А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Уже переобулся,за шипы не парюсь т.к. у меня липучка.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
только что переобулся.
заехал на шиномонтаж для балансировки пары зимних колес...но че то плюнул на все и решил переобуться))
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
только что переобулся.
заехал на шиномонтаж для балансировки пары зимних колес...но че то плюнул на все и решил переобуться))

Кама Евро рулит!!!!!!)))))))))))))))))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если никаких катаклизмов не будет еще минимум месяц на летней буду гонять.

Сегодня собрал колёса .Приготовил.Только снег может и не выпасть до ноября.

Подготовился тоже, переобул старый комплект амтела нордмастера, на континенталь винтеркинг:) Жду снега и переставлю колёса:)

В ковырнадцатый раз повторяю: для летней резины страшен не снег, а температура ниже +5.

Переобулся вчера в АйсКонтакт.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В ковырнадцатый раз повторяю: для летней резины страшен не снег, а температура ниже +5.

Переобулся вчера в АйсКонтакт.


к 20-м числам +14 прогнозируют...
в 6 утра в последние дни было +7...+10...
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
В ковырнадцатый раз повторяю: для летней резины страшен не снег, а температура ниже +5.

Переобулся вчера в АйсКонтакт.
По мне лучше пусть разина страдает чем сейчас на шипах ездить! Это самоубийство(не тормазит толком, и управляемость низкая), и конец шипам. Днём тепло то, а зимняя резина очень мягкая и износ будет дикий.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
По мне лучше пусть разина страдает чем сейчас на шипах ездить! Это самоубийство(не тормазит толком, и управляемость низкая), и конец шипам. Днём тепло то, а зимняя резина очень мягкая и износ будет дикий.
+ пицот, но с нашими прогнозами никогда не знаешь в какое утро увидишь снег во дворе )) и понеслась...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
http://pogoda.yandex.ru/34172/

Вон че, еще на следующей неделе днем до +14, так что что-то рановато ИМХО. Да и всю эту неделю ниже +7 не опускается, так что и летней ничего не будет.
А колеса забрал свои сегодня, переобуть могу в любой момент.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Опять паникуете ?

Очень рано ещё переобуваться... Очень...
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Я не паникую:) Резина готова, на дисках и лежит в 50 см от машины:) Домкрат 3х тонный тоже:) Если всё заледенеет потрачу 20 минут и машина на зимней резине. Это кстати оптимальный вариант, да и полный привод позволяет до максимума оттягивать переход на зимнюю, очучения на льду на летней как на классике на хороших шипах.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я не паникую:) Резина готова, на дисках и лежит в 50 см от машины:) Домкрат 3х тонный тоже:) Если всё заледенеет потрачу 20 минут и машина на зимней резине. Это кстати оптимальный вариант, да и полный привод позволяет до максимума оттягивать переход на зимнюю, очучения на льду на летней как на классике на хороших шипах.

Вышел, увидел ледовую корку на лужах - можно думать о переобувке...

А пока колёса катаются в багажнике :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
к 20-м числам +14 прогнозируют...

Какого месяца? Апреля?
На гисметео максимум 21-го +10, 23-26-го +11.
Зато на завтра 0..+4, в пятницу -1..+7, в воскресенье -2..+6, вторник -1..+3.

в 6 утра в последние дни было +7...+10...

А про последние дни никто и не говорил - это как раз последнее потепление было.

По мне лучше пусть разина страдает чем сейчас на шипах ездить!

Страдает не резина - страдает железо и люди, когда задубевшая летняя резина скользит в ненужный момент.

Это самоубийство(не тормазит толком, и управляемость низкая), и конец шипам.

Во-первых, купите нормальную резину - она и тормозит толком, и управляемость вполне на уровне - если, конечно, не летать по городу за сотню - и шипы не выпадают - разве что педали газ-тормоз использовать исключительно в положении вкл-выкл, особенно на трамвайных путях

Днём тепло то, а зимняя резина очень мягкая и износ будет дикий.

Во, блин, а мужики-то и не знают...
"Дикий износ" будет при температуре за +20, если в повороты со свистом входить.
Ссылок накидали здесь вполне достаточно - почитайте, что умные люди пишут, а не пацанов слушайте, которые из форсу всю зиму без шапки бегать готовы, чтобы перед телками да пацанами круто выглядеть.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

Вложения

  • Безымянный89.jpg
    Безымянный89.jpg
    32,4 КБ · Просмотры: 2
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Страдает не резина - страдает железо и люди, когда задубевшая летняя резина скользит в ненужный момент.

Во-первых, купите нормальную резину - она и тормозит толком, и управляемость вполне на уровне - если, конечно, не летать по городу за сотню - и шипы не выпадают - разве что педали газ-тормоз использовать исключительно в положении вкл-выкл, особенно на трамвайных путях
+много
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
придуриваешься

Не имею такой привычки.

будто не понял , что речь про октябрь ?

Понял. Поэтому и удивился. Лето кончилось.


см.вложение.. сейчас там до +13 на 20 число.. днем было до +14 в прогнозе...

Угу. Только +11..+13. То есть "ну где-то градусов 11, а местами может даже и 13". Завтра максимум еще откорректируют - до +12. А послезавтра уже +9..+11 будет, что дает те же средние +10.
Гисметео я как-то больше доверяю, хотя и они ошибаются.
Но на самом деле суть в том, что даже если в какой-то части Саратова и будет +14 в течение пары часов в середине дня, остальное время температура гораздо ниже.
Тот же яндекс на завтра обещает +1..+5, на пятницу +1..+7, в субботу -1..+6 - а это никак не +14.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
задубевшая летняя резина скользит в ненужный момент.
У этой монетки есть и обратная сторона....
никогда не забуду как прошлой осенью я рано переобувшись в зимнюю резину, догнал в жопу чувака который тормознул передо мной на летней.... На шипах по асфальту как на коньках....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У этой монетки есть и обратная сторона....
никогда не забуду как прошлой осенью я рано переобувшись в зимнюю резину, догнал в жопу чувака который тормознул передо мной на летней.... На шипах по асфальту как на коньках....
В очередной раз напишу: не настолько зимняя резина тормозит хуже на асфальте, насколько летняя тормозит хуже - при низкой температуре и на льду. Вы думаете производители зимней резины не учитывают, что большую часть времени на ней по асфальту будут ездить?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а у меня вообще демисезонка ))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Родители говорят, тут в Саратове вчера только дождь был. А я вчера в пригороде был, в Красном Октябре, там был снег. Много раз за день налетали достаточно сильные снежные заряды, да и вообще как-то морозно было, близко к нулю. По крайней мере в гараже, при достаточно активной работе, руки мерзли прилично, да и вообще нежарко как-то было.

Так что в городе может и рано ещё, а вот тем, кто по области и пригороду катается, особенно в ночные и утренние часы, уже пора всерьёз думать о переобувке.
Кстати, глядя утром на чистый асфальт, обольщаться не стоит - корочка льда может быть очень-очень тонкой, замёрзший конденсат или роса. А такое обмерзание может возникнуть и при +5 градусах - влажность в сочетании с холодным ветром этому поспособствует. Поэтому на мостах, эстакадах и открытых участках дороги, особенно подъемах/спусках, надо соблюдать осторожность. Кстати, шипы этот тонкий ледок проткнут, а вот летняя, да ещё задубевшая на утреннем морозце, покатится, как по маслу. И будет несчастный владелец потом долго удивляться и говорить, что асфальт был сухой и чистый, а машина вдруг покатилась или не захотела тормозить...

А тормозит/не тормозит - скорость надо соблюдать и дистанцию, и всё будет в порядке. Ну и резину нормальную.
 
Верх Низ