А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Переобулся 2 недели назад,всё утраивает ездию не парясь за погощду)))Правда троганий с пробуксовкой и резких торможений теперь избегаю, а иногда так хочется)))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Везучие вы, с нормальной резиной! А у меня кама, два колеса после прошлого сезона стали летними а два, стоявших сздаи местами с шипами, посему боюсь их сейчас ставить ибо в итоге будут у меня 4 зимних летних колеса((
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Везучие вы, с нормальной резиной! А у меня кама, два колеса после прошлого сезона стали летними а два, стоявших сздаи местами с шипами, посему боюсь их сейчас ставить ибо в итоге будут у меня 4 зимних летних колеса((

МОгу продать тебе 2 колеса Kumho липучка состояние протектора близкое к идеалу, прошлую зиму откатал без проблем...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Везучие вы, с нормальной резиной! А у меня кама, два колеса после прошлого сезона стали летними а два, стоявших сздаи местами с шипами, посему боюсь их сейчас ставить ибо в итоге будут у меня 4 зимних летних колеса((
Блин только что заметил что у тебя Ока((( 13 то тебе не полезут)))
 
J

Jeremy Bob

Guest
какой бред Вы несете, зимняя резина изначально мягче летней! а при суточной температуре ниже +7 летняя резина утрачивает свои свойства, проще говоря дубеет, и скользит по холодному асфальту, для чего гонщики греют резину перед заездом??? чтобы увеличить сцепление! шипы на моей резине никак не увеличивают тормозной путь при такой температуре! а даже наоборот!

PS Дай бог чтобы Вы НИКОГДА не узнали как скользит летняя резина при низкой температуре и никого не подбили или покалечили! Чтобы Вы всегда оставались довольны сцеплением резины с дорогой, и радовались жизни!
Спасибо конечно что вы за меня так беспокоетесь, но мне пока спокойней на летней, чем на зимней, заносило и на летней и на зимней все гуд......
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А резина сама по себе даже не касается асфальта, да?

Ну да, поэтому из нее шипы и вылетают.
Правда, при этом она еще ухитряется как-то истираться, потому что слишком мягкая, но как это совмещается, мне понять вообще не дано.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
вот я и говорю слушать ни кто не хочет!LordKor во время это когда актуально уже,а не когда один дуб переобулся и все бросились!ребята не глупее вас,все понимаю.приготовил зимнюю давно уже,только ездить пока на ней не буду)будет мороз,перекину колеса!а вы катайтесь на здоровье!!

нет протектор зимней резины тоже естественно служит для спеления,но ЗИМНЕЙ резины ребят зимней!!!и сделан он иначе к вашему сожалению!своей практики достаточно,лучше уж я ей буду доверять!чем неизвестному мне дедьке на мазде,которой считает себя суперводителем!!

При температуре ниже +5 летняя шина начинает терять свои сцепные свойства, поскольку резиновый состав, из которого ее делают, становится слишком жестким. Рекомендовано менять летнюю резину на зимнюю, когда СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура достигет +7 градусов. Сегодня температура была +1..+6, то есть среднесуточная +3,5, что уже меньше +7.
Так что "дубы" ездят на задубевшей летней резине, не чувствуя, что она держит хуже. А потом вдруг "внезапно" в сводке появляется строчка "не справился с управлением".
Умныве люди учаться на своих ошибках, мудрые на чужих, и только дураки ничему не учатся...
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Одел, не одел, одел, не одел... Если у человека в башке ветер, в жопе дым, то ему никакие шипы не помогут. Вспомните как ездили ваши родители, когда шипов толком еще и не было. И ничего- нормально. А то оденут шиповку и едут, считая себя профи, хотя правам в кармане и года нет... Потом эти паровозики с аварийками повсюду, что хрен объедишь.
А если человек месяц ждет очереди на шиномонтажке и не может сам 4 колеса поменять, страшно подумать, что с таким будет, если проколет колесо на трассе...
Вот такое ИМХО.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
По данным облгидрометцентра, на этой неделе погода в Саратовской области будет неустойчивой и, одновременно, аномально теплой.

9 ноября есть вероятность дождей, будут наблюдаться туманы. Ветер будет юго-восточным 6-11 м/сек (в Левобережье в порывах достигнет 14 м/сек). Днем будет от 6 до 11 град. тепла (на юге губернии - до 14), ночью - от -2 до +3.
В Саратове ожидается 7-9 и 1-3 выше нуля, соответственно.

Начиная с 12 ноября вероятность дождей возрастет. В утренние часы прогнозируются туманы, на дорогах - гололед. В дневные часы воздух прогреется до 9-14 град, в ночные - до 4-9. В Саратове - 11-13 и 5-7, соответственно.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
еще не одел зимнюю резину, но приготовил 4 колеса зимней как только +5 стабильно и меньше сразу переобуваю
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Одел, не одел, одел, не одел... Если у человека в башке ветер, в жопе дым, то ему никакие шипы не помогут. Вспомните как ездили ваши родители, когда шипов толком еще и не было. И ничего- нормально. А то оденут шиповку и едут, считая себя профи, хотя правам в кармане и года нет... Потом эти паровозики с аварийками повсюду, что хрен объедишь.
А если человек месяц ждет очереди на шиномонтажке и не может сам 4 колеса поменять, страшно подумать, что с таким будет, если проколет колесо на трассе...
Вот такое ИМХО.
а сейчас нет,в +15 начинают переобуваться!!вот и не известно кто там ездить умеет,а кто за свой зад трясется постоянно,прикрываясь благородными побуждениями и заботой о ближнем!!
з.ы. погода шепчет))))
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
Уже три недели на шипах. Два раза оттормаживался перед водятлами, лезущими не глядя из соседнего ряда, оба раза тапок в пол, НО - на 2-й передаче. Машина вкапывалась ничуть не хуже, чем на летней летом, вообще разницы не почуял. Так что тормозить тоже с умом надо. И сказки про страшные шипы-коньки на асфальте слушать поменьше.

согласен полностью
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Переобулся 2 недели назад,всё утраивает ездию не парясь за погощду)))Правда троганий с пробуксовкой и резких торможений теперь избегаю, а иногда так хочется)))
Аналогично))
Вот встанешь вечером на светофоре с кем-нибудь рядом, а он думает, что ты погоняться хочешь, а тебе нельзя, потому что троганье плавным должно быть) Обидно))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Обидно, это когда в результате таких "гонок" торчишь в столбе.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
сколько ещё спор будет продолжаться?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
да ездийте как хотите, на шипах, без шипов, только в меня не надо въезжать, на деньги влетите, осаго все не покроет, потерю товарной стоимости через суд возьму
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
еще нет!) жду снега!:prankster2:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да ездийте как хотите, на шипах, без шипов, только в меня не надо въезжать, на деньги влетите, осаго все не покроет, потерю товарной стоимости через суд возьму
сами не влетите девушка,а то процедура может произойти с Вами))))
 
Верх Низ