А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну тогда потом не сообщайте о ваших залетах в тот или иной зад и т.д.
А у меня есть навыки контраварийного вождения))))Хочу побить все рекорды и все машины в городе и проездить всю зиму на летней:crazy:
З.Ы.Да шучу я...)))Просто 10ка моя пока,что не приехала из мест починки:864f19208ef4124a19e
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Да хватит пороть чушь. Зимой нужна зимняя резина, а на летней передвигаются камикадзе. ИМХО. О ваших меганавыках вожденя автомобиля зимой, да на летней резине, не рассказывайте, смешно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да хватит пороть чушь. Зимой нужна зимняя резина, а на летней передвигаются камикадзе. ИМХО. О ваших меганавыках вожденя автомобиля зимой, да на летней резине, не рассказывайте, смешно.

"...сердишься - значит ты не прав!" Не помню, кто сказал...Я просто не понимаю, почему из простого переобувания раздута такая проблемища... Ну хочется Вам ездить на шипах по сухому асфальту - да ради Бога! Придет время, и я переобуюсь, ездить зимой на летней резине тоже считаю неоправданным риском...А вообще шипованная резина расслабляет...Видел въехавших в зад водил, чешущих репу: блин, у меня же шипы! Помню времена, когда шипованная резина была только у обкомовских секретарей, да у завмагов с товароведами...Тогда, правда, и машин было не густо....
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
странно, ничо не примерзало на космиче, у него уплотнитель от классики. может просто мочить не надо? а замки вдшкой тоже не плохо

Если будет дождь утром и мороз вечером, то способ "не мочить" не поможет )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Если будет дождь утром и мороз вечером, то способ "не мочить" не поможет )))

ну две зимы космич у меня прожил, уплотнители не мазал, тока когда перед НГ 31го помыл машину чтоб ехать в Балаково немного примерзли, но после просушки все ОК
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хз....всегда обрабатываю силиконом....не помешает...да и неохота прыгать вокруг машины на морозе...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
хз....всегда обрабатываю силиконом....не помешает...да и неохота прыгать вокруг машины на морозе...

прыгать полезно, согреешься, да и физические упражнения с утра - это очень полезно для здоровья :) :dance2:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне вообще вредно много двигаться %)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
тема ваще про колеса... тогда переименуйте чтоль "Все ли подготовились к зиме?"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
колесики.
машина ставится на специальные опоры...колеса висят в воздухе.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
колесики.
машина ставится на специальные опоры...колеса висят в воздухе.

Вывесить - это поставить авто на колодки, чтобы колеса висели в воздухе.Иначе за зиму резина может деформироваться...

Спасибо, не занала...Пошла вешать....
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
"...сердишься - значит ты не прав!" Не помню, кто сказал...Я просто не понимаю, почему из простого переобувания раздута такая проблемища... Ну хочется Вам ездить на шипах по сухому асфальту - да ради Бога! Придет время, и я переобуюсь, ездить зимой на летней резине тоже считаю неоправданным риском...А вообще шипованная резина расслабляет...Видел въехавших в зад водил, чешущих репу: блин, у меня же шипы! Помню времена, когда шипованная резина была только у обкомовских секретарей, да у завмагов с товароведами...Тогда, правда, и машин было не густо....
Вообще то у шипованной резины на сухом асфальте тормозной путь несколько больше чем у нешипованной. При езде по снегу что шипы, что летняя резина - без разницы. В этом случае чем уже резина, тем лучше. А вот на льду шипы работают и лед чаще всего бывает на перекрестках перед светофорами. В горку же иногда и шипы не помогают.
Просто надо голову на плечах иметь и можно ездить на всем.
Может немного не в тему, но для общего кругозора... Немцы в ВОВ очень быстро сменили на телегах свои пневматики на русские деревянные колеса. Пневматика была хороша на шоссейных дорогах, а вот в грязи застревала. Русские же колеса были тонкими и просто как нож заздвигали грязь. Это к тому что тонкие колеса в снегу лучше себя ведут.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то у шипованной резины на сухом асфальте тормозной путь несколько больше чем у нешипованной. При езде по снегу что шипы, что летняя резина - без разницы. В этом случае чем уже резина, тем лучше. А вот на льду шипы работают и лед чаще всего бывает на перекрестках перед светофорами. В горку же иногда и шипы не помогают.
Просто надо голову на плечах иметь и можно ездить на всем.
Может немного не в тему, но для общего кругозора... Немцы в ВОВ очень быстро сменили на телегах свои пневматики на русские деревянные колеса. Пневматика была хороша на шоссейных дорогах, а вот в грязи застревала. Русские же колеса были тонкими и просто как нож заздвигали грязь. Это к тому что тонкие колеса в снегу лучше себя ведут.

Грязь бывает разная, грязь и снег это не совсем одно и тоже. Клиренс у телеги повыше чем у обычного легкового автомобиля. Что бы заработало то о чеи вы говорите, надо слишком тонкие колеса, таких не бывает. Широкие кстати тоже нормально гребут если протектор злой. ИМХО.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Грязь бывает разная, грязь и снег это не совсем одно и тоже. Клиренс у телеги повыше чем у обычного легкового автомобиля. Что бы заработало то о чеи вы говорите, надо слишком тонкие колеса, таких не бывает. Широкие кстати тоже нормально гребут если протектор злой. ИМХО.

зимой узкая резина лучше это факт
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
При езде по снегу что шипы, что летняя резина - без разницы.

Есть большая разница. На летней по снегу - это пепец, попадал пару раз :) Она дубеет, протектор моментально залепляется снегом и всё, как корова на льду. А у шипованной резина то помягче, не дубеет и снегом не облепляется, можно ехать нормально.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
 
Верх Низ