А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
а ты думаешь что данное высказывание наполнено смыслом и личным жизненным опытом? мне чес говоря все равно кто это написАл. Или принципиально согласен с этим высказыванием?

Да тут вообще страшно с кем-то соглашаться, чуть не так - сразу заклюете))) Я воздерживаюсь от оценок чьих-то высказываний. Просто ездил на разных авто, с абс, без абс, и т.д. и на всех из них чувствую себя одинаково ровно круглый год. Голова лучше чем ABS, EBD, TCS...)))
 
A

ash

Guest
чесно сказать я бы попробывал на одной и тойже машине но с АБС и без него, но пока на скользких и сыпучих поверхностях получалось с абс тормозной путь больше, да и плюс АБС не в сокращении тормозного пути, а в сохранении управляемости не так ли?
не так - надо попробовать не АБС (которая кстати говоря была разработана более 20 лет назад) а АБС+, которому чуть более 5 лет.
Конкретно на льду при условии тормоз в пол быстрее тормозит АБС (ессесено сохраняя управляемость), на песке лучше будет тупо без АБС заблокировать колеса.
 
A

ash

Guest
Да тут вообще страшно с кем-то соглашаться, чуть не так - сразу заклюете))) Я воздерживаюсь от оценок чьих-то высказываний. Просто ездил на разных авто, с абс, без абс, и т.д. и на всех из них чувствую себя одинаково ровно круглый год. Голова лучше чем ABS, EBD, TCS...)))
голова - несомненно, не стоит чрезмерно расчитывать на системы. У меня были случаи когда лучшеб АБС не срабатывала. это лишь системы дополнительной помощи на всякий пожарный.
PS Голова головой, а 200 с лишним коней весом полторы тонны без систем на заднем приводе проблемно водить зимой )))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
сфотошопил немного)

а прикинь 230 коней с крутящим моментом 1200 Н\м и весом 9 тонн без шипованной резины каково водить)
 

Вложения

  • poster.jpg
    poster.jpg
    144,1 КБ · Просмотры: 14
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не так - надо попробовать не АБС (которая кстати говоря была разработана более 20 лет назад) а АБС+, которому чуть более 5 лет.
Конкретно на льду при условии тормоз в пол быстрее тормозит АБС (ессесено сохраняя управляемость), на песке лучше будет тупо без АБС заблокировать колеса.

ты на своём опыте говоришь?, например была возможность сравнить 2 авто на одинаковой резине, на одном дорожном покрытии, но одно с АБС другое без, или это у тебя только в теории? или может есть какаянить статья по сравнению торможения на льду с АБС и без него. Я например пока оба варианта не сравню, или не прочитаю достоверные тесты , небуду уверен
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

ash

Guest
ты на своём опыте говоришь?, например была возможность сравнить 2 авто на одинаковой резине, на одном дорожном покрытии, но одно с АБС другое без, или это у тебя только в теории? или может есть какаянить статья по сравнению торможения на льду с АБС и без него. Я например пока оба варианта не сравню, или не прочитаю достоверные тесты , небуду уверен
хочешь подскажу как? ;) АБС есть электронная система. Ad futurun memoriam. Выключается выниманием соответствующего предохранителя.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
На некоторых машинах даже отключается кнопкой =)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А я вот с зимней резиной дошел до паранои. Достал меня этот неравномерный гул. Думал подшипник. Знакомые механики на слух говорили что скорей всего так и есть, но 2 диагностики у разных диллеров показали что это резина так шумит.
Не ожидал такого от ФИНСКОЙ 5ой Хаки. На след. сезон продам и куплю мишу.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
а ты дрифтуешь на льду? в повороты на ручнике заходишь?))) на камазике
прошлой зимой дрифтовал несколько раз по дороге от аккумуляторного завода до политеха), без ручника можно в занос пустить, раскачиванием\газом, только потом все сзади едут обогнать боятся)
 
A

ash

Guest
А я вот с зимней резиной дошел до паранои. Достал меня этот неравномерный гул. Думал подшипник. Знакомые механики на слух говорили что скорей всего так и есть, но 2 диагностики у разных диллеров показали что это резина так шумит.
Не ожидал такого от ФИНСКОЙ 5ой Хаки. На след. сезон продам и куплю мишу.
Низнай - у меня все ОК. Попробуй написать в нокию - мож по гарантии заменят.
прошлой зимой дрифтовал несколько раз по дороге от аккумуляторного завода до политеха), без ручника можно в занос пустить, раскачиванием\газом, только потом все сзади едут обогнать боятся)
:b3b4e46f21f040a62b4:good:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
прошлой зимой дрифтовал несколько раз по дороге от аккумуляторного завода до политеха), без ручника можно в занос пустить, раскачиванием\газом, только потом все сзади едут обогнать боятся)

я думаю кто едет сзади плные штаны потом выгребают

хочешь подскажу как? ;) АБС есть электронная система. Ad futurun memoriam. Выключается выниманием соответствующего предохранителя.

я знаю подобный вариант но для меня это не неподходит, колдуна то нет и получится торможение неправильное колёса будут блокироваться, а вот что будет делать зад непонятно, народ с логановского форума пробывал и не в восторге был. Просто далеко не везде где есть АБС есть ещё и колдун, экономят на нём.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
переобулся в автоштампе. за 600 рублей,:thumbs-up_cool: очередь была машин 6 уже.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
Переобулся. Ноль деник, ноль очередей, но куча гемора (эмоций). Ненавижу я уже эти секретки. Всегда их туго не затягиваю а они сами сцуко прикипают нехило, менять их надо.
Завтра поеду за незамерзайкой
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Сегодня вечером шел мимо шиномонтажки на Шехурдина, стоит очередь из 8 машин, народ испугался снега. Сам уже третий день на шипах, шумят на асфальте, только начинаю привыкать. Отдал 800 рублей за монтаж, дорого.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня вечером шел мимо шиномонтажки на Шехурдина, стоит очередь из 8 машин, народ испугался снега. Сам уже третий день на шипах, шумят на асфальте, только начинаю привыкать. Отдал 800 рублей за монтаж, дорого.

Для 16-ой резины - не дорого!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не понял я ........ вроде отдавал 600р за переобувку с балансировкой за 18" колёса весной ........
 
Верх Низ