А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
смотрю оправдываются,доводы разные приводят и не хотят реагировать на простые истины по типу шипы на асфальте это жесть!переобулись месяц назад,молодцы!прикатали шипы так,аж наверно не осталось!!ГОВОРИЛИ ВАМ РАНО!!!
з.ы. уверен практически каждый кто переобулся уже про себя думает,блин рано обулся надо было подождать!зарание это хорошо,а вот паника это плохо!чуть температура упала и понеслись сломя голову!еще вопрос кто потенциальные убийцы,кто переобулся или пока нет!ибо шипы не держат на асфальте!!!ИМХО

Ладно, я понимаю, можно не уметь водить.
Ладно, я понимаю, можно не знать физику и принципы работы шин.
Ладно, я понимаю, можно считать себя умнее всех.
Ладно, я понимаю, можно не верить профессионалам.
Я вот только одного понять не могу - как можно с гордостью все это демонстрировать...

Езжу на шипованной резине, шипы на месте, проблем с разгоном и торможением нет - переобулся вовремя.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А кроме шипов на твоей зимней резине больше ниче нет? Протектора там например? А зимой ты на шипах исключительно по снегу ездишь?

Не, у него резина только для того, чтобы в ней шипы держались - а сцепление с дорогой исключительно шипы обеспечивают...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не, у него резина только для того, чтобы в ней шипы держались - а сцепление с дорогой исключительно шипы обеспечивают...
А резина сама по себе даже не касается асфальта, да?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
вот я и говорю слушать ни кто не хочет!LordKor во время это когда актуально уже,а не когда один дуб переобулся и все бросились!ребята не глупее вас,все понимаю.приготовил зимнюю давно уже,только ездить пока на ней не буду)будет мороз,перекину колеса!а вы катайтесь на здоровье!!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Переобулся уже пару недель назад, неудобств не испытываю. На летней резине даже на АКПП авто начинало пробуксовывать при динамичном трогании, на зимней такого не наблюдается.
Вчера экстренно тормозил во время дождя, по луже. Машина уверенно остановилась, даже АБС не сработала.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Не, у него резина только для того, чтобы в ней шипы держались - а сцепление с дорогой исключительно шипы обеспечивают...
нет протектор зимней резины тоже естественно служит для спеления,но ЗИМНЕЙ резины ребят зимней!!!и сделан он иначе к вашему сожалению!своей практики достаточно,лучше уж я ей буду доверять!чем неизвестному мне дедьке на мазде,которой считает себя суперводителем!!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
и это,оставили бы вы свой эгоцентризм!сколько людей столько и мнений!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
ЗИМНЕЙ резины ребят зимней!!!и сделан он иначе к вашему сожалению!
Сделан конечно по другому. Т.е. при температуре меньше +7 зимняя резина лучше летней даже на асфальте.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ибо шипы не держат на асфальте!!!ИМХО
Какой бред, а... а куда они денутся? Держат, только зимка быстрее снашивается по теплу и суху, поэтому её экономят. А про протектор это ты ещё веселее сказал. Зимний протектор горазо ближе к дождевому и зимняя смесь также, чем летняя.
И... я лучше поступлюсь одним месяцем ресурса резины, чем своим временем и нервами при въезде в жо какого-нить мерса. Ни на секунду не пожалел, что переобулся. Мишлен X-ICE 175/70/13.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
нет протектор зимней резины тоже естественно служит для спеления,но ЗИМНЕЙ резины ребят зимней!!!и сделан он иначе к вашему сожалению!своей практики достаточно,лучше уж я ей буду доверять!чем неизвестному мне дедьке на мазде,которой считает себя суперводителем!!
Даже птица-говорун отличается умом и сообразительностью.....
Т.е. при температуре меньше +7 зимняя резина лучше летней даже на асфальте.
+1.
Зимний протектор горазо ближе к дождевому и зимняя смесь также, чем летняя.
+много) Особенно на смеси мокрых листьев и грязи.
А износ пофигу, резина- расходный материал.
Конечно.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А износ пофигу, резина- расходный материал.
Ну, если тему почитать, то получается, что у многих резина - самое дорогое в жизни. А шипы вообще на вес бриллиантов. А вот жестянка, это да, расходный материал, равно как собственное время, нервы, здоровье...

Сегодня в 6:30 утра, 2-я дачная - вся машина обледенела, на асфальте корка льда. Машины по Деловой спускались медленнее, чем пешеходы. Из нашего двора на Деловую выезд с подъемом, так один орёл на 10-ке в этот подъём не залез. Побуксовал две попытки и поехал в объезд через нижний двор.

Так что да, базара нет, рано ещё переобуваться. Вот в ночь с 30 ноября на 1 декабря будет в самый раз! Спешите записаться на шиномонтаж! Чтобы точно в первую минуту зимы - ОПА! - и на зимней резине! И всё правильно сделал! :D
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Иний на крыше гаража был . Льда на дороге не где не видил !
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Какой бред, а... а куда они денутся? Держат, только зимка быстрее снашивается по теплу и суху, поэтому её экономят. А про протектор это ты ещё веселее сказал. Зимний протектор горазо ближе к дождевому и зимняя смесь также, чем летняя.
И... я лучше поступлюсь одним месяцем ресурса резины, чем своим временем и нервами при въезде в жо какого-нить мерса. Ни на секунду не пожалел, что переобулся. Мишлен X-ICE 175/70/13.
+2 :) Кто-то выискивает плюсы езды сейчас на летней резине- ну пусть ездят, ничего против не имею и переубеждать не собираюсь :) Мне проще поставить зимнюю и спокойно ездить, не думая о том что каким-н замечательным морозным утром придется сломя голову перед работой бежать ставить зимние колеса. Разницы кроме небольшого гула не не замечаю.
PS Мишки рулят )))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
переобулся недели три назад. обкатал резину (шиповка). если потеряется несколько шипов-пофигу. зато спокойно иду утром в гараж, не замыливая голову_а вдруг зима неожиданно и гололёд... живу в Соколе, поэтому наледь на дороге встречаю уже давно. в общем о том что переобулся-не жалею))))
 
S

sumrak

Guest
С такой погодой до декабря можно и не думать о переобувке.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
РЕальные пацаны не прогибаются под погоду и с презрением смотрят на зимнюю резину)))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Взрослый человек ведь, думаю должен знать что на летней легче остановиться по асфальту чем на шипах, потому как корова на льду.....имхо . В напряжении потому как были случаи уже, а снег я тоже видел и что? и в самаре уже побывал и видел, и потрогал, и покатался по нему, прикольно....

какой бред Вы несете, зимняя резина изначально мягче летней! а при суточной температуре ниже +7 летняя резина утрачивает свои свойства, проще говоря дубеет, и скользит по холодному асфальту, для чего гонщики греют резину перед заездом??? чтобы увеличить сцепление! шипы на моей резине никак не увеличивают тормозной путь при такой температуре! а даже наоборот!

PS Дай бог чтобы Вы НИКОГДА не узнали как скользит летняя резина при низкой температуре и никого не подбили или покалечили! Чтобы Вы всегда оставались довольны сцеплением резины с дорогой, и радовались жизни!
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
На Кумыске сегодня утром лужи замерзли и дорога кое-где ледком покрылась... В городе туман и сыро...

При мне сегодня на кумыске едущую впереди 6-ку некисло таскало по льду, сам попробовал тормозить - затрещала АБС, колесья уже зимние. А так рано, конечно, переобуваться, пока сугробы по пояс не насыпет можно на летней ездить, но только "особо одаренным".
 
Верх Низ