А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну вот, не только ширина значение имеет, протектор вон какой...
ну тут протектор играет роль на больших скоростях и в повороте: нам в городе такое не нужно, достаточно просто неширокую зимнюю резину (я не сказал шипованную, это пусть каждый сам выбирает, главное чтоб сама резина была зимней, у нее характеристики совершенно другие)
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
ну тут протектор играет роль на больших скоростях и в повороте: нам в городе такое не нужно, достаточно просто неширокую зимнюю резину (я не сказал шипованную, это пусть каждый сам выбирает, главное чтоб сама резина была зимней, у нее характеристики совершенно другие)

Получается можно вполне комфортно ездить зимой на лысой узкой резине?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Получается можно вполне комфортно ездить зимой на лысой узкой резине?

не путайте вещи, товарищ. я не говорил про лысую. протектор должен быть зимний на зимней резине, это поможет от мороза и снега, а вот против льда есть липучка и шипы. как и везде должен быть компромисс.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
не путайте вещи, товарищ. я не говорил про лысую. протектор должен быть зимний на зимней резине, это поможет от мороза и снега, а вот против льда есть липучка и шипы. как и везде должен быть компромисс.

Я предвидел такой ответ) Пусть не лысые, все равно без злолго протектора, какая бы узкая резина не была, эффекта не будет. Не будет такое колесо резать снег. Поэтому в начале я и сказал - нужен большой протектор. Хотя по большому счету, можно ездить и на лысых лаптях, зависит от того что человек хочет получить, и сколько он готов отдать)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
По городу нужно всегда ездить аккуратно,а зимой ещё аккуратнее и вне зависимости от сезона в аварию не попадёшь...Я первый раз в жизни в город в автошколе выезжал в страшный снегопад...машину на мелких улочках носило из сторону в сторону,но инструктор даже и не думал сам садится за руль...Сказал,что я и сам не дурак...просто будь внимателен и держи руль крепче.Кстати машина была заднеприводная))С тех пор зимы и не боюсь не капли...знаю,что не растеряюсь да и в трудную ситуацию попасть мало вероятности:) А если по трассе ехать зимой,то это вообще элементарно...осмотреться,чтобы никого по сторонам небыло..и на скорости около 30км/ч затормозить резко и увидеть,как поведёт себя машина...и уже из этого сделать для себя вывод,как нужно ехать сегодня...
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
При езде по снегу что шипы, что летняя резина - без разницы.
Бред. Вы сравнивали протектор зимней резины и летней? А еще лучше зимней и летней всенаправленной?
Зимняя резина в 10 раз будет лучше снег и кашу выгрИбать.

З.Ы.
Антимат сверхтупой =)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А на улице какой то ледяной снего-дождь подкрапывает....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На льду - Да. На снегу - нет!

З.Ы. Переобулся

на снегу также!!!! узким шинам легче добраться до грунта. Собственно всё становится понятно из курса физики обычной средней школы
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
на снегу также!!!! узким шинам легче добраться до грунта. Собственно всё становится понятно из курса физики обычной средней школы

Превед! Какого грунта? Если только колёсную пару от ЖДвагона поставить, тогда может до грунта докопается! =)
На снегу (особенно рыхлом) хорошо себя ведёт резина с широким протектором, так как пятно контакта увеличивается и машина не проваливается и не зарывается. А на льду лучше узкую патамушта на единицу площади больше давления!
 
A

ash

Guest
Превед! Какого грунта? Если только колёсную пару от ЖДвагона поставить, тогда может до грунта докопается! =)
На снегу (особенно рыхлом) хорошо себя ведёт резина с широким протектором, так как пятно контакта увеличивается и машина не проваливается и не зарывается. А на льду лучше узкую патамушта на единицу площади больше давления!
+1 и на грязи (на балоте например) колесо не зря стравливают ;) и на снегу тож самое.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Превед! Какого грунта? Если только колёсную пару от ЖДвагона поставить, тогда может до грунта докопается! =)
На снегу (особенно рыхлом) хорошо себя ведёт резина с широким протектором, так как пятно контакта увеличивается и машина не проваливается и не зарывается. А на льду лучше узкую патамушта на единицу площади больше давления!

+1. Вот и я примерно о том же говорил, чтобы такой толк был от узкого колеса, колесо должно быть как у поезда))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1. Вот и я примерно о том же говорил, чтобы такой толк был от узкого колеса, колесо должно быть как у поезда))))))

-1 чтоб был толк от широкого колеса оно должно быть как гусеница у танка
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Превед! Какого грунта?
тот самый который под снегом! Чтобы авто не проваливалось в снег под собственным весом колёса должны быть как гусеницы танка - это не реально, гораздо лучше когда колёса узкие (при условии небольшой глубины снега) они легче достанут до грунта.
У всех вездеходов и болотоходов колёса не автомобильные там либо гусеницы либо обычные тракторные камеры (см журнал Моделист-Конструктор 80-92 г там этого добра полно)
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
-1 чтоб был толк от широкого колеса оно должно быть как гусеница у танка

Ну вот и получается что из крайности в крайность, поэтому в обычной жизни не надо выёживаться))), а купить нормальную зимнюю резину и ездить.
 
петручо

петручо

Участник
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
буквально часа 2 назад свершилось чудо, я переобулся, правда только 2 передних колеса пока))), сам
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Седня переобулся... 3 часа в очереди стоял... холод собачий был... че дальше будет... не представляю... как говорится многоие ж у нас до первого гололеда не переобуваются... %)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чёто гисметео показания свои изменил, сабака такая, 10 раз на дню меняет. Веселье завтра и послезавтра отменяется :(
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
а сегодня снег был((((не особо-то много переобулось!!!редко слышишь звук шипов!
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
сегодня утром по НТВ сказали, что в Москве ноябрь будет теплее нормы и дневная температура будет подниматься до +7. Будет выпадать снег, который сразу же будет таять.
 
Верх Низ