А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
кстати, в 7 утра наблюдал на 1-й Дачной, как народ на 50 лет Октября поднимается в горку
А особо пертым бестолку обьяснять, они исключительно по тындексу резину меняют.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Мне другое интересно, что заставляет людей покупать резину в разгар сезона, когда цены рвутся вверх , очереди и т.д. ?). Просто для сравнения, я брал кордиант сноу макс R13 (средненькая на мой взгляд резина) , по 1250 за балон в конце прошлого сезона и сколько она стоит сейчас?)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
А особо пертым бестолку обьяснять, они исключительно по тындексу резину меняют.

что то тындекс заморозки не показывает, а утром они были, лед был на машине в 8 утра
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Пока не переобувался, зато приобрел и поставил пару новеньких летних 18шек :)
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
переобулись в выходные
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
что то тындекс заморозки не показывает, а утром они были, лед был на машине в 8 утра
Да, в инете - как на заборе: тоже много чего написано. Я у машины с утра спрашивал температуру - +2 говорит. Не зря переобулся.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Nikol@s, люди просто народную мудрость позабыли, что сани надо летом готовить, а телегу зимой. Понятное дело, что в конце сезона всяческие скидки случаются, можно выгодно отовариться. Большинство живёт тупо по календарю. Лето пришло, пора покупать всё летнее - шмотки там, обувь, колёса. Зиму объявили, значит пора зимним отовариваться. В эти периоды пик спроса и цены тоже большие.

Резина, кстати, за свои деньги вполне так ничего.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ну, вот, для совсем неверящих, что уже бывает гололёд, и для особо упёртых любителей погонять на летних шинах - получите факты: http://www.vesti.ru/videos?vid=305614

текст:
"02.11.2010
Под Тольятти в тумане столкнулись около 40 машин

Около 40 машин столкнулись во вторник в пригороде Тольятти из-за сильного гололеда и тумана. Погибших нет. Троих пострадавших, заблокированных в машинах, спасатели эвакуировали. В Самарской области во вторник это уже вторая авария с участием нескольких автомобилей."
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну, вот, для совсем неверящих, что уже бывает гололёд, и для особо упёртых любителей погонять на летних шинах - получите факты: http://www.vesti.ru/videos?vid=305614

текст:
"02.11.2010
Под Тольятти в тумане столкнулись около 40 машин

Около 40 машин столкнулись во вторник в пригороде Тольятти из-за сильного гололеда и тумана. Погибших нет. Троих пострадавших, заблокированных в машинах, спасатели эвакуировали. В Самарской области во вторник это уже вторая авария с участием нескольких автомобилей."

((((( мне сегодня ночью в Тольятти ехать(((
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Мне другое интересно, что заставляет людей покупать резину в разгар сезона, когда цены рвутся вверх , очереди и т.д. ?). Просто для сравнения, я брал кордиант сноу макс R13 (средненькая на мой взгляд резина) , по 1250 за балон в конце прошлого сезона и сколько она стоит сейчас?)

Недели 2 назад видел её в Ленте по 1 650 р за колесо 13-го радиуса. А почему средненькая, кстати? Я просто её купить хочу, спрашиваю у всех. У Электрона, вон, интересовался. Теперь вот у тебя вопрошаю :)
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
сегодня заезжал на шиномонтажку.снять летнюю и одеть на диски зимнюю резину стоит 700р(с балансировкой).может кто знает где дешевле есть или сейчас везде так?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
адиуса. А почему средненькая, кстати? Я просто её купить хочу, спрашиваю у всех. У Электрона, вон, интересовался. Теперь вот у тебя вопрошаю
Я тоже долго к ней присматривался. Средненькая - потому что нокиан хака или мишлен - получше, хотя по тестам прошлогодним она им проигрывает всего нечего, пара метров на льду и на асфальте. Из бюджетных показала лучшие результаты). В принципе я отъездил прошлый сезон - нареканий нет)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
хотя по тестам прошлогодним она им проигрывает всего нечего, пара метров на льду и на асфальте.
Иногда ой как не хватает именно этой "пары метров"! А что за тесты имелись в виду?
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
сегодня заезжал на шиномонтажку.снять летнюю и одеть на диски зимнюю резину стоит 700р(с балансировкой).может кто знает где дешевле есть или сейчас везде так?

За "камазовский" размер резины нормальная цена! Дешево!

З.Ы. Экстрасенсов нет, указывай размер колес.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Недели 2 назад видел её в Ленте по 1 650 р за колесо 13-го радиуса. А почему средненькая, кстати? Я просто её купить хочу, спрашиваю у всех. У Электрона, вон, интересовался. Теперь вот у тебя вопрошаю :)
Шумит зверски, а так вроде ничего.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Шумит зверски, а так вроде ничего.
Есть такой момент, Сноу Макс и правда шумновата. В этом году у меня тоже Кордиант, но другой - Полар. Шум намного меньше. Но если шумка в машине сделана, то это пофиг. А по свойствам резина за свою цену очень даже хорошая.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
В этом году у меня тоже Кордиант, но другой - Полар. Шум намного меньше.

Бааа.... Полар меньше шумит, чем Сноу Макс? Я всегда думал - что Полар - ооооочень шумная резина...
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Переобулся. К зиме готов ))
 
Верх Низ