А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А может дело не в скорости, а в водителе?
+1 Если прокладка между рулем и креслом не очень хорошего качества, то и машина будет вести себя на дороге соответственно. При условии технической исправности.
Как я гляжу каждый год в первые дни наледи - все водители просто класс! Так что, если вы конкретно жмёте по льду 80+ и пока без последствий, то либо вы Жан Алези , либо вам пока везло. А в общей массе, увы... рекомендуемая максимальная скорость на шипах - 80. Меня, например, прошлой зимой на подъезде к кольцу НИИ по Шехурдина крутило на шипах при 40 км в час на 180 градусов - в ямку попал. Вот я точно не Алези.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Судя по гисметео еще до 20х чисел октября точно ночью не будет ниже "-3", и то бОльшую часть времени будет 0+ ночью, а днем все 5+.
Колеса забираю завтра, как будет время, сам и поставлю наверное. Как и хотел, хакапелиту 7 беру.
Но так как все сенсеи говорят, что при температуре меньше "+7" летняя резина теряет свойства, то до начала следующей недели надо будет переобуться.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так что, если вы конкретно жмёте по льду 80+ и пока без последствий, то либо вы Жан Алези , либо вам пока везло
Необязательно быть этим самым французом, достаточно трезво обстановку оценивать и не "жать" 80.

Машину сменю и переобуюсь, а то на будущей машине бампера шибко дорогие ))))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А он разве не на сликах по трассе в F1 ездил?
Пы.Сы. Я в истории гонок и гонщикофф не очень... сильно не пинайте
Не буду. Всю гоночную карьеру Алези увлекался ездой по льду. После окончания карьеры (с единственной победой в Канаде 95 за Феррари) в Ф1 (2002) Алези гонялся в DTM (до 2006), а в 1999 принял участие во французском ледовом марафоне (24 часа Шамони) в составе совершенно новой команды ("Мега"). В этой гонке они заняли второе место (с нуля-то!) после ветеранов на опеле.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
ночи не интересуют... сегодня в 5-50 вышел из дома... тепло было..
Потому что сегодня и ночь была теплая.
Утро - самое холодное время суток вообще говоря. Поэтому если ночью будет мороз, то и утром (в 6-7 часов) - тоже будет. Вроде очевидные вещи говорю )
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Потому что сегодня и ночь была теплая.
Утро - самое холодное время суток вообще говоря. Поэтому если ночью будет мороз, то и утром (в 6-7 часов) - тоже будет. Вроде очевидные вещи говорю )

я вроде тоже незамысловатые выражения использую...

если уж в 6 утра еду по сухой дороге и вижу лужи на земле без признаков подмораживания, то днем вообще теплынь будет....
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Переобулся вчера, поскольку на работу выезжаю в семь утра.

это полная ерунда.
я выезжаю в 6:00-6:15 со стоянки. вся дорога от ст.волга до ул.Елшанской либо совершенно сухая, либо влажная на разных участках. абсолютно никаких признаков подмораживания нет и близко.

Так никто же и не говорит, что сейчас уже каждый день с утра мороз. Но на той неделе было одно утро с ледком, на котором машины бились (см. тему "Опять авария..." за 5-е октября), и на этой неделе, если верить яндексу, будут заморозки ночами, а значит и утрами.

снег на завтра яндекс отменил в 15-30....

Зато ночей с отрицательной температурой даже добавил =)

ночи не интересуют... сегодня в 5-50 вышел из дома... тепло было..

Потому что сегодня и ночь была теплая.
Утро - самое холодное время суток вообще говоря. Поэтому если ночью будет мороз, то и утром (в 6-7 часов) - тоже будет.

если уж в 6 утра еду по сухой дороге и вижу лужи на земле без признаков подмораживания, то днем вообще теплынь будет....

Как бы несколько по кругу у нас дискуссия пошла, не кажется? )
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
а я переобулся еще в мае))))))))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
сегодня собрал комплект 15" колес) лежат на готове)))
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Собрал - Белшина 155/70 R13 Би-395

Можно гонять спокойно, резина зверь !
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если никаких катаклизмов не будет еще минимум месяц на летней буду гонять.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Черт! Яндекс коварно поменял прогноз =)) Заморозки теперь ожидаются только с пятницы на субботу =)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня собрал колёса .Приготовил.Только снег может и не выпасть до ноября.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Подготовился тоже, переобул старый комплект амтела нордмастера, на континенталь винтеркинг:) Жду снега и переставлю колёса:)
 
Верх Низ