.
 
Y

Yujen

Guest
Вот именно, потому, что инженер тяжелея своего уя и карандаша ничего не поднимает- линейка и та закреплена на кульмане...
а почему инженер должен что-то еще держать? Вам казахам.... все бы только русские делали(мой отец здоровье потерял с винцово-цинковом комбинате, что в усть-каменогорске, я берилием там же дышал), в то время, когда "ясноглазые" сидели и пили чай или кумыс и им пофигу все было(!), херли было сюда приезжать, езжай к свое хану.... в казахстан, и выращивайте мак с канаплей, Вы все равно ничего больше не можете!

А у нас в стране
Так и езжай туда, в свою страну! А Россию нам оставь! это НАША страна, НЕ ТВОЯ!
Как Вы ускоглазые нас с казахстана гнали, думали, самые умные, а теперь сюда прете, денег заработать хотите, что в зверинце не живется?
труд Васи называется уничижительно неквалифицированным...
ты Васю не трогай, твои же сородичи, перебивают цену!
То есть то, что он зарабатывает своим физическим трудом себе на кусок хлеба
а Вы чушки, всем аулом на него наседаете и рады!
Как бы тебе не хотелось доказать себе самому важность твоей деятельности, но по большому гамбургскому счёту было бы по крайней мере честнее признать, что не Солнце должно крутится вокруг Земли, а наоборот: не работяга должен суетиться между "обслугой", а наоборот... Короче на этом дискуссию со своей стороны завершаю... Будут вопросы- задавай, что знаю- поясню с удовольствием...:to_clue::victory::pooh_lol:
Вас надо гнать на ... с земли Русской, обратно на историческую родину, тогда Вы по другому заговорите!
И не надо этот пост удалять! меня это коснулось ребенком я тогда был, когда эти казахи нас выгоняли, так теперь сами пусть валят! я не рассист, но казахов ненавижу!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а почему инженер должен что-то еще держать? Вам казахам.... все бы только русские делали(мой отец здоровье потерял с винцово-цинковом комбинате, что в усть-каменогорске, я берилием там же дышал), в то время, когда "ясноглазые" сидели и пили чай или кумыс и им пофигу все было(!), херли было сюда приезжать, езжай к свое хану.... в казахстан, и выращивайте мак с канаплей, Вы все равно ничего больше не можете!


Так и езжай туда, в свою страну! А Россию нам оставь! это НАША страна, НЕ ТВОЯ!
Как Вы ускоглазые нас с казахстана гнали, думали, самые умные, а теперь сюда прете, денег заработать хотите, что в зверинце не живется?

ты Васю не трогай, твои же сородичи, перебивают цену!

а Вы чушки, всем аулом на него наседаете и рады!

Вас надо гнать на ... с земли Русской, обратно на историческую родину, тогда Вы по другому заговорите!
И не надо этот пост удалять! меня это коснулось ребенком я тогда был, когда эти казахи нас выгоняли, так теперь сами пусть валят! я не рассист, но казахов ненавижу!

+ 10
Не нравится жить в России - есть "историческая родина",только попробуй в Казахстане уклоняться от уплаты налогов - посадят.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты просто берёшь деньги ни за что. Ты их не зарабатываешь.
+ много... Не считаю эту специальность производственной..., так, сфера обслуживания...:to_clue::pooh_lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ