А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
да рановато еще переобуваться!!!! еще недельку можно лето НЕ провожать!!!!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сначала сам говоришь про физику курса средней школы, а потом ....

тот самый который под снегом! Чтобы авто не проваливалось в снег под собственным весом колёса должны быть как гусеницы танка - это не реально....,
Вопрос не в абсолютной непроваливаемости, а в том при какой ширине колеса, машина будет себя вести "адекватнее", на разном дорожном покрытии.
Об этом я и писал выше.

... гораздо лучше когда колёса узкие (при условии небольшой глубины снега) они легче достанут до грунта.
У нас наверное разное понимание зимы и зимнего дорожного покрытия! Там где езжу я, под снегом снег, а под тем снегом ещё снег и никакого другого грунта там нет!

У всех вездеходов и болотоходов колёса не автомобильные там либо гусеницы либо обычные тракторные камеры (см журнал Моделист-Конструктор 80-92 г там этого добра полно)
Гусеницы оставим в покое, а вот типичные колесные болотоходы -
Нива МАРШ

тоже что-то похожее

Болотоход

ещё


ПОчему же у них такие широкая резина?!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что бы уменьшить давление на единицу площади опоры.
 
A

ash

Guest
У всех вездеходов и болотоходов колёса не автомобильные там либо гусеницы либо обычные тракторные камеры (см журнал Моделист-Конструктор 80-92 г там этого добра полно)
:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а Я переобулся??!!:blink:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
что бы уменьшить давление на единицу площади опоры.

Ээээ.. Спасибо, не сомневался в Ваших знаниях, но это был риторический вопрос, адресованный лично !Chipу. =)
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
присоединился к переобутым)) перекинул все 4 колеса самостоятельно, заодно затестил стоковый домкрат, который в комплекте с машиной шёл. больше всего ушло сил на подъем и спуск колесьев, а так норм. не стал в общем ждать первого снегопада как 13 ноября прошлого года)) весело было тогда в городе было...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
весело было тогда в городе было...

эээххх....воспоминания...разогнался помню на перекрёстке на Кутякова/Разина до 15 км/ч и оттормаживался до Астраханской,причём абсолютно осознанно и без паники))))Потом на Астраханской....чую что-то не так...как-то криво еду...смотрю а колёсье левое заднее между рельсов трамвайных тащиццо)))В повороты на управляемом заносе,ибо по другому никак больше)))Доехал до дома целый,невредимый и довольный...)))Ещё и друзья отреспектовали...тут-же вечером мне привезли зимнюю и даже обули её сами мне))))))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
седня одел зимнюю резину,шипов правда нет почти,но все же получше чем на летнем мишлене!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Короче сутра я так сморю будет жестокий АЙС....Снег,ещё куда ни шло...можно было-бы проехать на летней,но чувствую лёд будет..((((
 
П

Павел А.

Guest
Вчера только загрузил колёса в машину, до субботы ехать никуда не надо, а в субботу переобуюсь, возможно, что и прямо на стоянке, если будет скользко на улице.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У нас наверное разное понимание зимы и зимнего дорожного покрытия! Там где езжу я, под снегом снег, а под тем снегом ещё снег и никакого другого грунта там нет!
а под снегом снег? что за чушь то?
выпал в городе снежок сантиметров 20 и на что он интересно выпал? мы что на северном полюсе?



Гусеницы оставим в покое, а вот типичные колесные болотоходы -
Нива МАРШ

тоже что-то похожее

Болотоход

ещё


ПОчему же у них такие широкая резина?!!!

ну и что дальше?
Учитесь читать:
У всех вездеходов и болотоходов колёса не автомобильные там либо гусеницы либо обычные тракторные камеры (см журнал Моделист-Конструктор 80-92 г там этого добра полно)
что собственно непонятного?

Если мы берём машину для езды по болотам или глубокому снегу то явно ширина колёс или гусениц должна быть такой чтобы создавать наименьшее удельное давление, Но уясните наконец в своей голове что обычная автомобильная резина шириной например 195 мм это не колесо вездехода которое в 2-3 раза шире, а также ездием мы в городе не по метровому снегу, а максимум по 20-25 см слою снега под которым либо асфальт либо лёд, и более узкая резина лучше будет доставать до твёрдого покрытия (льда или снега).
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
а под снегом снег? что за чушь то?
выпал в городе снежок сантиметров 20 и на что он интересно выпал? мы что на северном полюсе?

ну и что дальше?
Учитесь читать:

что собственно непонятного?

Если мы берём машину для езды по болотам или глубокому снегу то явно ширина колёс или гусениц должна быть такой чтобы создавать наименьшее удельное давление, Но уясните наконец в своей голове что обычная автомобильная резина шириной например 195 мм это не колесо вездехода которое в 2-3 раза шире, а также ездием мы в городе не по метровому снегу, а максимум по 20-25 см слою снега под которым либо асфальт либо лёд, и более узкая резина лучше будет доставать до твёрдого покрытия (льда или снега).

У меня последний вопрос: ты всерьёз считаешь, что узкое колесо может прокопать 20 см снега и достать до грунта?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня последний вопрос: ты всерьёз считаешь, что узкое колесо может прокопать 20 см снега и достать до грунта?

мягкий только что выпавший, или снежно-водяную кашу конечно сможет. Слежавшийся и замёрзший нет, но с таким обычно проблем небывает.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
У меня последний вопрос: ты всерьёз считаешь, что узкое колесо может прокопать 20 см снега и достать до грунта?

Прокапает), но нашина уже на днище сидеть будет))
 
Верх Низ