А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эй ну как вам на шипах по лужам? Нормально? Ты скажи где ездишь я там ездить не буду, а то я постоянно жду как какой-нить водятел на шипах в меня оттормозиться
Я везде езжу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эй ну как вам на шипах по лужам? Нормально? Ты скажи где ездишь я там ездить не буду, а то я постоянно жду как какой-нить водятел на шипах в меня оттормозиться..... Снега больше никто не видел?:)

А если без шипов? тебе легче станет?
 
J

Jeremy Bob

Guest
ну у нас зимняя покрышка не только из шипов состоит, потому и по лужам едет прекрасно...

нее. ты прав, не надо тебе там ездить... водитель в постоянном напряжении и в сопровождении водятлов там явно не нужен..

снег видели еще месяц назад в Саратове, а некоторые успели и потрогать его...
Взрослый человек ведь, думаю должен знать что на летней легче остановиться по асфальту чем на шипах, потому как корова на льду.....имхо . В напряжении потому как были случаи уже, а снег я тоже видел и что? и в самаре уже побывал и видел, и потрогал, и покатался по нему, прикольно....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
в пятницу, в дождь, ездил на шипах в Балашов. Температура была что-то около 7 градусов. Никаких проблем.
Может у меня просто не снежинка 20-летней давности?!)
 
J

Jeremy Bob

Guest
в пятницу, в дождь, ездил на шипах в Балашов. Температура была что-то около 7 градусов. Никаких проблем.
Может у меня просто не снежинка 20-летней давности?!)
Снежинка, что это?o_O:ebc8660fb82e1dc3fd6Помню мне дед рассказывал про такое когда мне лет 8 было, но я ему не поверил.....А впрочем зачем нам спорить, Я никому не навязываю, в отличие от других свое мнение, просто оно у меня есть и я всегда рад с ним поделиться, если оно впрок кому-то пойдет, а спорить просто так и кому-то что-то доказывать не вижу смысла, кому-то нравится, другому нет, я купил себе новую зимнюю резину хакка5, и люблю на ней ездить но по снегу, а не по асфалту......имхо
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Снежинка, что это?o_O:ebc8660fb82e1dc3fd6Помню мне дед рассказывал про такое когда мне лет 8 было, но я ему не поверил.....А впрочем зачем нам спорить, Я никому не навязываю, в отличие от других свое мнение, просто оно у меня есть и я всегда рад с ним поделиться, если оно впрок кому-то пойдет, а спорить просто так и кому-то что-то доказывать не вижу смысла, кому-то нравится, другому нет, я купил себе новую зимнюю резину хакка5, и люблю на ней ездить но по снегу, а не по асфалту......имхо
На хакке по асфальту чувствуете себя как корова на льду?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
я купил себе новую зимнюю резину хакка5, и люблю на ней ездить но по снегу, а не по асфалту......имхо
То есть как только зимой после снегопада дороги расчистят до асфальта или они сами в оттепель оттают, ты сразу Хакку снимешь и летние обуешь? Странная эта логика, про асфальт...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
На хакке по асфальту чувствуете себя как корова на льду?

на днях пришлось тормозить тапкой в пол:ехал по советской от радищева к вольской,проехав горького(движение встречное стояло-пробка) между стоящими в пробке машинами из-за автобуса выбегает тётка 2метра ростом в коричневом пальто(тогда я её иначе назвал) даже не смотря на нашу полосу переходит дорогу и ей пох на всё.машина как помаслу пошла(резина нормальная летняя).представляю что было бы на шипах.а стакими людьми потом если что(тьфутфьутфьу) фиг поговришь скажет, что я её ещё и инвалидом сделал на всю жизнь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
То есть как только зимой после снегопада дороги расчистят до асфальта или они сами в оттепель оттают, ты сразу Хакку снимешь и летние обуешь? Странная эта логика, про асфальт...

про температурный режим не забываем,асфальт не основное
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
на днях пришлось тормозить тапкой в пол:ехал по советской от радищева к вольской,проехав горького(движение встречное стояло-пробка) между стоящими в пробке машинами из-за автобуса выбегает тётка 2метра ростом в коричневом пальто(тогда я её иначе назвал) даже не смотря на нашу полосу переходит дорогу и ей пох на всё.машина как помаслу пошла(резина нормальная летняя).представляю что было бы на шипах.а стакими людьми потом если что(тьфутфьутфьу) фиг поговришь скажет, что я её ещё и инвалидом сделал на всю жизнь.
+1 Рано ещё на шипах ездить !!!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Пока не переобулся, времени не было. Хотя седня из-за беззубастой летней резине в крутой подъем не поднялся пришлось позорно объезжать)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Уже три недели на шипах. Два раза оттормаживался перед водятлами, лезущими не глядя из соседнего ряда, оба раза тапок в пол, НО - на 2-й передаче. Машина вкапывалась ничуть не хуже, чем на летней летом, вообще разницы не почуял. Так что тормозить тоже с умом надо. И сказки про страшные шипы-коньки на асфальте слушать поменьше.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
смотрю оправдываются,доводы разные приводят и не хотят реагировать на простые истины по типу шипы на асфальте это жесть!переобулись месяц назад,молодцы!прикатали шипы так,аж наверно не осталось!!ГОВОРИЛИ ВАМ РАНО!!!
з.ы. уверен практически каждый кто переобулся уже про себя думает,блин рано обулся надо было подождать!зарание это хорошо,а вот паника это плохо!чуть температура упала и понеслись сломя голову!еще вопрос кто потенциальные убийцы,кто переобулся или пока нет!ибо шипы не держат на асфальте!!!ИМХО
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Надо просто Gelendwagen и никто оттормаживать Вас не будет:D
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ибо шипы не держат на асфальте!
А кроме шипов на твоей зимней резине больше ниче нет? Протектора там например? А зимой ты на шипах исключительно по снегу ездишь?
 
Верх Низ