А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Переобул машину на той неделе , начитавшись вашего нытья про гололёды и прочюю хрень
. Сегодня еле оттормозился на этих грёбаных шипах . Сейчас снял их , обратно летнюю одел . Всегда переобувался и буду во второй половине ноября . Рано ещё-рано , и опасно на шипах ездить!

Ты просто забыл загрузить драйвер winter.dll Конечно опасно гонять на зимней так же, как на летней! Езжу уже две недели на шипах, никакого дискомфорта не чувствую. Тормозит машина ничуть не хуже, чем на летней.
 
S

sumrak

Guest
Переобул машину на той неделе , начитавшись вашего нытья про гололёды и прочюю хрень
. Сегодня еле оттормозился на этих грёбаных шипах . Сейчас снял их , обратно летнюю одел . Всегда переобувался и буду во второй половине ноября . Рано ещё-рано , и опасно на шипах ездить!

Стадный инстинкт, не надо ему поддаваться. Именно благодаря ему пипл скупал йод, соль и арбидол :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Там прогноз каждый день меняется. Неделю назад гисметео обещал на этой неделе снегопады и среднесуточный минус.
Меняется. Но я что-то не припомню, чтобы я в октябре переобувался.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я уж разок недавно прокатился "на коньках". Хорошо что разогнаться хотел, а не тормозить. Ехал 30 км\ч. Да вот как-то не получилось... благо впереди машины тоже ехали поодаль и спокойно.
 
А

алекс99

Guest
вчера ночью по дороге из солнечного, подумал "а ну его нах" и включил полный привод.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я раньше тоже переобувался при первом снеге. Не таком, как был недавно, а когда он ложится и до утра не тает :)
А щас вот уже вторую неделю катаюсь на шипах - и не гоню. Ну +, ну нет снега - и чего? Зато не одолевают думки - а не долбанёт ли завтра минус.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Меняется. Но я что-то не припомню, чтобы я в октябре переобувался.
Я в прошлом году переобувался в последнюю неделю октября, ибо надо было в Москву ехать, в этом тоже на прошлой неделе переобулся.
Пофиг, ибо нешипованный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Меняется. Но я что-то не припомню, чтобы я в октябре переобувался.
Я в прошлом году переобувался в последнюю неделю октября, ибо надо было в Москву ехать, в этом тоже на прошлой неделе переобулся.
Пофиг, ибо нешипованный.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Я в прошлом году переобувался в последнюю неделю октября, ибо надо было в Москву ехать, в этом тоже на прошлой неделе переобулся.
И я в 20-х числах октября прошлого года в Москву ездил. На летней. Полет нормальный.
Пофиг, ибо нешипованный.
Непофиг, потому что шипованный :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А надо не нытье читать, а прогноз смотреть :)

Там прогноз каждый день меняется. Неделю назад гисметео обещал на этой неделе снегопады и среднесуточный минус.

А не похрен ли на прогноз? Надо переобуваться когда среднесуточная ниже +7, и похер на все липовые прогнозы
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А щас вот уже вторую неделю катаюсь на шипах - и не гоню. Ну +, ну нет снега - и чего? Зато не одолевают думки - а не долбанёт ли завтра минус.
+100500
Как уже неоднократно писали выше - асфальт что сейчас, что зимой, будет одинаковый. Так какая разница, когда по нему на шипах ездить? Отговорки это всё. Если нормально ездить, то никакого дискомфорта не будет. А если тормозить в юз и рвать с буксом с места, то конечно - шипы и вылетать будут, и скользить как коньки... Всё, господа гонщеГи, лето кончилось!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Верх Низ