А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Нифига подобного :(:
На торможение (особенно экстренное) "тип привода" никак не влияет... А по управляемости на скользких покрытиях постоянный (симетричный) полный привод вообще самый коварный...

Поддерживаю, управляемость очень непредсказуемая иногда на льду, полный пирвод лучше только в одном - можно иногда доехать туда, куда другие уже просто не доедут, точнее застрянут раньше. Переобулся на выходных и ничуть не жалею.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а я вот вчера под снег с дождем на 3й дачной попал) не зря я уже переобулся, дискомфорта вообще не испытал
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Температуру воздуха в тени измеряют.

Кто измеряет?
Народ ориентируется на ПРОГНОЗ и на показания домашнего заоконного термометра, который как раз и показывает обычно на пару градусов завышенную температуру. А в остальном Электрон совершенно верно написал - температура почвы/асфальта ниже температуры воздуха плюс ветер. Поэтому умные автомобильные климатсистемы при температуре воздуха на термодатчике ниже +5 выводят предупреждение о возможном гололеде.

Второй день езжу на шиповке :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Второй день езжу на шиповке :)

Переобулась в понедельник по двум причинам:
1. колеса в гараже, гараж высоко высоко, прошляплю момент - не заеду вобще.
2. 3-7 дней езды на шипах по асфальту для меня менее критичны, чем метаться по городу в поисках маломальски свободной шиномонтажки и все равн стоять в очереди.
А эт я в первой подвернувшейся, за 1 час, за 600р. Еще и диск выправили, и летнюю резину подписали.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Переобулась в понедельник по двум причинам:
1. колеса в гараже, гараж высоко высоко, прошляплю момент - не заеду вобще.
2. 3-7 дней езды на шипах по асфальту для меня менее критичны, чем метаться по городу в поисках маломальски свободной шиномонтажки и все равн стоять в очереди.
А эт я в первой подвернувшейся, за 1 час, за 600р. Еще и диск выправили, и летнюю резину подписали.

Где переобувалась ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Сегодня думал не ехать. Вышел на улицу, посмотрел... Передумал и поехал:)
 
Мишка83

Мишка83

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Тоже вчера переобулся, ни капли не жалею. Лучше сейчас поездить по теплу на шипах, чем потом по снегу/льду на лете.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Чего-то так жаль летние тапки снимать! Наверно недельку еще поезжу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Где переобувалась ?

На лунной. С 50 лет октября на дубовикова и вверх до т-образного перекрестка. Там 2 шиномннтажки по краям стоянки. Я переобувалась на той что левее. По пон и средам еще 5 проц скидка на ней и работает до 9, что в моем случае плюс, так как вторая до 6, а я в 7 приехала.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Пока не тороплюсь пеобуваться, колеса в сборе, если что - переобувка дело 15-20 минут.
 
C

Critical

Guest
Пока не тороплюсь пеобуваться, колеса в сборе, если что - переобувка дело 15-20 минут.

Я хз конечно, но у меня уходит в среднем около часа.
1) Спустить колеса к машине
2) Достать и поставить машину на домкрат, предварительно ослабив болты
3) Снять колесо
4) поставить колесо
5) Снять машину с домкрата, затянуть болты
6) И так все 4 колеса
7) Занести колеса назад в дом
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я хз конечно, но у меня уходит в среднем около часа.
1) Спустить колеса к машине
2) Достать и поставить машину на домкрат, предварительно ослабив болты
3) Снять колесо
4) поставить колесо
5) Снять машину с домкрата, затянуть болты
6) И так все 4 колеса
7) Занести колеса назад в дом

Ну а у него к примеру гараж, нормальный мощный балонник и подкатной домкрат, а лучше два (хотя и одним некоторые авто поднимаются на 2 колеса).
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Я хз конечно, но у меня уходит в среднем около часа.
Я экономлю время мощным домкратом поднимая сразу целую сторону машины.

А насчёт управляемости полного привода могу сказать, что может в заносе её сложнее отлавливать, но вызвать занос гораздо труднее(опыт вождения есть на всех приводах), так как машина сама пытается стабилизироваться(машину просто обычно переставляет а не заносит), и ещё +сы зимнего это возможность более чётко проходить повороты без сносов! А, что торможение не зависит от привода понятно я думаю всем, я имел введу, что с полным можно въехать на летней в горку как на полуприводе на зимней, уже был опыт в гололёд вытаскивать 14ку на зимней когда сам был на летней. Сейчас стоит паниковать только тем, у кого процесс переобувания не может быть выполнен самостоятельно, так как пока нет очередей. НЕ ПАНИКУЙТЕ:)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
что с полным можно въехать на летней в горку как на полуприводе на зимней
подтверждаю, на своей выезжал с экспресса на совершенно лысой летней по голому льду в гору даже не пробуксовывая
 
Верх Низ