А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Чё спорить... Кто захотел - тот переобулся. Кто не захотел - тот не переобулся :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а ты сравнивай и смотри его всю неделю,гис метео и т.п. и на улицу.

Делать то мне больше нечего... как их сравнивать. Жил без этих чОтких сайтов 29 лет, и нормально себя чувствую.
 
kerdo

kerdo

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
В выходные обзавелся обувкой для Космича. Решено было все 4 переобуть, а не так, как в прошлые годы!) Вместе с дисками и установкой - 12 рублей. Занимал, теперь придется отдавать. Зато зимой поспокойней будет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
В выходные обзавелся обувкой для Космича. Решено было все 4 переобуть, а не так, как в прошлые годы!) Вместе с дисками и установкой - 12 рублей. Занимал, теперь придется отдавать. Зато зимой поспокойней будет.
А как в прошлые годы это зимние вперед, летние назад?
По новому техрегламенту запрещено устанавливать на разные оси ТС резину разных типов (под "типом" подразумевается зимняя, летняя, всезезонка). Т.е. "как в прошлые годы" законодательно запретили слава Богу.
Также там же прописано, что остаточная высота протектора для зимних и всесезонных шин должна быть не менее 4,0 мм (для летних так и осталась 1,6мм).
Вот так то. Просветлело наконецто в голове у кого-то.
Я вот еще жду не дождусь когда у нас запретят зимой передвигаться на летней и всесезонке как в Финляндии.
Срок переобувки только для разных регионов по разному назначить. Ну и исключения типа Краснодарского края....
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
А тем кто не переобулся я напомню аварию на мосту через Гуселку 27 октября 2008 г. Там поучаствовало чуть меньше 30 машин, жертвы, пострадавшие....
Температура утром была +4, ночью +1-+2. Туман был. Асфальт мокрый. Так вот на мосту было ужасно скользко. Несмотря на то, что на этом мосту асфальт типа "крупный наждак".
Видимость в тумане была метров 20. На тормоза жмешь, а одубевшая при +4 летняя покрышка скользит как по льду....
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А тем кто не переобулся я напомню аварию на мосту через Гуселку 27 октября 2008 г. Там поучаствовало чуть меньше 30 машин, жертвы, пострадавшие....
Температура утром была +4, ночью +1-+2. Туман был. Асфальт мокрый. Так вот на мосту было ужасно скользко. Несмотря на то, что на этом мосту асфальт типа "крупный наждак".
Видимость в тумане была метров 20. На тормоза жмешь, а одубевшая при +4 летняя покрышка скользит как по льду..
+1

Сам в выходные переобулся, хотя прогноз погоды обещает еще 2 недели от +4 до +11... Просто в субботу в 07:00 шел в гараж по асфальту, покрытому тонкой корочкой льда... решил, что уже пора. По прогнозам погода средняя дается, в разных районах области может варьироваться... ни к чему рисковать.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
буду до сугробов жесточить боком)
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
+1
Сам в выходные переобулся, хотя прогноз погоды обещает еще 2 недели от +4 до +11... Просто в субботу в 07:00 шел в гараж по асфальту, покрытому тонкой корочкой льда... решил, что уже пора. По прогнозам погода средняя дается, в разных районах области может варьироваться... ни к чему рисковать.
2 недели? :) Вы бы еще по прогнозу посмотрели когда вам весной опять летние колеса ставить )))
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
а я не переобулся . дело не в резине .дело в мозгах
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, что хотя бы самокритика присутствует.

жжошь)

сам переобулся, и не жалею... шипы не теряю, резина держит. резко тормозить стало хуже, так в чем проблема, я перестал резко тормозить)) верно сказано, дело в мозгах))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
на выходных переобуюсь
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
2 недели? :) Вы бы еще по прогнозу посмотрели когда вам весной опять летние колеса ставить )))

да ему как бы чихать когда переобуваться, хоть летом..., поездит на другой машине))) да Лёш?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Это точно!
У кого они есть - переобуваются своевременно.
Остальные считают себя классными водителями...

...до встречи с чьей-то кормой/столбом/бордюром.
Правильно про мост напомнили, я сколько-то тм страниц тому назад про это много писал, но народ не внемлет. Сегодня, кстати, в 7 утра наблюдал на 1-й Дачной, как народ на 50 лет Октября поднимается в горку в сторону Вишнёвой, довольно часто пробуксовывая. Асфальт там был сильно влажный, возможно и подмёрзщий. А 10-ка, которая меня лихо обогнала справа на спуске (Москвич же, надо обязательно обогнать!), еле-еле оттормозилась на красный перед светофором и пешеходами. Пригляделся к колёсам - чудак, естественно, на лете. Тип езды тоже типично летне-пацанческий - давим до упора газ, потом в последний момент до упора тормоз. Сильно я порадовался, что он меня всё же обогнал, так бы мог и в зад приехать...
 
Верх Низ