А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Теперь даже я понимаю, что рановато ещё менять))
Актуально для тех, кто ездит по области или рано/ночью.
А если вдруг резко похолодает/выпадет снег - не беда, можно и на трамвае съездить на работу и потом переобуться (главное, чтобы всё было готово для этого).
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В выходной еду переобуваться, за 2 сезона потерял значительное кол-во шипов вот тебе и нокиан (стиль езды спокойный), на прошлой кумхо за 3 сезона ни одного не потерял. Сколько вообще можно ездить на резине? через сколько сезонов менять?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
c четверга следующей недели холодает, потом обещают снег
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Очередей нет. Во "внезапный" снегопад на летней резине не попадешь. Можно время выбрать удобное, а не то, которое погода за окном навязывает :)


Да мне то чего убеждать - верьте в свою религию на здоровье :) Мне просто интересно противоположное мнение.

Уже писал, что мне прощще в этом плане: на праде всесезонка, а рафегом жена может денёк и не попользоваться, пока я из гаража колёсья её на дискак не привезу, так что внезапный снегопад меня слабо пугает (только пугают ездуны на чисто летней, которые вполне могут в меня въехать)....... да и относительно свободен я по времени, ненормированный рабочий день у меня.........
Уже писал выше, что имел неприятный опыт торможения на шипах по абсолютно сухому асфальту при температуре примерно +7, повторять не особо хочется.......

ЗЫ Всё ИХМО и подходит именно для меня вданный момент времени, а для других, возможно, это неприемлемо.......

c четверга следующей недели холодает, потом обещают снег
Вот к тому времени и надо переобуваться, ну или на выходных......., хотя я слабо верю в прогнозы более чем на 3 дня......
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вчера по радио прогноз послушал. Наш главный врун Болтухин сказал, что "постоянный снежный покров на территории области установится в период с 24 ноября по 12 декабря". Будем ждать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вчера по радио прогноз послушал. Наш главный врун Болтухин сказал, что "постоянный снежный покров на территории области установится в период с 24 ноября по 12 декабря". Будем ждать.

Это и без метеобюро тможно предположить)))
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
я переобулся...

народ, кстати, активно начинает переобуваться
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
народ, кстати, активно начинает переобуваться
да ничего подобного!на шиномонтаже тишина,каждый год было много на радищева народа,в этом году тю-тю....все будет позже))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
В выходной еду переобуваться, за 2 сезона потерял значительное кол-во шипов вот тебе и нокиан (стиль езды спокойный), на прошлой кумхо за 3 сезона ни одного не потерял. Сколько вообще можно ездить на резине? через сколько сезонов менять?

зависит от кол-ва километров, стиля езды и самой резины. думаю от 3 до 5-7. хотя 7-летняя будет наверное неочень в плохую погоду, но врятли хуже летней в -20.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
скорее всего, переобуюсь в воскресенье... заднюю ось начинает носить в поворотах, пару раз было
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
вчера ездил на акценте, его переобуть не успел, машинка шлифует в отличии от сонаты, хоть и слабее на 40л.с. на шипах как то легче ехать, сцепление реально лучше!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Это от грязи. асфальта почти не видно.
То есть ты хочешь сказать, что летняя резина по грязи не держит? :D
Вот если сделать дополнение, что это от ЗАСТЫВШЕЙ грязи, то я с тобой соглашусь - густую застывшую грязь летняя резина уже не может отвести из пятна контакта. А вот зимняя тут сработает как надо - и протектор крупнее, лучше грязь продавливает, и шипы, они грязь просто протыкают до асфальта.

Вчера вечерком на кольце ВСО таксист на Фольксвагене залез поредо мной - поворачивал из правого ряда налево, урод. Я как обычно - 2-ю и достаточно резко, но с умом, по тормозам. Дорога там традиционно грязно-мокрая. Машина легко и непринужденно остановилась, без всяких скольжений и блокировок, хотя места для торможения было мало. А вот на 6-ку, которая ехала сзади довольно далеко и не очень-то быстро, страшно было смотреть - он затормозил, без передачи, просто тормозом, колёса заблокировал, машину водить начало... А скорость-то почти не убавилась. И хотя, повторюсь, ехал он не быстро и довольно далеко от меня, шансы приехать мне в зад у него были реальные. Мне повезло, что впереди машины тронулись, подвинулся вперёд. Я на зимних, 6-ка скорее всего, судя по поведению машины, на летних, да ещё и тормозить не умеет - как летом, тормоз в пол, без передачи, и пофиг на грязь и т.д...
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Всем нацепившим зимнюю резину ! Ну как вам при +10 на шипах , комфортно ???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
если прогноз не изменится,то в среду или четверг можно перекидываться
очередей нет
 
Верх Низ